Опубликовано 10 Март, 2017 - 16:59

Я не меняю цвет волос кардинально уже 2 года. После продолжительного нахождения в черном цвете, было принято решение отращивать свой цвет (темно русый) без прибегания к услугам смывок. За это время волосы окрашивались в оттенки близкие к своему цвету энное количество раз. Пробовала и басму, и басму с хной, и обычные краски, и даже тонирующие бальзамы.

Теперь окрашиваю волосы стойкими красками, но периодически экспериментирую с цветом, точнее с марками красок и их оттенками.

В итоге длина моих волос того самого СЕРО-БУРО-МАЛИНОВОГО цвета.

К краскам Garnier у меня нормальное отношение, т.к. еще ни разу не происходило никаких неожиданностей.

GARNIER Color Naturals Cream

Стойкая крем-краска с 3 маслами + 2 уровня питания ОТТЕНОК -4- КАШТАН

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

Возможности красителя на разных волосах:

Обещания производителя:

• Натуральный стойкий цвет
  • 100% закрашивание седины
  • Шелковистые сияющие волосы

По традиции оставлю фото коробки со всех сторон. Пожалуй, кто красится постоянно, тайну вам не открою, а вот первопроходцам прочесть стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Меры предосторожности:

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

В составе крем-краски есть только 1 масло из 3 заявленных на упаковке - оливковое. Но это все же не обман. Остальное добро спокойно лежит в саше с маской после окрашивания.

Зато в составе есть:

1. АММИАК - создает щелочную среду, необходимую для раскрытия чешуек и запуска осветляющих реакций. Токсичен в больших концентрациях. Красящие средства с этим компонентом необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять на чувствительность за 48 часов до окрашивания.
  2. ДИАМИНОБЕНЗОЛ - вызывает кожную сыпь, а также, вероятно, проникает через кожу в токсичных количествах.
  3. РЕЗОРЦИН - Пыль и пары резорцина раздражают кожу и слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывают кашель.

Производитель сам добросовестно указывает о содержании аллергенов на тубе с красящим кремом, поэтому я знала, на что шла.

В наше время повсюду идет отречение от аммиачных красок в пользу ЭТАНОЛАМИНОВЫХ, которые не создают ядовитого облака вокруг вас при окрашивании. Кстати, в данной краске этаноламин также присутствует, но ближе к середине состава.

Предупреждение о ТЕСТЕ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и название моего оттенка:

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

Итак, если вас не напугало все это, и вы все же решились окрасить волосы краской Garnier, то весьма кстати будет информация о способе применения красителя:

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

Как видите, все стандартно! Я справляюсь даже сама без посторонней помощи.

Заглянем внутрь:

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

Мои помощники в выравнивании серо-буро-малинового цвета:

1 - флакон с молочком-проявителем (60 мл)

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

2 - тюбик с кремом-краской (40 мл)

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

3 - бальзам-уход для волос после окрашивания (10 мл)

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

4 - пара одноразовых перчаток (просто огромные)

5 - инструкция по применению

Тест на чувствительность:

Я иногда делаю тесты на чувствительность. Сейчас тоже его провела, выдавив по капле из двух флаконов и нанеся на локтевой сгиб. Реакции не было.

Процесс смешивания:

Для смешивания я выливаэ/выдавливаю содержимое 1 и 2 флаконов в стеклянную мисочку. У меня всегда проблемы с выдавливанием содержимого металлических туб. Вот прямо их ненавижу.

Сам же процесс смешивания (использую кисть для покраски) не самый трудоемкий. На получение однородной массы уходит до 5 минут.

Уже на этой стадии аммиак поднимается в воздух и вызывает отвращение.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед началом окраски у меня уже одеты перчатки, спецодежда для окраски и пол ванной выстлан клеенкой. Кстати, помещение должно быть хорошо проветриваемым. Я просто не закрываю дверь, а в остальных комнатах раскрываю форточки.

Прокрашиваю я волосы, отделяя пряди, начиная сзади и постепенно продвигаясь вверх. Запрещено использовать металлические заколки!

Краска немного окрашивает кожу, поэтому по линии роста волос лучше смазать кожу жирненьким кремом.

Наносится краска и распределяется кистью легко. Хорошо растягивается по длине.

Я бы сказала, что 1 упаковки хватит лишь на прокрашивание каре. В моем случае (редкие волосы) хватило чуть ниже плеч. То есть кончики я не красила.

После распределения всей массы краски я не оборачивала голову ничем. Так и провела 25 минут, после чего долго смывала под струей теплой проточной воды.

В этот раз воспользовалась маской, предлагаемой производителем, но мои волосы ей не были довольны. Кончики очень пушились блеск приглушился. Но в целом здоровая длина была гладкой и шелковистой. Здоровая у меня примерно 15 см от корней - та часть, что и подвергалась окрашиванию.

Следовательно по маске вывод неутешительный, а вот сама краска действовала довольно щадяще.

Р Е З У Л Ь Т А Т:

до и после

до и после

На этих фото нет никаких фильтров и вспышки. Обычное дневное комнатное освещение. Фото "после": снято спустя неделю.

П Л Ю С Ы:

❀ краска выровняла мой цвет волос

❀ волосы выглядят ухоженными, гладкими и шелковистыми

❀ седые волоски также прокрасились (их мало, но есть)

❀ цвет почти идеально соответствует тому, что указан на коробке

❀ волосы выглядят тяжелее, но на объеме у корней это никак не сказалось

❀ предусмотрено все необходимое

❀ процесс окрашивания не вызывает проблем в домашних условиях

М И Н У С Ы:

- состав - не подойдет для лиц, склонных к аллергии

- запах аммиака во время всего периода контактирования с краской

- необходимость предварительного тестирования краски на небольшом участке кожи

- перчатки очень большие и неудобные

- мой естественный блеск не усилился после окрашивания

- маска слабенькая

- кроме волос окрашивается и кожа головы (незначительно), и кожа у лица вдоль линии роста волос

Как видите, минусов довольно много, но результат именно тот, которого я и ждала. Поэтому рука не поднимается поставить меньше 4 *

GARNIER Color Naturals Cream №4 Каштан

Рекомендую краску для применения в домашних условиях, если нет аллергии. И даже в этом случае рекомендую следовать инструкции!

Отличный бюджетный и распространенный вариант для окрашивания даже новичкам!