Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 17:32

Приветствую заглянувших))))

Ну, что? То, о чем так давно грезили фанаты и коллекционеры, произошло. Бренд Sigil Inspired Tammy Tanuka выпустил прессованные тени и палетки. Последние появляются в продаже время от времени, количество их ограничено. Такой дефицит создается брендом искусственно, ведь рефилы-однушки есть в продаже всегда. И даже выход вот этой палетки был сопряжен с достаточно большим скандалом среди фанатов как раз из-за такой политики бренда.

Палетки выпускаются в двух форматах: полный (рефилы диаметром 2,6 см) и микро ( 1,5 см соответственно). Вес первого варианта составляет 11 гр, цена 2000 росс.рублей, во втором же случае получаете 3 гр за 1200. В общем, путем несложных вычислений понимаешь, что Тамми свой труд очень ценит (а, если посмотреть ценник на свежевыпущенные палетки, то понимаешь, что даже знаменитый Джеффри не так уж и дорог)))))

Давайте же я вам покажу, что можно получить за такие деньги у российского индибренда))))

Я остановилась на варианте микро-тестера, т.к. уже имела опыт пользования тамми-прессовкой и впечатления остались неоднозначные. Приходит "малышка" вот в таком вот конверте. И ты сразу понимаешь, что приставка "микро" в названии вполне обоснована. На фото выше можно видеть конверт с палеткой и мое карманное зеркальце)))))

Распаковываем))))

В конверте нас ждет черная палетка с мимимишной шиншиллкой и карточка с этапами ее развития. Ага, из яйца. Тамми не может без сказок, вот эти палетки идут в рамках историй о магазинчике волшебных питомцев. Я лично уже давно к сказкам охладела, т.к. бренд их использует в качестве рычага давления на фанатскую базу, но карточка миленькая.

Открываем:

Лаконично, но вполне в моем вкусе. Черный фон, серебряное тиснение. Линеечку прилагаю, что б вы могли оценить масштабы, так сказать. Но оформление только на первый взгляд кажется качественным. Начнем с малого. Видите вот тот кусок хлипкого полиэтилена на втором фото в этом подразделе? Это типа защитная пленка. Но ни в коем случае ее не выбрасывайте, иначе сатины испачкают крышку палетки. Хотяяяя.....выбрасывайте смело. Сохранить коробку в чистоте вам все равно не удастся и через дней пять она будет выглядеть так:

Кстати, от воды картон раскисает, потому протирать влажной салфеткой почаще - совсем не вариант. Наполнение рефилов не одинаковое. Сатинов "насыпали" с горочкой, а матовыеслегка не доходят до края "монеток".

Теперь же давайте о более приятных вещах.

Палетка магнитная. Рефилы, с одной стороны, достаточно прочно в ней держаться, а с другой - весьма легко извлекаются.

Т.е. при бережном отношении, чисто гипотетически, после того, как оттенки закончатся, можно будет купить рефилы-однушки, те же самые или других оттенков, и пользоваться палитрой дальше. Практически же, учитывая все рассказанное выше, не уверена, что картон так долго прослужит.

На обратной стороне рефила есть оригинальная наклейка-печатка с номером оттенка. Да-да, вы не ослышались. В палетках Тамми оттенки не имеют названий))))

Свотчи:

Первая тройка нанесена без базы. Профиль 038, 042, 039. Свет осенний, поэтому цвета выглядят менее яркими, чем в жизни.

038 - профиль оттенка «Маленькая Балерина», необычный серо-коричнево-фиолетовый. Самый популярный околосерый оттенок самой небанальной тональности.
042 - профиль оттенка «Замораживающая Время»: серно-серый дымок, зачарованный синей аурой. Мы искали нетривиальный оттенок серого в эту палетку, и нашли его - серый на желтоватой базе с магическим льдистым отблеском.
039 - профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок». Туманный розовый. Нейтральный, умиротворяющий матовый тон.

