Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 12:01

Обзавестись ортоподушкой я собиралась лет сто, наверное. Потому что спина болит, шея во сне затекает, да и мысли о том, что у меня под головой перо убитой лет сто назад курицы, и совсем не факт что оно мытое стираное. дезинфицированное или что там должны делать с пером прежде чем пихать в подушку?! не способствуют крепкому сну. А спать на синтепоновой я не могу, потому что, в общем почему-то не могу. Так что ортопедическая подушка казалась единственным приемлемым вариантом.

Но сначала было страшно, что мне не подойдет, т.к. многие говорят о том, что спать на ней неудобно, потом было жалко денег и вот звезды сошлись и я заказала ее в подарок на день рождения. Мне подарили подушку фирмы TRELAX Respecta размер М 38*60*(10)12см.

Всего производитель предлагает три размера:

S 38*60*(8)10см

М 38*60*(10)12см

L 38*60*(12)14см

Как видите меняется только высота. выбор размера зависит от размеров вашего плеча.

оо

Информация на коробке обещает нам:

Комфортная поддержка для физиологически правильного положения головы и шеи
Эффект памяти для индивидуальной адаптации к форме головы
Здоровый сон в любом положении
Основа: вязкоэластичный пенополиуретан с ионами серебра
Чехол: 100% хлопок
Наволочка: 35% лиоцелл -TENCEL® (поверхность), 65% полиэстер

Подушка представляет собой два валика разного размера с прогибом для затылка посередине, наволочку можно снять и постирать, саму подушку постирать нельзя.

и благодаря им (валикам) обещает комфортный сон в любом положении.

Итак, по советам бывалых я приготовилась к первой бессонной ночи и/или тяжелому утру. Легла.

Мне показалось (да и до сих пор кажется), что мне бы больше подошел размер L, поскольку когда я сплю на боку, голова немного провисает. Поэтому я думаю, что крупному широкоплечему мужчине именно эта модель вряд ли подойдет. Но в положении "На спине", в котором я провожу большую часть ночи, все просто идеально.

Утром не было никаких неприятных ощущений, более того с начала использования я больше ни разу не просыпалась с затекшей шеей. Поэтому все мои страхи и сомнения были напрасны. Это действительно стоящая вещь.

Julia_0201рекомендует