Опубликовано 18 Июль, 2016 - 11:25

Приветствую, Уважаемые Родители!!!

Расскажу Вам когда нужно начинать чистить зубки деткам, почему, как правильно.

В обществе Родителей, бывает, встречаются те, кто считает, что за молочными зубками ухаживать не нужно, так как они всё равно сменятся...Это большая ошибка родителей! Зубки нужно чистить всегда, начиная с самого первого молочного зуба!

Почему? Эмаль молочных зубок очень слабенькая, поэтому кариес может с большой лёгкостью поразить... Риск развития кариеса не связан с питанием ребёнка. Кариес может поразить эмаль молочных зубок, даже если ребёнок ещё не получает прикорма. Почему? Грудное молоко и молочная смесь имеет сахар...это всё молочная кислота. Эмаль съедается молочной кислотой.

Поражённые кариесом зубки могут стать источником инфекции, которая по нисходящей может разойтись по всему организму и вызвать серьёзные заболевания от ангины до пиелонефрита. Знакомство со стоматологами в раннем возрасте вряд ли обрадует малыша, а запущенный кариес – это зубная боль, исключение больного зуба из процесса жевания (а значит, ребёнок не сможет как следует пережёвывать пищу), а в худшем случае – удаление зуба. Кстати, удалять молочные зубки до их естественной смены крайне не желательно. Это может нарушить процесс формирования прикуса, привести к дефектам речи или искривлению постоянных зубов. Чтобы не допустить таких серьёзных последствий, ухаживать за молочными зубками нужно в обязательном порядке.

Как правильно чистить зубки?

• Щётку нужно прикладывать к зубам под углом 45 градусов и совершать ею «подметающие» движения от десны к режущему краю зуба.
  • Чистить зубы нужно как с наружной, так и с внутренней стороны.
  • Жевательную поверхность зубов нужно чистить круговыми поступательными движениями.
  • Не забываем по язычок: его тоже обязательно нужно чистить с помощью обратной стороны щётки (практически все щётки имеют шершавую наружную сторону как раз для этих целей).

●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●•°••✭●•°••✭●•°••✭●•°••●

Что пишет производитель пасты Сплат:

Нежная, сливочно-ванильная зубная паста Splat Junior (0-4 года) разработана специально для ухода за полостью рта для детей от 0 до 4 лет. Комплекс натуральных молочных ферментов участвует в формировании местного иммунитета и обеспечивает защиту от бактерий и налета, подобно материнскому молоку.Входящий в состав органический гель Алоэ Вера обладает противовоспалительным действием и снимает болезненность десен, укрепляет и заживляет их. Активный кальций усваивается и помогает в формировании прочной эмали детских зубов. Экстракт лакричника защищает зубы от кариеса.

Паста безопасна при случайном глотании. Не содержит фтор, сахаринат и искусственные сахарозаменители. В качестве подсластителя используются ксилит и экстракт японского лакричника.

В комплекте силиконовая щеточка-пальчик для ухода за первыми молочными зубками.

Цена: 190 руб

Покупается: в аптеке

Понравился состав: без вредных химикатов, безопасна при проглатывании. Мой сын её всегда глотает, ничего плохого(аллергии и отравления) не было!

Итак, когда вылезает первый молочный зуб (5мес-1год) нужно чистить и его)) Если зуб вылезает рано, например в 5 мес, а то и в 3 месяца, достаточно крошечное кол-во пасты Сплат и чуть помассировать зубик и дёсны малыша. Делать это нужно, начиная с самого короткого времени чистки, чтобы прийти к 2-3 минутам. Мы с сыном чистим зубы 3 минуты, а то и все 5!)))Ему нравится паста, правда он скорее ест пасту, чем чистит зубы)) Самое главное, что не отказывается от этого!

Кстати, первый зуб у нас наконец прорезался в 10 месяцев!

У нас паста с ванильно-сливочным вкусом

Тюбик зубной пасты имеет удобную зачпокивающую крышечку и удобный дозатор

Щёточка-напальчник очень мягкая, ребёнок полюбил её сразу. Щёточка-напальчник гибкая, мягкая резинка.

С другой стороны массажные пупырышки. Можно массировать дёсны малыша, когда они его беспокоят, тем самым успокаивая малышика:) Так же можно сделать массаж язычка и щёчек, это тоже очень полезно!

Цвет пасты нежный бежево-розовый. Пахнет ооочень приятно!!! На вкус сливочная ванильная и освежительная!)))

Щёточка одевается на пальчик родителя:)Что, конечно, очень удобно!

Мы уже взрослые! И чистим зубки сами, обычной зубной щёткой!Smile))

Я лично протестировала зубную пасту Сплат. Очищает зубки от налёта действительно хорошо, но это ещё, конечно, преимущество зубной щётки! Даже к концу дня на зубы налёт не "налетел"! Практически налёта нет! А то есть я смело могу порекомендовать детскую зубную пасту Сплат!

Надеюсь мой отзыв был полезен!