038 - это тауп. Очень неплохой оттенок. Позволяет поиграться: его можно нанести плотно и насыщенно, а можно добиться легкой дымки. Тушуется очень хорошо, даже на моих нависших веках. Можно набирать кистью, можно пальцем, результат будет одинаково хорош.

042 - коричневый сатин, идеальная пара предыдущего оттенка. Дает серебристый интенсивный блик. А вот сиреневатого преломления, которое при определенных условиях характерно для рассыпчатого варианта,я так добиться и не смогла. Но это уже особенности пресса. Набирать оттенок лучше пальцем, тогда он дает на веке плотное покрытие. С кисти же ложиться полупрозрачной вуалью.

039 - самый светлый матовый в палетке. Почти сливается с моей кожей на руке, но на глазах не все так плохо. По ТХ похож на 038, но наслоить его до темного не получится.

Вторая тройка нанесена без базы. Профиль 040, 043, 041.

040 - профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл». Припыленный фиолетовый матовый. Цвет, полный достоинства и благородства в подтверждении своего имени. Рекомендуем накладывать и тушевать на подсохшую базу.
043 - профиль оттенка «Робкая». Нежный, с синеватой поволокой призматик. Истинный дух лаванды в этой палитре. Деликатная бирюза, перетекающая в мягкую синеву на фиолетовой базе. Для максимального эффекта рекомендуется наносить влажным способом, либо наслоить пальцем. Может оставлять небольшой тинт.
041 - новый оттенок, сочный акцент для палитры. Бойкая сирень! Радостный, звонкий, нарочито прямолинейный тон среди всех остальных братьев.

040 - самый сложный оттенок в палитре. Пятнит даже на голой коже. На веко так же может лечь пятнам, потому переносить его надо очень осторожно, иначе вдруг внезапно можно нарисовать себе весьма натуралистичный синяк. И вытушевать это пятно в более менее приличное состояние конечно можно, но придется потратить достаточно много времени и нервов.

043 - тот сатин, который способен прикрыть огрехи оттенка 040, за счет интенсивного блика. Они очень хорошо вливаются друг в друга. По ТХ аналогичен оттенку 042.

041 - еще один сатин. Сияющий, почти неоновый фиолет. Его можно считать парой оттенку 039. Не смотря на интенсивность цвета, достаточно легко тушуется. Как и прочие сатины из палетки, лучше всего переносится на веко пальцем.

Наверное, всем интересно, а как же раскрываются оттенки на базе? Почти так же, как и без неё.

Вот тут тени нанесены на голую кожу и на консиллер. Как видите, разница минимальна.База нужна для другого. От нее напрямую зависит стойкость. Нанесенный на голую кожу, макияж держится до шести часов максимум, а потом все сбегает в складку. На базе тени держатся от двенадцати часов и дольше, в зависимости от свойств самой подложки.

Опять же, не знаю, как вам, а мне было интересно, насколько тени в рефилах отличаются от своих рассыпчатых "прародителей". И так уж вышло, что у меня есть оттенок Робкая и Замораживающая Время, на основе которых были созданы 043 и 042. Сравним:

На указательном и безымянном пальце нанесены прессованные тени, на среднем и мизинце - рассыпчатые. Разница несущественно. Она, конечно, есть, но на глазу тени смотрятся считай идентично.

Что получилось у меня?

Конечно, можно создавать что-то сложное, но лично я, со своими нависшими веками, сочетаю оттенки попарно, как описала выше.

043+040, на нижнем веке немного 042

042+ 038. На нижнем веке 040 (в таком варианте, кстати, он ведет себя, как паинька))))

041+039. На нижнем веке опять же 040. В уголок попыталась пристроить 043, но он там не очень (так что больше так не делаю)

Вывод: в целом неплохо. Я бы даже сказала хорошо. Вполне себе универсальная малышка для дневных ярких макияжей. Возьму ли еще раз? Думаю, что нет. Выгоднее купить магнитную пластиковую палетку и отдельно понравившиеся рефилы. Но для фанатов бренда, коллекционеров карточек и любителей сказки, а так же в качестве оригинального подарка (если вы знаете вкусы одариваемой)))), вполне себе хороший вариант.

