Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 25 Август, 2020 - 15:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я люблю ухаживать за кожей. Ну, по крайней мере, я пытаюсь себе это внушить (хотя изредка внутри просыпается подсознание и настойчиво шепчет: кого ты хочешь обмануть?). Ок. Летом я не очень люблю ухаживать за кожей. Потому что долгими холодными вечерами чем еще заняться? Сиди себе в качалке у камина и поэтапно намазывай слой за слоем. А лето - это про то, как в 3 утра вернуться, обойдя пол Петербурга пешком. И рухнуть в кровать. Все.

Тем не менее, девочка я уже взрослая, чувство ответственности у меня развито отлично. По отношению к своей коже тоже. Поэтому я долго искала что-то такое волшебное, что можно было бы нанести по-быстрому. И уже красавица.

И, не поверите, нашла. Один тюбик, который включил в себя все базовые потребности кожи. И не потребовал дополнительных танцев с бубнами. О нем и поведаю…

Кто такой?

Бренд Galenic в марте 2020-ого года представил миру свое новое косметическое творение - увлажняющий освежающий гель для лица гаммы Aqua Infini. Забегая чуть в сторону, скажу, что вся эта гамма по-своему прекрасна, особенно порадовал лосьон для лица.

У меня собрался весьма внушительный набор ухода от Галеник, вообще я по-новому посмотрела на эту марку
Купить можно много где: встречала в Золотом Яблоке, Л’Этуаль, на Вайлдберризе и Беру, в общем, вам не придется искать его с фонариком и собаками при желании.

Рекомендуемая цена 1965 руб за объем 50 мл.

Страна-производитель - Франция

Что сам производитель говорит о своем творении?

Давайте перескажу вкратце и своими словами. Galenic постарался следовать трендам в уходе за кожей - это текстура, которая при соприкосновении с кожей превращается в воду, буквально тает и мгновенно впитывается. Так появилась идея создать гель для лица, который в первую очередь отвечал бы за отличное увлажнение, а заодно и освежал кожу в целом, делал ее мягкой. нежной, здоровой и красивой (это прям список пожеланий от бабушки мне на день рождения))

В общем, удалось. И особенно этот гель подойдет девушкам с обезвоженной кожей, летом, да и в отопительный сезон, думаю, лишним не станет, но уже в паре с более питательным товарищем на ночь, потому что зимой на уход все-таки ложится большая нагрузка.

Что интересного в составе?

Мастер рецептур Galénic хотел сохранить доказанную эффективность средств из коллекции AQUA INFINI, поэтому в составе сохранен уникальный активный компонент – экстракт каменного цветка. Это растение, произрастающее в мексиканской пустыни Чиуауа, обладает уникальным механизмом защиты, чтобы выжить в засушливом климате. Оно содержит протеины с губчатой структурой, сахар,

способный захватывать мельчайшие капли утренней росы и постоянно удерживать эту влагу в клетках. Экстракт этого растения стал основой для гаммы AQUA INFINI, способной решить все проблемы обезвоженной кожи: вернуть свежий и сияющий вид, обогатить влагой.

Тут, кстати, хотелось бы отметить, что Галеник - это не просто люксовый, а еще и дермокосметический бренд с собственной лабораторией. И таким производителям я доверяю капельку сильнее, по крайней мере, они знают толк не только в маркетинге, но и в создании каких-то реально полезных штук для кожи.

Как выглядит?

Белая картонная коробочка с надписями, в недрах которой скрывается приятно розового цвета тюбик с черной крышкой. Выполнено из мягкого пластика, прекрасно поддается надавливанию, поэтому верю, что можно выжать до почти последней капельки.

Сам гель белого цвета. И он действительно при контакте с кожей быстренько превращается в прозрачную воду.

Аромат тонкий, но достаточно ощутимый, цветочный, но не букет в жаркую погоду, а такая свежесть цветущего сада и даже амброво-мускусный намек. Эстетически это прям приятно наносить на лицо, чувствуется продуманность в создании парфюмерной отдушки (может быть, Galenic начать уже и парфюмчики выпускать, хорошо же получается).

