Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 17:29

Только не так давно я поняла насколько же важно следить за нашими зубками. И вот я уже рассматриваю вторую зубную пасту.

Упаковка представленная картонной коробочкой со всей необходимой информацией (производитель, адрес, обещания производителя, состав и др.). Внутри находиться туба зубной пасты с классической крышкой, которая откручивается одним движением, и листок-вкладыш.

Дизайн в светлых тонах отражает натуральность и мягкость воздействия пасты. Прост и узнаваем.

Паста светлого бедно-желтого цвета. Аромат мягкий мятный, но не слишком Wink

Консистенция очень очень густая, поэтому пасты нужно совсем немного (я беру размером с крупную горошину).

Состав у пасты на удивление хороший. А то я привыкла и долго думала, что зубная паста - это смесь каких-либо химических в-в, она никак не может быть натуральной...Но, я оказалась не права.

Дикальций фосфат дигидрат (Dicalcium Phosphate Dihydrate на упаковке) абразивно-полирующее вещество, благодаря своей пластинчатой структуре не повреждает эмаль. Получают искусственно, с помощью химического синтеза.

Hydrated Silica (кремниевая кислота) на сегодня самый безопасный абразивный компонент для зубной пасты для ежедневного применения. Его гранулы имеют округлую форму и аккуратно, не царапая эмаль, удаляют зубной налет. Грубо говоря, это заменитель мела.

Как видно абразивы используются мягкие, в следствие чего паста оказывает мягкое воздействие.

Cellulose Gum (камедь целлюлозы) является загустителем. Это полусинтетический компонент.

О камеди целлюлозы известно мало, но будем надеяться, что она безопасна. Целлюлоза ведь безопасна, так? Wink

PVP - обеспечивает растворение мягкого зубного налёта и слизи, оказывает высокое очищающее действие, способствует растворению белково-липидной основы зубных отложений, устраняет токсины микрофлоры зубного налёта, улучшает трофику тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта.
Продливает и усиливает действие биологически активных в-в, улучшая тем самым лечебное и профилактическое действие паст, ополаскивателей и эликсиров.
Он значительно улучшает реологию зубных паст, и регулирует пенистость.

Гидроксиапатит - основнова минеральной составляющей костей и зубов. В медицине синтетический гидроксиапатит используется как наполнитель, замещающий части утерянной кости, и как покрытие имплантатов, способствующее нарастанию новой кости. В стоматологии гидроксиапатит применяется в зубных пастах, как элемент реминерализующий и укрепляющий зубную эмаль. Гидроксиапатит выступает основным элементом для восстановления эмали. И попутно становится решением очень многих проблем.
Благодаря восстановлению и гладкости эмали на зубах меньше скапливается налета, вредных бактерий, поэтому улучшается цвет зубов, уменьшается риск развития кариеса и проблем с кровоточивостью десен, сохраняется свежесть дыхания и в целом зубы становятся более защищенными и здоровыми.

Как я поняла, гидроксиапатит является штукой вообще шикарной и зубам нашим она является отличным помощником. Так что наличие такого ингредиента в составе (особенно если он оказывает реальный эффект) моментально добавляет +++ в карму производителя Smile

О-цимен-5-ол оказывает бактерицидное, консервирующее ароматическое, антисептическое и антиоксидантное воздействие , так же является УФ-фильтром и УФ-поглотителем синтетического происхождения.

Папаин - фермент дынного дерева. По свойствам папаин напоминает желудочный сок, т.к. эффективно расщепляет белки. Он наряду с диоксидом кремния в качестве мягкого абразива входит в комплекс Sp. White system®. Этот комплекс обеспечивает качественную и деликатную очистку зубов от налета и, как результат, осветление зубной эмали.

Далее считай до конца состава идут различные масла и экстракты, пользу которых, думаю, нет смысла объяснять, так ведь? Ведь все мы знаем о положительном эффекте натуральных компонентов, если конечно это не супер-концентрат, который нужно использовать с особой осторожностью Wink

Обещания производителя:

Восполняет потерю минералов и снижает повышенную чувствительность зубов.
Гидроксиапатит действует идентично «пломбе», запечатывая микротрещины на поверхности эмали, укрепляя ее и снижая повышенную чувствительность зубов.
Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона обладают антибактериальным и антисептическим действием и помогают снизить кровоточивость десен. Витамины С, РР, Е и флавоноиды в составе экстракта листьев грецкого ореха обладают антиоксидантным действием.
Сочетание натурального фермента из папайи с высокомолекулярным отбеливающим компонентом расщепляет зубной налет, делает поверхность зубов идеально гладкой.

Применение. Пениться хорошо, даже отлично. Я такого не ожидала, учитывая, позиционирование бренда на натуральности состава (а как известно большинство пениться плохо при натуральном составе, но не все!). Очищает также хорошо - чувствуешь сразу, что зубки от налета освобождены. После применения есть ощущение свежести, но без "холодного ожога" (как например после Colgate). После неприятного привкуса не остается.

Результат. У меня всегда насколько я помню были достаточно чувствительные зубы (например, я не могу кусать мороженое как некоторые, приходиться прибегать к другим методом его употребления Wink ). После применения данной зубной пасты не могу сказать, что чувствительность снизилась ( по крайней мере мороженое я все так же кусать не могу), но и хуже не стало, что уже неплохо.

Кровоточивость десен во время всего применения пасты не наблюдалась ни разу. А обычно у меня раз в недельку да какой зубик и закровоточит, а тут нет. Так же заметила, что поверхность эмали остается гладкой, ровной, так что, думаю, гидроксиапатит имеет реальную силу Smile Спасибо за это Wink

Вот насчет отбеливания инновационной системой ничего сказать наверняка не могу. Сама эмаль у меня не белая но и не темная, знаете, такая со светло-желтым оттенком. Так вот, явного какого-либо осветления эмали я не заметила. Зубки как и были с небольшим желтым оттенком, такими и остались. Я,. конечно, понимаю, что это самый что ни на есть природный цвет эмали, поэтому и не воображала себе невесть какие белесные зубки. Но все же чуть светлее их сделать не прочь была. Однако паста Splat Sensitive с этим мне помочь не смогла.

Хотя возможно именно эта система и в ответе за небольшое осветление пигментных пятен у меня на зубах Wink

В итоге могу сказать, что зубная паста SPLAT по большей части мне понравилась, так что я обязательно попробую другую пасту из этой же серии Smile

Страна: Россия

Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз"

Объем: 100 мл

Цена: ~4,47 бел.руб. (2,20$)

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Бережно снимает налет
  • Освежает
  • Приятная на вкус
  • Уменьшает кровоточивость
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не снижает чувствительность зубов
Александра97рекомендует