Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:06

Доброго дня, котятки! ))

Сегодня у нас речь зайдёт опять о вкусняшках.

Прогуливаясь по "Красному Дракону" увидела на полке это:

Уж не знаю почему, но анимешный дизайн всегда прям начинает резать взгляд и вызывать желание посмотреть упаковку. ( Хотя я не особо люблю аниме, за редкими исключениями. )
А тут еще и интересного вида снеки. Да еще и на японский манер, где сквозь прозрачный слой пластика можно разглядеть содержимое. Нори, рисовые палочки и подушечки. Как представлю что буду точить это под видосики и игры, так прям слюнки течь начинают....
Беру!
*** Внешний вид. Состав. ***

• Приобретен в магазине "Красный Дракон". Также видела его в Вайдбериз, наверняка есть и в других интернет площадках.
  • Вес, - 100гр.
  • Производитель: Япония.
  • Изготовитель: Китай.
  • Острота, - нулевая.

Вообще я обычно беру что-то исходя из вида, из заинтересовавшего меня состава.
Ну из серии, - если я люблю матча, то меня неизбежно привлечет тот вид еды, где она будет присутствовать.
Или из выбора между вкусом курицы и вкусом креветки, я скорее всего однозначно выберу морепродукт.
Но тут по другому. Мне понравилась банка и девочка. =_=

Да и в целом все они выглядели довольно вкусно и относительно схоже...
Но всё же заглянем в состав:

Состав: рисовая мука, кукуруза, уголь активированный, карамель, "Тапиока" (тапиоковый крахмал), гидролизованный растительный белок, кукурузная мука, морская соль, кокосовое масло, яблочная кислота, морские водоросли "Нори", морская капуста "Комбу", корень имбиря, специи, экстракт стевии, соевый соус, соус "Терияки" (вода, соя, пшеница, соль, сахар, рисовое вино, уксус, луковый порошок, чесночный порошок).

Энергетическая ценность на 100гр продукта:

435 ккал

Пищевая ценность на 100гр продукта:

белков - 14,2 г, жиров - 12,5 г, углеводов - 62,0 г

Наверное это можно назвать полностью веганским составом, также практически полностью аутентичным в плане японских закусок.
Всё то, что у нас ассоциируется с азиатской едой тут есть. И рис, и нори, и приятный солёно-сладкий вкус соевого соуса!

Вообще достаточно даже просто посмотреть на содержимое чтобы понять что же нас будет ожидать.
И для объёма в 100 гр. выглядит достаточно много по количеству закусок.

Хотела бы добавить и то, что не содержит пшеницу, но состав в соусе терияки всё таки содержит этот ингредиент. Хотя может его настолько ничтожно мало, что это всё таки можно употреблять тем, у кого непереносимость глютена? Не знаю...

Дабы этикетка не пустовала, есть также информация (скорее завлекающая реклама) насчёт того что собой представляет снек и в насколько крутых условиях его делают и какие эмоции и ощущения он вызовет у потребителя. В той части где указан состав, под штрихкодом есть ссылка на весьма куцый и не особо интересный сайт, где дополнительно можно узнать больше информации о продукте.

Внимание! Японский снэковый продукт!

Яркий и неординарный, для многих европейцев, мир Японской кухни имеет длинную историю, исчисляемую веками. Она поражает уникальными и неповторимыми обычаями. Именно традиции Японских САМУРАЕВ заложили в неё ту философию, которая сегодня покоряет весь мир. Главное правило, которому следуют Японцы – пища должна быть ЗДОРОВОЙ. Во многом, именно это определяет высокую продолжительность жизни данного народа.

Предлагаем новый ЗДОРОВЫЙ ПРОДУКТ ! Японские снэки «ТАКО САМУРАЙ» из бобов и рисовых крекеров.
Это достойная альтернатива орешкам, сухарикам и чипсам.
Великолепная закуска к пиву и другим напиткам.
Японские снэки «ТАКО САМУРАЙ» - легкий перекус, энергия и максимум пользы для Вашего здоровья.