Вот так гель выглядит первоначально
Вот так гель выглядит первоначально
И вот так он превращается в воду при контакте с кожей
И вот так он превращается в воду при контакте с кожей

Лирическое отступление про мою кожу

Мой друг говорит, что в каждом человеке должна быть боль, иначе за ним не интересно наблюдать. Так вот. Моя кожа - это прям сплошная боль. Мне 30 лет. У меня одновременно есть и первые возрастные изменения, и последние (надеюсь) подростковые прыщи. У меня одновременно и сухая, и жирная кожа (т.е. комби), которая то “радует” шелушениями, то подгоняет жирку в Т-зоне. У меня вдобавок купероз на крыльях носа, повышенная чувствительность и склонность к аллергическим реакциям. В общем, как я с ней уживаюсь, даже не спрашивайте - сложно.

При всем при этом я научилась творить чудеса над имеющимся набором издевательств от природы, но, как вы помните, летом мне не всегда до этого. Поэтому от геля Aqua Infini я искала (поддержки и тепла) удовлетворения базовых потребностей моей кожи при минимальных телодвижениях.

Мой опыт использования

Наверное, было бы неправильно сказать, что только этот тюбик стал для меня основным уходом (а всю остальную тележку своих баночек я отогнала на свалку). Но он действительно способен в экстремальных условиях вытянуть на себе все то основное, что требуется моей коже.

Расход минимальный, полагаю, что этот тюбик кончится у меня примерно к зиме. Наношу гель в основном утром, но в редких случаях (как, например, в 3 утра, когда хочется только спать) могу воспользоваться и на ночь. До геля только умываюсь и использую дополнительно лосьон все от того же Galenic. Когда есть время на уход, то под гель могу дополнительно нанести сыворотку серии Aqua Infini, в паре получается мощное увлажнение, стирающее шелушения и раздражение от обезвоженности за считанные минуты.

Так выглядит мгновенный результат: слева до, справа после
Так выглядит мгновенный результат: слева до, справа после

Но показывать буду результаты соло. Эффект вижу как мгновенный, так и накопительный. Мгновенно - это хорошая порция увлажнения и более свежий вид кожи. Накопительно - это перевод кожи из состояния обезвоженности в нормальную категорию. Кстати, отдельно хочу отметить, что гель и увлажняет, и слегка матирует нужные участки. Моя жирная Т-зона при нем ведет себя гораздо лучше.

Гель не конфликтует с тональными средствами. Наоборот, он очень быстро впитывается благодаря текстуре, не оставляет после себя пленки и буквально через 5 минут можно наносить слой макияжа. За это я люблю его еще больше, мне нравятся средства, которые максимально берегут мое время.

В общем, хорош по всем параметрам. Надо брать. Особенно, если у вас есть проблемы с обезвоженностью кожи и вы хотите решить их быстрым и легким способом, а не подбором оптимального количество ухода месяцами. Как говорится, всего один тюбик, и уже красотка))

