Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 21:58

~ 600 рублей

Приветствую всех заглянувших!

С весны этого года мне пришлось полностью пересмотреть свой уход за кожей лица. Если коротко, то из-за того, что случилось обострение розацеа, а подробно можно почитать в моём отзыве "уход за кожей лица в домашних условиях".

Так что уход я теперь покупаю преимущественно аптечный, с пометкой "для чувствительной кожи". И, когда недавно искала тоник, то по моему запросу сразу выскочил успокаивающий Cerafavit от Librederm. Почитав отзывы и описание, решила больше ничего не смотреть и взять именно его.

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm

LIBREDERM CERAFAVIT успокаивающий тоник-софтнер с церамидами и пребиотиком 200 мл. LIBREDERM CERAFAVIT успокаивающий тоник-софтнер с церамидами и пребиотиком предназначен для ухода за атопической, склонной к шелушению и раздражению кожей. Комплекс активных ингредиентов повышает уровень увлажненности, восстанавливает гидролипидный барьер, устраняя чувство стянутости и зуд, вызванные сухостью, уменьшает шелушение. Благодаря входящему в состав пребиотику регулирует и поддерживает баланс нормального микробиома кожи. Содержит физиоадаптированную воду, которая обеспечивает высокую совместимость средства с кожей. Липидный концентрат содержит церамиды, холестерол, свободные жирные кислоты и фитосфингозин. Такая комбинация идеальна для восстановления защитной функции кожи, а также для уменьшения чувствительности и сухости. Имеет физиологический уровень рН. Одобрено дерматологами. Способ применения: утром и вечером после процедуры очищения нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и протрите кожу лица. Не требует смывания.

➡️ Упаковка.

Бутылка у тонера удобная, герметичная, объёмом 200 мл.

➡️ Отдушка.

Запаха у продукта нет, что логично, ведь он для кожи, склонной к аллергии.

➡️ Текстура.

Текстура у тоник-софтнера необычная, приятная. У меня уже было подобное "желейное" средство от Shiseido, которое мне очень нравилось, здесь нечто похожее - это не просто "водичка", а немного мутная склизкая водичка.

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm
При этом средство не липкое и впитывается так же быстро, как и тоники-водички, не оставляя после себя ощущений плёнки или чего-то тяжелого на лице.

➡️ Состав:

AQUA, PROPANEDIOL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, MARIS AQUA, XYLITYLGLUCOSIDE, INULIN, VINCETOXICUM ATRATUM ROOT EXTRACT, NIACINAMIDE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, CERAMIDE NP, GLYCERIN, CERAMIDE AP, ANHYDROXYLITOL, LECITHIN, ALLANTOIN, BUTYLENE GLYCOL, XYLITOL, POLYQUATERNIUM-80, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, PHYTOSPHINGOSINE, CAPRYLYL GLYCOL, DIDECYLDIMONIUM CHLORIDE, CHLORPHENESIN,SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CARBOMER, METHYLPROPANEDIOL, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, TETRASODIUM EDTA.

➡️ Тоник-софтнер Cerafavit работе:

Тониками я пользуюсь время от времени. Это не тот продукт, который всегда в моём уходе, хотя по правилам он должен быть всегда - после умывания и перед нанесением крема. Скажу честно, обычно, когда кожа в нормальном состоянии, я не вижу разительного отличного между кожей с тоником/без тоника и в последние полгода мой уход был - средство для умывание (Sensibio иди Atoderm) + увлажняющий крем, всё.

Почему я всё-таки решила приобрести тоник? Потому что после включения отопления и постоянных температурных перепадов я почувствовала, что коже стало не хватать увлажнения от одного только крема. Поэтому от тоника я и ждала дополнительного увлажнения и смягчения после умывания.

В применении Cerafavit мне понравился. Хитростей в использовании никаких - просто наносим немного средства на ватный диск и протираем лицо. Причем его можно применять даже в области глаз и вокруг губ.

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm
Что получает кожа моментально? Комфорт. После умывания, пока не промокнул лицо, есть чувство "влаги", которое пропадает сразу после вытирания. И в лучшем случае просто пропадает приятное чувство, в худшем ещё появляется стянутость и сухость. Так вот после тоника это приятное "влажное" ощущение появляется вновь и не пропадает.

Липкости/жирности/"плёнки" после тоника нет. Он впитывается очень быстро и неприятных чувств не вызывает.

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm
Крем на тоник ложится, как и на кожу без всего. Особой разницы в этом плане я не заметила. Но то, что кожа получает дополнительное увлажнение, ощутила. В течение дня перестало появляться чувство стянутости. Кожа после применения мягкая, гладкая, увлажненная, без покраснений.

Разглаживание наглядно покажу на сухой коже рук. До/После:

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm
Теперь важный (для меня) пункт: я сейчас каждый раз опасаюсь, как кожа отреагирует на новое косметическое средство. Данный тоник тест на "чувствительность" прошел на отлично - моя кожа на него негативно не среагировала, никаких высыпаний не появилось.

➡️ По итогу:

Тоник-софтнер Cerafavit от Librederm мне понравился. Средство действительно оказалось очень мягким, щадящим и полезным для кожи. Все мои опасения развеялись уже после первого применения, а спустя пару недель я ощущаю, что он даёт отличный уход и увлажнение, наполняя кожу влагой, разглаживая и дополняя привычный увлажняющий крем.

Каких-то минусов выделить не могу. Тоник мне полностью подошёл и оставил лишь приятное впечатление.

Продаётся он в аптеках или косметических магазинах по типу "Золотого Яблока". Цена (особенно по сравнению с зарубежным уходом) вполне приемлемая - 550-650 рублей.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Безопасен для чувствительной кожи лица и глаз
  • Быстро помогает обезвоженной коже
  • Защищает
  • Не липкий
  • Подходит для атопиков
  • Увлажняет
Rudertрекомендует
19.11.2022
Как раз сейчас тоник заканчивается, ваш отзыв как раз кстати)
22.11.2022
Надеюсь, понравится так же, как и мне Smile
30.11.2022
Присмотрюсь, спасибо большое 💚