Ёдзё Намирекомендует
25.10.2020
Вот я всё смотрю и смотрю на их палетки)
Но чёт жаба душит)

Шиншилла красивая, хоть я сиреневые оттенки и не очень люблю)
25.10.2020
У них очень странная ценовая политика. Например сегодня в продажу поступила палетка 4800росс.руб. за десять оттенков. Такие цифры для индибренда выглядят "малость" завышенными, но ярые фанаты покупают
25.10.2020
Какая она милая малипуська)
25.10.2020
Красивый макияж, но цена за картон печалит...😔
25.10.2020
За картон низкого качества. Так-то картонные палетки сейчас норма жизни. Но большинство из них вполне можно безболезненно почтить от теней и пятен.
Красивенькие Love
25.10.2020
Разброс цены за 3 и 11 гр впечатляет конечно Big smile В первой 400р за грамм, во второй 182, логика огненная
25.10.2020
Как я уже выше писала, ценовая политика у них странная)))) Отдельно рефилы покупать выгоднее, кстати.
26.10.2020
Спасибо за отзыв). Поняла, что нет смысла на палетки облизываться, лучше рефилы купить
26.10.2020
Очень много совпала об этой папке, но пока ещё так ничего и не попробовала☺️
  • Долгое время я смотрела на тени от Тамми Танука и никак не могла выбрать оттенок. Мне казалось, что оттенки слишком красивые для нависших век, то есть их сложно показать во всей красе. А еще я терялась в разнообразии красивейших цветов и переливов.
  • 12.05.2017 - 09:45
    Легендарный номер 08 теней Bourjois Ombre A Paupieres. Мое мнение о том, как ведут себя эти тени на глазах и в качестве хайлайтера на скулах. ФОТО, состав, стойкость.
    Всем привет! Признаюсь сразу, я привереда ツ Тени для век я готова рассматривать под лупой и тестировать днями и ночами, чтобы изучить их вдоль и поперек, чтобы знать их сильные и слабые стороны.
  • 23.12.2017 - 20:41
    Палетка теней matt smokey eyes для спокойного офисного макияжа в коричнево-шоколадной гамме! Палитра Sweet matt brown №116
    Всем привет! Хочу поделится впечатлениями от новой палетки теней Perfect harmony бренда Sewenteen. У меня она в оттенке 116 - это новинка в этой линейке теней. Палетка состоит из 3 цветов теней, прекрасно сочетающихся друг с другом, даже название теней говорит об этом.
  • 07.04.2017 - 04:39
    MaxMar Duo Eyeshadow рассыпчатые тени - отзыв на оттенки 01, 02, 03, 04, 05, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 26, 27, 28, 30 и 31.
    ஐღ๑Привет - Привет, Дорогие читательницы! ๑ღஐ Сегодня я хочу рассказать вам про очередную покупку, которую совершала на любимом мною сайте ИМ Makeup, точнее не об одной покупке, а о целой серии покупок посвященных Рассыпчатым теням для век - MaxMar Duo Eyeshadow.
  • 15.09.2014 - 13:29
    Мои любимые тени на каждый день, которые подойдут на учёбу, в офис и выход.
    Доброе время суток, красавицы! Эти тени, ставшие для меня любимыми, я получила в подарок от мамы, потому заранее говорю, что их цену я не знаю. Я пользуюсь эти тенями постоянно, хотя, если честно, то около года они просто валялись у меня в косметичке без дела, я даже не знаю почему не пользовалась…
  • 02.03.2012 - 08:54
    Эффект легкого мерцания,отличные запеченки..
    Выбирала запеченные тени между разными марками такими как Eva,Шери ма Шери и т.п.Они конечно все хороши яркие,красивые.Но по мне очень дорогие в цене.Я даже и не подозревала что есть и более дешевые и хорошие тени.Как же я была рада что мне попались именно эти тени от FENNEL.У них большая палитра…
  • 25.07.2012 - 16:21
    С ними одно мучение...+Фото ужаса!