ПолезНЯШКАрекомендует
25.08.2020
Интересно ты расписала эту марку, теперь хочется тоже что-нибудь попробовать у них.
Я ее впервые заметила в бьюти-боксах у Глэмов. В бьюти-группах хвалили прям, нельзя было пройти мимо))
25.08.2020
Вот как раз к зиме и куплю его)) Спасибо за новое открытие для меня))
Мур🦊
  • Ну как обойти вниманием эту зефирно-розовую новинку от Фаберлик?!! С легкой опаской начала свое знакомство с серией Weekend. Хвалю продукт за многочисленные плюсы! Критикую за существенный недостаток!
    Здравствуйте! Снова я к вам с отзывом на продукцию Фаберлик. Но сегодня это будет не продукт декоративной косметики, а один из продуктов по уходу за кожей лица. Встречайте: увлажняющий гель для лица Aqua Boost.
  • 12.07.2015 - 20:35
    Отличное средство за свою цену
    Я обожаю различные наиболее натуральные косметические средства, поэтому меня привлекла и завлекла новинка, которая почти случайно попала в мои руки Так уж сложилось, что мне на пробу досталась баночка обалденного геля для лица на 90 состоящая из натурального ингредиента - геля алоэ (очень надеюсь,…
  • 28.03.2020 - 12:24
    Лощеная кожа! Крем для выхода в свет!!!
    Всем снова Здравствуйте,) Месяц назад мне подарили замечательный набор от Galenic, в состав которого вошли крем и кремовые румяна! И сегодня я расскажу именно про крем-гель для лица) С этой маркой знакома ранее не была, так что попробовать было интересно) Мне сразу понравилось как упакован продукт!
  • 18.05.2020 - 17:03
    Не любите японские системы ухода за лицом когда много всего (лосьон,эмульсия итп)? Тогда этот гель для лица "Aqua Sealing Gel" "ВСЕ В ОДНОМ" от Predia для Вас, когда не нужно ничего для ухода день/вечер кроме одной баночки 80 грамм! Подробный отзыв!!!
    Всем привет!!!! Продолжаю по мере сил в самоизоляции с двумя маленькими детьми делиться с Вами отзывами о люксовой японской косметике бренда Predia . В моих отзывах можно очень подробно почитать про мой путь с уходами от японцев на протяжении 5 лет, когда я прошла практически всё от ассортимента…
  • 04.10.2019 - 00:35
    🌷🌷Отлично увлажняет кожу, легкий и нежирный. Франзузский шик)
    Всем привет! Этот замечательный лосьон мне подарила сестра на один из праздников. Сама бы я вряд ли обратила внимание на эту фирму, она не сильно раскручена, цены на нее приличные, а эффект малоизвестен. Где приобрести: Летуаль, Золотое яблоко и т.д.
  • 08.12.2018 - 05:24
    ❈ Бюджетный крем-гель от Balea из серии "AQUA" для сухой кожи. ❧Обычный легкий кремик для своей ценовой категории :)
    Всем доброго утра!Добро пожаловать на мой отзыв! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Выбор крема для лица- довольное сложное дельце для меня...Чаще всего крем бывает либо слишком жирным для…
  • Отличный защитный уход на лето для городских жительниц
    Полное название: Защитный флюид для лица Aqua Urban SPF30 Бренд: Galenic Страна производитель: Франция Год выпуска: 2019 Упаковка: пластиковая белая непрозрачная плоская бутылочка с тонким носиком и завинчивающейся крышкой.
  • 11.03.2016 - 21:13
    Оттенок Нежно-розовый. Как обычно, с моей кожей Ори работает не отлично. Подружился ли тональный крем с проблемной кожей? Фотоколлажи ДО и ПОСЛЕ.
    Уже около полугода лежал у меня этот тональник без дела, так как получив его в подарок, мне показалось, что оттенок не мой. Но вот, в очередной раз приехав домой с учебы и поняв, что вся моя нормальная косметика стоит в общаге, я осмелилась опробовать его снова на своей коже с акне и постакне.
  • Опять-таки неплохо)
    И это средство получила на Медицинском рынке в виде пробников.Пользовалась совместно с Очищающим гелем.Сколько стоит не могу сказать, по причине отсутствия в продаже и даже "следов" не смогла найти (какой пузырек, сколько стоит).Но, надеюсь, что так же в районе 800-1000р, может меньше.Гель…
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 30.09.2020 - 21:24
    Кофеин… МНОГО КОФЕИНА! + аминокислоты в составе | Для тонизирующего эффекта кожи| Для улучшения кровообращения | И даже для роста волос на голове :)
    …::: Всем привет! :::… Есть у меня в фаворитах один увлажняющий тоник из Фикс Прайс. И хотела я купить именно его . Но что-то в тот раз мой любимый увлажняющий тоник весь уже раскупили, и в итоге из магазина я вышла с тоником ТОНИЗИРУЮЩИМ Toning up от Parli SEONDO. Где приобрести?
  • 16.10.2020 - 17:58
    Легкая гелевая текстура, приятный аромат. Но что насчет увлажнения? Рассказываю, почему я была вынуждена снизить оценку.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить гелю для лица L'Occitane Aqua Réotier, который появился у меня год назад. Все это время он ждал своего часа, поскольку увлажнялок у меня обычно много.
  • 11.08.2020 - 10:12
    "Несёт меня лиса! За тёмные леса!" Анимаска для питания, увлажнения и фото сессии.
    Гуляя однажды по Фикс Прайсу увидела вот такие интересные пакетики: вся такая анимешная и мимишняя девочка-лисичка и надпись "для дерзких и игривых натур". На тот момент моя дочурка как раз выкрасилась в ярко-рыжий цвет и я загорелась устроить фотосессию.
  • 25.08.2020 - 09:56
    Маска с хорошим составом
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про Маску для лица «Матирующая» с красной глиной от Levrana. Общая характеристика : Бренд - Levrana; Страна производитель - Россия; Срок годности -2 года; Объем -50 мл; Стоимость - 500 рублей; Приобрести можно -на официальном сайте [ссылка] .
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.