Опубликовано 26 Август, 2018 - 13:50

В моей памяти на сегодняшний день три эпизода применения энтерофурила... И во всех случаях энтерофурил показал себя красавчиком! Вот она - надежность и эффективность...

СТОИМОСТЬ: 315 руб. (на момент покупки- лето 2018) Для средства, которое действительно поможет довольно быстро и будет направлено на причину болезни (на уничтожение бактерий), а не просто на прикрытие/снятие симптомов, такую цену считаю приемлемой.

В упаковке 16 капсул.

Можно не бояться, что этот препарат не продадут в аптеке, когда он срочно потребуется, т.к. отпускается он БЕЗ РЕЦЕПТА!

Капсулы стандартного среднего размера, проглатываются легко.

Показания к применению:

[из инструкции] Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Впервые познакомилась с энтерофурилом, когда его назначил врач моему сыну (которому на тот момент было 2,5-3 месяца), в аптеках тогда пропала жидкая форма препарата и мне пришлось купить капсульную форму, раскрывать одну капсулу (энтерофурил капс.100мг №30) и разводить ее содержимое водой- так получалась разовая доза для моего малыша. Неполадки с "кишечными делами" сына вскоре были устранены - так сказал педиатр во время следующего посещения (анализы врача устроили).

Этим летом и меня одолели отравления, да целых 2!!!

Первый раз сама не поняла, чем отравилась. Наутро - диарея, периодические боли в животе (в основном в области желудка), спазмы, все что-то бурлило и шумело в животе, рвоты не было, но состояние ослабленности меня не покидало, морозило (померила температуру - 37,9)... Сначала (весь первый день вплоть до вечера) пила настой ромашки, отвар кровохлебки, пару пакетиков фосфалюгеля, энтеросгель, но после того, как к вечеру обнаружила температуру, решила, что нужно еще что-то... Так и начала прием энтерофурила... Пропила капсулы 3-4 и мне стало лучше... На этом я и остановилась... И ОЧЕНЬ ЗРЯ... Симптомы через часов 12 возобновились - схваткообразные боли в эпигастрии и диарея снова ко мне вернулись!!! Тут то я и поняла свою ошибку! Бактерии оказались живучими и не даром нужно проходить определенный курс лечения антибактериальными препаратами, а не заканчивать их прием, как только полегчает. "Недобитые" бактерии оказались весьма жизнеустойчивыми и хотели мне отомстить. Продолжила курс энтерофурила, и теперь уже следила за регулярным его применением (принимала его через одинаковые промежутки времени и на этот раз принимала его не менее трех суток).

Обратила внимание на то, что если совсем голодать и "насухую" глотать только энтерофурил (без еды), то спазмы не уходят. Еда должна быть, пусть и в небольших количествах (рисовая каша, крепкий черный чай с сухариками (не кириешками, разумеется)).

Моя затянувшаяся болезнь наконец-то меня покинула!

И, вот, совсем недавно еще раз отравилась (на этот раз знаю чем - корейским салатиком со спаржей). Симптомы те же - спазмы, боли, диарея, слабость, немного морозило. Решила сразу положиться на проверенное средство - энтерофурил - и не прогадала!

Несмотря на показания к применению (имеющиеся в инструкции), я применяла препарат при общей ослабленности организма и при температуре. Препарат справился! [возможно, производитель хотел себя обезопасить этой оговоркой (про температуру), ведь с температурой может протекать не только бактериальная инфекция, но и тот же аппендицит, к примеру и не сразу (и не каждый) человек может разобраться (без врача), отравление это или есть на это какая-то другая причина.

Противопоказания:

[из инструкции] Повышенная чувствительность к нифуроксазиду, к производным нитрофурана и другим компонентам препарата, беременность, детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы), непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточность сахаразы и изомальтазы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания.

В исследованиях на животных не было выявлено тератогенного эффекта. Однако в качестве меры предосторожности принимать нифуроксазид во время беременности не рекомендуется. Во время периода лактации возможно продолжение грудного вскармливания в случае короткого курса лечения препаратом. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочное действие.

[из инструкции] Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок).

Честно признаться, принимать препарат впервые было страшно (за себя не так боюсь, т.к. не аллергик, но за маленького сына было страшновато), благо, что все обошлось и никаких побочных действий не проявилось.

Заметила, что при применении энтерофурила моча становится чуть темнее - вот, пожалуй, и все побочные эффекты, которые я наблюдала.

Препарат энтерофурил рекомендую! Проверен мною несколько раз, оправдывает надежды!!!

НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ОБИТАТЕЛИ моей ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ:

🍊 Грамицидин С (таблетки для рассасывания) - ЛЕЧЕНИЕ больного горла!

🌹 Ранозаживляющая повязка HARTMANN Бранолинд Н с перуанским бальзамом

🍏 Растительные пастилки от кашля Доктор Мом (для взрослых) - комплекс эффектов, необходимых для устранения приступов сухого кашля.

🍏 СИРОП СТОДАЛЬ - помогает справиться с приступообразным ночным кашлем. Универсальный и действенный (хоть и гомеопатия).

🌹 Ингалятор Omron NE-C24 - экономный, быстрый и надежный лекарь. Ингаляции небулайзером при температуре - ДА или НЕТ? Какие препараты можно в нем использовать, какие - нет? Впечатления от применения.

🍏 мазь Левомеколь - помогла нам справиться с одной достаточно интимной проблемой (мамам мальчиков на заметку). Заживляющая и снимающая воспаление, спасительная мазь!!!

🍊 Капли для глаз ципромед - помогли открыть слипшиеся (от гноя) глаза и уничтожили бактериальную инфекцию напрочь!

Берегите себя и своих близких! Wink

Достоинства
  • Направлен на лечение инфекций
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Gae4kaрекомендует
26.08.2018
Эффективный препарат 👍🏻
27.08.2018
Незаменимый помощник при проблемах с ЖКТ и особенно актуален, когда отдыхаешь на морях.
03.09.2018
Экофурил дешевле, а действие такое же
15.09.2018
На этот препарат, на удивление, очень хорошая реакция Wink И незамедлительный эффект после приема
13.05.2019
Не знала, что он есть в капсулах, попробую! Ребенку суспензия хорошо помогает)
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 15.08.2021 - 13:16
    "Энтерофурил"-это, как "Стопдиар"-при ротавирусе не поможет, а вот дизентерию, холеру, диарею и рвоту у ребенка, лечить можно..., но с оговорками,...некоторые нюансы применения...
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Хочу поговорить о противодиарейном средстве для лечения желудочно-кишечного тракта "Энтерофурил". Несмотря на страшилки, которыми пестрит и пугает интернет на протяжении нескольких лет, моему старшему сыну препарат помог трижды.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40