    Заказывала эти тени еще будучи представителем, и что меня дернуло заказать сразу 2 оттенка? Ну что теперь поделаешь... Приобрела оттенки: Жемчужная роса и Песчаный пляж. «Жемчужная роса» с самого начала наотрез отказалась «работать» как бы я их не крутила, ни давила, результата 0.
  • 11.03.2018 - 12:34
    Любимые тени-однушки Елены Крыгиной MAC в непроизносимом легендарном оттенке HAUX! Так ли они универсальны? О нюансах использования
    Привет всем любительницам теней! Люблю смотреть видео Елены Крыгиной, что-то пробую повторить на себе, есть список "хотелок" из косметики, которую она рекомендует. Стоимость большинства продукции ее списка немаленькая, и пока далеко не все я успела попробовать.
  • 23.03.2014 - 12:33
    Благородный беж.. (+Фотографии)
    Всем огроменный привет! Последнее время начинаю медленно,но верно сходить с ума от теней нюдовых оттенков,в магазинах бегу к стендам и судорожно смотрю новинки.
  • 11.03.2017 - 10:10
    ❄Такие красивые, но такие капризные в использовании...Тени Vivienne sabo Petits Jeux❄Подробный обзор 2-х оттенков: сатиновый молочный 112 и шиммерный золотистый 113❄Показываю, как тени выглядят в макияже глаз и полном образе❄+ ФОТО
    Всем привет!Я не могу назвать себя большим любителем теней и не вижу необходимости в покупке большой палетки с множеством оттенков.А вот тени-однушки - другое дело!Недавно я заглянула в Магнит Косметик и пополнила свою коллекцию тенями Vivienne sabo Petits Jeux в оттенках 112 и 113.
  • 03.12.2020 - 09:17
    Умиротворённый земляной дракон - мини палетка для смоки в коричнево-зелёных тонах
    Здравствуйте! Вам не терпится узнать, умиротворила ли моего бьюти хомяка первая палетка теней от Тамми Танука, или он рвёт и мечет? Что ж, начнём без лишних словоблудий!
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 07.12.2020 - 15:45
    Аналог хромовых "прелюдий" от Lime Crime еще и сочнее! Когда меньше чем за 300 рублей получаешь всю гамму и силу сияния! Покажу в макияже каждый оттенок! Да прибудет с нами Crystal power!
    Добрый день! Тени для век для меня скорее исключение, нежели правило, в своём повседневном макияже я практически не использую этот косметический продукт.
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 17.11.2020 - 12:39
    Я думала над покупкой этой палетки больше года... В итоге чувства смешанные: показываю 5 макияжей и объясняю, что не так
    Всем привет! Палетка, о которой я расскажу в этом отзыве, стала для меня по-настоящему выстраданной. Lime Crime Immortalis вышла еще год назад, тогда с первого же дня выпуска я была очень заинтересована в ее покупке, однако многие факторы меня смущали: я не любитель смоки (а палетка явно под них…
  • 17.11.2020 - 11:03
    Когда тени – огонь! Очередная крутая палетка от Тамми Тануки в моей коллекции.
    Всем привет! Думаю, меня смело можно записывать в поклонницы прессованных теней Тамми Тануки. Не так давно я писала о палетке «Умиротворенный земляной дракон» отзыв здесь , а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования мини-версии палетки Flaming Gold: Лев.
  • 03.01.2021 - 23:18
  • Неоднозначная палетка... Сначала вызвала бурю негодования и разочарования, но после я нашла к ней подход. Каким образом? Покажу макияжные подвиги :)
    Приветствую! Сегодня покажу и расскажу вам о лиловой монохромной палетке. Это был мой первый заказ с КолорПоп (январь 2020), пришла она вместе с ее мятной подружкой-палеткой, которая понравилась мне больше. Мой подробнейший опыт, взлеты и падения можно смело прочитать в моем отзыве. Погнали!