Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 08:47

Здравствуйте!

Наводила порядок в шкафу и нашла накладки на грудь, которые мне пригодились и первым и со вторым ребенком. И решила о них рассказать.

До беременности и во время нее, бывая у врачей, не знала и не подозревала, что с моей грудью что-то не так))

После того, как в роддоме мне принесли мою малышку, оказалось что у меня плосковатые соски (со слов врача).

Получилось так, что дочь никак не могла взять грудь, грудь была большая и очень тугая, а сосок маленький. Сама я не могла справиться, а персонал роддома ничем не мог мне помочь. Гинеколог предложила попробовать накладки.

Накладки на грудь для кормления – специальные латексные или силиконовые изделия, цель использования которых – облегчение процесса грудного вскармливания.

Свекровь сходила в аптеку и купила первое, что попалось на глаза, а именно накладки на сосок Philips AVENT.

В комплекте 2 штучки, размер стандартный. Есть еще маленькие, они диаметром 15 мм, стандартные 21 мм. Если честно, не вижу большой разницы.

Накладки вполне симпатичные, прозрачные, по форме напоминают бабочку. Абсолютно ничем не пахнут. На вершине три отверстия, через которые в ротик ребенка попадает молочко. Накладка мягкая и приятная, углубление для соска выполнено из более плотного силикона.

Перед применение их желательно прокипятить, но в роддоме у меня не было такой возможности, поэтому я их просто обдала кипятком.

Замерила размеры:

Мне было удобно клеить накладку горизонтально, выемка как раз оказывалась на уровне носика ребенка. Т.е. носик касался уже голой груди. Прилипали накладки хорошо, но со временем начали отклеиваться во время кормления и я придерживала края двумя пальцами.

В моем случае эти накладки оказались спасением, дочка сразу присосалась к груди и начала активно сосать. Сутки до этого я никак не могла ее покормить и давала смесь.

Фото в роддоме, накладка в правом верхнем углу))

На груди накладка выглядит таким образом (спрячу):

В данном случае накладка наклеена вертикально.

На протяжении двух месяцев я периодически пыталась подсунуть дочери "голую" грудь, но она не хотела так сосать.

Но в один прекрасный день у нее получилось, видимо мои соски слегка вытянулись, и до 1,6 месяцев мы к взаимному удовольствию продолжали грудное вскармливание уже без накладок.

Поэтому, направляясь в роддом за сыном, я сразу взяла эти накладки с собой.

Вторые роды, как и первые закончились экстренным КС, малыш наглотался околоплодных вод, и отдали мне его только на вторые сутки.

Когда сына принесли, он так жадно присосался к груди, и сразу, без накладок начал сосать. Я была счастлива. Но когда он наелся, я обнаружила на соске кровоточащую трещинку((

Грудь я спасала мазью Декспантен, аналог Бепантена, и кормила этой грудью через накладку. Через два дня все зажило!

Больше накладки мне не пригодились, собираюсь их выкидывать, т.к. теперь они мне не нужны.

В моем случае данные накладки оказались единственной возможность кормить своего ребенка самостоятельно.

Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Идут с футляром
  • Спасение при плоских сосках
  • Тонкий силикон без запаха
  • Хороши при трещинах на сосках
Недостатки
  • Неудобно кормить вне дома
Semidelyshkaрекомендует
03.11.2016
Хорошо, что сейчас есть такие полезные и, порой необходимые, приспособления.
03.11.2016
я про такие и не слышала Smile
03.11.2016
очень полезная штука, жаль, в мое время таких не было, мне бы очень пригодились
Такое фото последнее трогательное Smile
информативно!
03.11.2016
Я ими спасалась,когда доча кусаться стала
03.11.2016
Очень полезная и нужная вещь, сама не пользовалась, но в роддоме наблюдала как эти накладки спасают не одну мамочку и ее малыша.
Хорошие накладки, я вообще Авент уважаю Smile
Запомню на будущее Glasses
Крошечная Принцесса, и как сладко спит Love
Такие накладки здорово выручают! Жаль, что в наше время их не было и в помине Glasses
03.11.2016
Тоже кормила только с авентовскими насадками! Сколько на них денег ушло - жуть Smile
Мне с ними больнее было((
Risha82,
lama79,
natalya_lamash,
Mashulechka,
Пчола,
спасибо, девочки, сейчас действительно много всего полезного и нужного.

volinianka, мне одной пары хватило на обоих деток Big smile
Yanochka♥Gorod48, не, у меня никакого дискомфорта. А без них у меня вообще кормить не получалось Sad
03.11.2016
А если бы их не было, как? Хорошо что придумали Smile
03.11.2016
Знакомые штучки, пользовалась ими сначала при кормлении сына.
03.11.2016
Полезная вещь! Читала про них во время беременности, но мне не потребовались.
03.11.2016
Да, полезные штуки, в роддоме некоторые девочки такими пользовались Smile
04.11.2016
Я тоже такие покупала, но пригодились недолго, пока трещина заживала, 2-3 дня, потом все в норму пришло, к счастью! Хорошо, что и Вам помогли!
Отличное приспособление..
у нас обошлось без накладок - мазь бепантен зато очень помог...
04.11.2016
Как интересно, а я и не знала, что соски могут быть плосковатые...)))
04.11.2016
Kate L, хорошо, без них я не смогла бы кормить сама. Если только сцеживать и из бутылки кормить.
MaliSHka89, я тоже не знала раньше Big smile

Мнение критика,
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ,

спасибо Love
04.11.2016
Вещь мегаполезная!Но я обошлась без них)
05.11.2016
Шикарное изобретение. Жаль, со старшими детьми я о них не знала, только после третьих родов воспользоваться удалось Smile
05.11.2016
Когда лежала в роддоме со своей малышней, часто замечала такие накладки у других мамочек - действиетльно они очень облегчают процесс кормления, если на груди трещинки.
многих выручают такие накладочки
06.11.2016
Как хорошо, что придумали такие накладки!!! Но мне, к счастью, ими не пришлось пользоваться)
07.11.2016
Мне, к счастью не пригодились, а вот подруга тоже без этих накладок не могла, очень выручали
07.11.2016
проблема как у меня!в будущем мне такие тоже пригодятся)))
08.11.2016
Учту на будущее Smile
09.11.2016
Хорошая вещь, помогает наладить гв!
В свое время когда рожала о таких приспособлениях и не знала.
16.11.2016
Как знакомо! У меня Медела
18.11.2016
Хорошо,что Вам помогли они, а вот мне оказались бесполезными Smile
20.11.2016
Тоже такими пользовалась, без них вообще не могла Smile
15.12.2016
Я такие накладки видела на Авентовском стенде, но мне не пригодились. Я обоими руками за ГВ и рада, что в вашем случае эти накладки оказались спасением. Знаю, что они также помогают женщинам у которых сосок втянут и нет возможности малышу за него ухватиться.
15.12.2016
Спасибо за ваши последние комментарии!
Да уж, и не знала, что бывают такие штуки Smile
18.12.2016
Ирина Фадеенкова, чего только ни придумают!
19.12.2016
Хорошо что вам помогли, мне слава Богу не понадобились