Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 12:16

несколько раз

Сегодня хотелось бы поделиться своим опытом по борьбе с молочными корочками и конечным итоговым результатом. Когда корочки впервые появились на коже головы у малыша я стала искать мягкое очищающее средство и остановила свой выбор на Mustela, в линейке у данного производителя как раз имеется кремообразное средство и я закупила всю серию совместно с шампунем. Средство эффективное, но поскольку у малыша на начальном этапе в области головы есть неокостеневший участок я не могла хорошо и качественно вычесать корочки и со временем они превратились в плотные чешуи, которые к годику даже и не думали проходить без стороннего вмешательства. Средство от Mustela в таком возрасте уже не помогало и я стала искать альтернативу, опираясь на отзывы и опыт мам, которые столкнулись с данной проблемой. Мне понравились отзывы об отечественном средстве "Липобейз" и я решила его приобрести и начать работу по устранению нашей проблемы.

Стоит отметить, что на упаковке приведен целый информационный блок, вся информация изложена очень понятно+дополнительно вложена инструкция с более детальным описанием.
Приведено много полезной информации
Состав приведен на английском языке:

Glycerin, Glycine Soja Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Propylene Glycol, Aqua, Sodium Acrylates Copolymer, Panthenol, Lecithin, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Climbazole, Zinc PCA, Lactic Acid.

Гель также включает в себя комплекс натуральных масел (кокосовое, макадамии, ши, соевое), обладает кератолитическим действием, восстанавливает защитный гидролипидный слой кожи, питает и увлажняет. Мне понравилась натуральность этого средства и гипоаллергенный состав.

Специальные особенности:

Разработан с учетом самых современных требований к детской косметике

Рекомендован для детей от рождения (0+)

Дерматологически протестирован

Подходит для чувствительной кожи

Хорошо смывается водой

Не содержит сульфатов, парабенов

Гипоаллергенный состав

По внешнему виду гель полупрозрачный и по своей консистенции напоминает мягкий воск, запах нейтральный и ненавязчивый. Так как сын не очень любит мыть голову, я попробовала растереть гель между ладонями и посмотреть, как смывается средство. К моему удивлению, после добавления на руки детского шампуня гель растворился и от жирного эффекта не осталось и следа, оно очень хорошо смылось водой, на руках присутствовала лишь легкая отдушка. После эксперимента я провела первую процедуру сыну, как указано в инструкции:

Нанесите, слегка массируя, гель-масло ЛИПОБЕЙЗ Беби на проблемные участки кожи ребенка. Через 15-20 минут смойте мягким шампунем.

При необходимости используйте мягкую щетку (частый гребешок) или махровое полотенце для аккуратного удаления корочек.

Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю до достижения необходимого эффекта.

Первое нанесение
Первый результат
Эффект очевиден, корочки отходили легко и меня очень порадовал первичный результат.
Эффект после третьего применения

Всего я провела 4 процедуры, благодаря которым мы полностью избавились от навязчивых "молочных" корочек. Чешуйки отходили легко и вычесывать их не составляло большого труда + порадовало, что средство смывалось очень быстро и от него не было никаких аллергических реакций, высыпаний и неприятного запаха. Результат: волосы чистые, гладкие, ухоженные, кожа головы увлажненная.

Поэтому данное средство к покупке рекомендую, а производителю огромное спасибо за такую эффективную формулу по борьбе с "молочными" корочками!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасность в применении
  • Бережно убирает корочки
  • Гипоаллергенный состав
  • Доступная и понятная инструкция
  • Легкость в применении
  • Легок в использовании
  • Не вызывает никакой реакции у малыша (аллергическо
  • Не растекается по голове (держится, где нанес)
  • Помогло справиться
Tene89рекомендует