Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 16:05

Шелушения никогда не красили кожу девушки, и подобные места всегда нуждаются в особом уходе, дополнительном питании и увлажнении...

В этом отзыве я расскажу вам о своих впечатлениях от использования геля для сухой кожи Bio-oil.

Дизайн, упаковка, удобство

Гель Bio-oil продается в пластиковых баночках. Дизайн простой, крышка очень плотная.

Для нанесения я использую пластиковую лопаточку.

♥ ♥ ♥ Состав ♥ ♥ ♥

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Aqua, Isopropyl Myristate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Isostearate, C26-28 Alkyl Dimethicone, Sodium Lactate, Gluconolactone, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Octyldodecyl PCA, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Lactic Acid, Lanolin, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bisabolol, Helianthus Annuus Seed Oil, Silica, Glycine Soja Oil, BHT, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Citronellol, Farnesol, Limonene, Linalool, CI 17200

Состав на первый взгляд очень даже хороший, единственный, напрягающий меня компонент - ВНТ. Я не берусь говорить о его безукоризненном вреде, так как споры относительно внт до сих пор ведутся. Все же на фоне остальных компонентов, я готова пользоваться этим средством без опасений.

♥ ♥ ♥ Аромат ♥ ♥ ♥

Аромат меня, к сожалению, не впечатлил. Он не сильный, не удушающий, просто напоминает запах старины, который я не особо люблю. На коже он ощущается еще слабее. То есть пользоваться можно, но наслаждения аромат не вызывает...

♥ ♥ ♥ Текстура ♥ ♥ ♥

Текстура у средства гелевая. Прозрачно-розового цвета, по ощущениям напоминает что-то маслянистое, чем-то походящее на вазилин. Тактильно приятная текстура.

♥ ♥ ♥ Применение ♥ ♥ ♥

Использую я гель Bio-oil для сухих участков кожи, нуждающихся в особенном увлажнении и питании. Обычно это область спинки носа, локти, коленки, кожа рук.

• Нанесение

Наносится и распределяется средство легко, причем нужно совсем чуточку геля, чтобы покрыть обширную область кожи, отсюда и экономичный расход.

• Ощущения во время процедуры

Во время процедуры неприятных ощущений не возникает.

• Впитывание

Впитывается гель не моментально, но не особенно долго. Все зависит от количества нанесенного геля и площади его распределения. То есть, чем меньше нанесешь, тем быстрее впитается. У меня это обычно занимает пару минут, не больше.

♥ ♥ ♥ Эффект ♥ ♥ ♥

• Увлажнение/смягчение

Гель отлично питает и увлажняет кожу. Сухие локти или кода рук после первого применения заметно становятся более мягкими и нежными, проходит шероховатость.

• Липкость

Липкости от средства я не замечала. Изначально он кажется жирноватым, но после впитывания это ощущение проходит.

• Общее состояние кожи

В целом, гель отлично влияет на кожу. Для сухих участков просто находка, быстро избавляет от шелушений. Теперь у меня ухоженные локоточки, которых я довольно долго добивалась. Эффект мне очень понравился!

♥ ♥ ♥ Стоимость и места продаж ♥ ♥ ♥

Стоимость баночки объемом 200 миллилитров составляет примерно 1200-1400 рублей, в зависимости от места приобретения. Да, цена может и высоковата, но расход у геля очень экономичный, я думаю, мне на год точно этого объема хватит, если не больше.

Приобрести же Bio-Oil Можно например на [ссылка], [ссылка] или Wildberries.

• ИТОГ

Средство, на мой взгляд, очень хорошее. Были бы тут полузвездочки, я бы поставила ему пять с минусом или четыре с плюсом, из-за аромата. Ведь к свойствам геля у меня претензий никаких нет, отличное средство, которое прекрасно делает свою работу!

Рекомнедую!

Достоинства
  • Быстро избавляет от шелушений
  • Отлично питает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
  • Внт
Rainbow_Splashрекомендует
Такая необычная текстура)
Прям как желе, для сухой кожи видно, что подойдет.
03.06.2019
Очень классная консистенция. У меня был подобный гель для тела в прошлом году, для лета - то что нужно ?
Выглядит неплохо.
Цвет привлекательный прям)
03.06.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
03.06.2019
Для всех такой гель может пригодиться, раз эффективно ухаживает за кожей.
Такая текстура классная Smile
03.06.2019
Мне бы помог с моими шелушками Laughing out loud
03.06.2019
Такой нежный у него цвет Smile
03.06.2019
не пользовалась никогда такими средствами
03.06.2019
Знаю только что у этой марки хорошее масло, но и гель тоже очень интересно!
03.06.2019
Консистенция приятная, но запах старины конечно отталкивает.
03.06.2019
Запах старины) Даже интересно стало)
Интересная текструра Innocent
Захотелось попробовать
03.06.2019
Ого, я думала марка лишь масло выпускает...)))
03.06.2019
Никогда не пробовала подобные средства) не привычно!
03.06.2019
Интересный гель,очень симпатично выглядит) и эффект отличный
04.06.2019
Хорошее средство для сухой кожи и имеет такую необычную текстуру)
очень нравятся подобные текстуры Love
Цвет такой розовый)
приятная консистенция.)
04.06.2019
А мне очень нравится запах, что-то похожее на лаванду)
04.06.2019
В отопительный сезон такой гель должен быть прекрасен!
какой необычный продукт)
04.06.2019
Текстура и цвет как густой кисель))) Хорошо, что не жирнит Wink
04.06.2019
Интересное средство, но мне нужно для комбинированной кожи, по идее у производителя должны быть средства для разных типов кожи.
04.06.2019
Необычная красивая консистенция, жаль, что аромат не очень. Но главное, что эффект есть, идёт на пользу коже.
Интересная консистенция, рабочий гель Wink
04.06.2019
у меня такой, расходуется экономно
04.06.2019
Ни разу таким средством не пользовалась. Интересно
04.06.2019
Очень классное средство, аромат конечно значительный минус, но на первом месте всегда свойства ?
04.06.2019
Этот бренд даже по телевизору рекламируют) было интересно почитать отзыв более подробно!!!
05.06.2019
Ничего себе какой густой! Shock Похож на некое желе, уверена, что увлажняет кожу прекрасно! Love
Очень интересная консистенция у геля
Текстура просто бомба Love
06.06.2019
У меня тоже такой есть. Довольна им
06.06.2019
Средство очень заинтересовало, только первый ингредиент в составе не очень нравится Steve
08.06.2019
Отличный гель) Питание для кожи Wink