Всегда в наличии оригинальные бобовые миксы, смеси из рисовых крекеров и орехов с традиционными Восточными вкусами, с использованием только натуральных ингредиентов, уникальных специй, приправ и соусов от Японских производителей. (ТЫК)

Вообще можно вспомнить о том, что в составе нет масла, и что скорее всего наша закусочка может действительно относиться к более правильному перекусу за счет меньшего количества жира в продукте. ( Может они запечённые? )

Упаковка запечатана как консервная банка, только с более тонким слоем жести. Сверху также есть специальная пластиковая крышечка, чтобы можно было потом закрыть банку обратно, если не сможете всё съесть за раз. ( Ну и для того, чтобы впоследствии использовать банку для чего нибудь еще :3 )
На ней же можно узнать о сроках годности продукта.

*** Вкус. Выводы. ***

Самое главное Smile
Высыпала немного на тарелку чтобы рассмотреть поближе. Всего тут визуально пять разных видов по форме и размеру. надеюсь и по вкусу тоже...
Чаще всего попадаются тоненькие подушечки, меньше всего длинных палочек обёрнутых в листик нори.
с них и начнём:
Вообще наверное сразу стоит отметить то, что они словно немного заглазированы сверху терияки соусом. Пахнут немного солёно и сладко, и ощущается аромат водорослей, как от суши.
Если лизнуть, то можно ощутить знакомый привкус, как от унаги.(суши!).
Сама палочка рисовая, разгрызается легко. Немного словно воздушная, но не настолько как например палочки читоса. Солёность в норме, не приходится запивать водой.
Визуально похоже на крупную попкорнину в чёрной глазури, походу это она и есть, так как я чувствую знакомый привкус кукурузы. Но кроме этого она чрезвычайно сладкая и сильно отдающая по вкусу имбирем. Обычным таким имбирным порошком, при этом абсолютно не острая!
Очень похожа на киношный вариант дорого попкорна в глазури, только с совсем необычным вкусом.
Вот начиная с них, квадратиков, есть крохотный недостаток для меня, - они жесткие.
Та что белая, наиболее нейтральная, ближе всего похожа на сухарик из белого хлеба с тонким ароматом ламинарии.
Красная почему-то напомнила привкусом нечто томатное, хотя может мне чудиться из за цвета, тоже солено-сладковатая, но уже без привкуса водоросли. Только чистый вкус сухарика с соевым соусом.
По сути клон белого, такой же жесткий. Более выраженный вкус водоросли с горчинкой, за счёт микролистика, обернутого вокруг квадратика.
Что могу сказать по итогу?
Перед нами весьма необычный, относительно легкий перекус (или приятного баловство) для настроения. Действительно может зайти под пиво, или за просмотром сериала.

За счёт своей воздушности и отсутствию масла можно даже назвать относительно безвредным для фигуры. Всё то что было на тарелке весит всего 19 гр - около 83ккал. К тому же достаточно сытненько чтобы заморить червячка, если вдруг проголодались, а до обеда еще далеко.

Расходуется, лично у меня, достаточно экономно и пачки хватило почти на неделю.

Плюс милая баночка с анимешным принтом, которую можно потом под что-то использовать.

Конечно же рекомендую и ставлю все пять звезд. Надеюсь вам было интересно почитать о новом для себя продукте, или просто развлечься.

Спасибо за внимание, Barayka!

P.S.
В банке из чипсов храню листы бумаги А4, тоже куплена из-за прикольной анимешной упаковки. К сожалению, больше такого дизайна у Принглс не видела нигде. Sad (Чипсы картофельные Pringles со вкусом васаби и нори)
Если интересны и другие азиатские вкусняшки, то добро пожаловать в мой профиль, тут много интересного!)

Достоинства
  • Азиатские ништячки :)
  • Вкус сои
  • Медленно расходуются
  • Нет масла в составе
  • Разнообразный
  • Сладковатое
  • Стильный дизайн
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Высокая степень твёрдости
Baraykaрекомендует
11.01.2022
Хоть и маловероятно, что найдется у нас где-то, но по отзыву снэки хороши и точно за просмотром увлекательного фильма незаметно улетят.