Опубликовано 4 Август, 2021 - 12:00

Всем огромнейший привет!

Косметика из Фикс прайс- отдельная история, но можно найти там и очень приличные вещи. Раньше у них были в продаже натуральные скрабы и баттеры для тела, а сейчас такого уже не найти. Зато много новинок постоянно радует нас, девушек, и толкает на эксперименты. Зная о хороших отзывах на серию продукции sendo, я взяла пару тоников. Тоник с накопительным матирующим эффектом мне очень зашёл, сейчас речь пойдёт о тонике с кислотами.

Тониками с кислотами я не увлекаюсь, хотя знаю, что кожу нужно закислять. Состав здесь хороший, поэтому, расскажу, что получилось

Стоимость: 55 рублей

Объём: 250 мл.

Изготовитель: ООО "Парли", Казань, РФ

Срок годности: 2 года общий, после вскрытия 6 месяцев

----------------------------------------------------------

⏯ОФОРМЛЕНИЕ⏯

Дизайнеры их марки очень сильно делают закос под Корею и кто-то на это действительно ведётся. Зато картинка красивая - красочные пестрые надписи и милый котейка сбоку. Ну вкусняшка же!

Почему-то именно такое сочетание оттенков, как у этого тоника, сильнее остальных бросается в глаза. Так как я брала тоники в спешке, схватила те, что были самые красивые и приметные.

Спереди нам дают основную информацию, на обратной стороне- детали, инструкция и состав.

🍇Упаковка изготовлена из твёрдого прозрачного пластика, благодаря этому видно расход тоника и его консистенцию. Для меня такой формат самый удобный.

🍇К огромному сожалению,упаковка не имеет абсолютно никакой защиты от вскрытия, прямо при мне в магазине девушки открывали крышечки и тестировали косметику,так скажем, на аромат. Поэтому я взяла тоник чуть ли не их самых задних рядов, но и в этом случае надежды нет, что его до меня никто не открывал.

🍇Крышечка как раз плотная, закрывается и открывается с громким характерным щелчком, не ломается. Из неё тоник не проливался, много раз был со мной в поездках. Формат откидной крышки самый удобный. Отверстие в крышечке средних размеров, снаружи немного зауженное, но выдаёт ровно столько продукта, сколько нужно на 1 раз и по капельке не приходилось выцеживать

----------------------------------------------------------

⏯ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ⏯

Тоник для лица Sendo с эффектом пилинга выравнивает тон и микрорельеф кожи. В состав входят фруктовые кислоты, которые интенсивно очищают поры и сужают их. Средство нормализует работу сальных желёз, ускоряет процессы обновления клеток.

Кожа становится гладкой свежей и здоровой.

Действующие компоненты

• Алоэ успокаивает и смягчает раздражённую кожу, ускоряет регенерацию клеток и образует защитный слой для удержания влаги.
  • Смесь гликолевой и молочной кислоты поддерживает процесс обновления клеток.
  • Экстракт ромашки обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, усиливает процессы регенерации тканей.

⏯ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА⏯

• Аромат очень интересный и интенсивный - это запах чёрного винограда "изабелла", как будто из него только что приготовили сок. Изначально я балдела от запаха, но он быстро начал надоедать и даже раздражать в моменты нанесения. К счастью, по мере впитывания он с кожи исчезал.
  • Оттенок тоника розовый, прозрачный. Заметен исключительно в упаковке, на ватном диске никакого оттенка нет, выливается прозрачной водичкой.
  • Консистенция жидкая, как вода. Не липкая и не оставляет никакого ощущения пленки.

⏯Состав⏯

Water, Glycolic Acid, Lactic Acid, Aloe vera gel, Glycetin, Chamomilla Recutita Extract, PEG - 40 Hydrogenated castor oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum ( Fragrance ), Phenoxyethanol, Triethanolamine, CI 45100, CI 28440

Я считаю, что для тоника за 55 рублей состав идеальный! На первых местах кислоты, затем гель алоэ и ромашка. Просто песня!

⏯МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ ОТ ТОНИКА⏯

1. Моя кожа- жирного типа со всеми прелестями - с расширенными порами, черными точками, иногда появляются маленькие прыщики на лбу. Кожный блеск появляется через полчаса-час пр любом уходе
  2. Ожидания от тоника - доп очищение, матирование, возможно небольшое сужение пор, улучшение цвета лица и в идеале регулировку выработки жирного блеска

⏯ЧТО ПОКАЗАЛ ТОНИК В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ⏯

Тоник использую после умывания с пенкой 2 раза в день, часто протираю лицо днем, так как я в декрете и летом не наношу косметику на кожу лица.

Набираю тоник на ватный диск и аккуратно прохожу по массажным линиям. Если случайно зайду на зону вокруг глаз, никакой негативной реакции не было. Тоник распределяется без проблем, гладенько, равномерно, не оставляя неприятных ощущений, моментально впитывается.

⏯РЕЗУЛЬТАТЫ И НАБЛЮДЕНИЯ⏯

🍇Тоник впитывается буквально за секунды, не оставляет ощущения плёнки, жирного блеска и липкости. Для меня это максимально лёгкий и не утяжеляющий кожу тоник.

🍇Не сушит кожу, а скорее увлажняет её. В такую жару пользовалась тоником без крема и было отлично. Иногда умывалки стягивают кожу, а тоник быстро весь дискомфорт убирает.

🍇Внешне кожа действительно становится более ровной и плотной, убираются маленькие неровности, но это накопительный эффект.

В самое первое нанесение немного щипало кожу, но потом такого не было и никакой реакции кожи не последовало.

⏯АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ⏯

Тоник не только не вызывает негативную кожную реакцию, мне показалось, наоборот успокаивает её и устраняет зуд и шелушинки. Если кожа немного обгорела, то после тоника ощущения облегчаются.

⏯НЕГАТИВНЫЕ МОМЕНТЫ⏯

На поры не заметила существенного влияния даже в динамике за месяц использования. Да, они естественным образом сужаются после умывания и тонирования, но через полчаса все возвращается на круги своя. Не способствует вытягиванию содержимого пор и его осветлению.

⏯РЕЗЮМЕ⏯

​​​Какие положительные качества тоника?

1️⃣Копеечная стоимость

6️⃣Успокаивает кожу

7️⃣Не сушит, а увлажняет

8️⃣Не липкий, на лице не ощущается

9️⃣Хороший состав

Какие негативные качества тоника?

1️⃣Навязчивый интенсивный аромат

2️⃣Нет защиты от вскрытия

3️⃣Не указан процент кислот в составе

Не ожидала, что мне так понравится уход из Фикс прайс! Тоники российского производства отличные, но недооценены. Обязательно буду покупать ещё в запасы, пока на них прежняя цена. Моей жирной коже тоник подошёл на все 5 баллов! Не буду снижать оценку из-за минусов продукта, для меня за эти деньги он идеален.

Спасибо большое за просмотр!!! Удачных приобретений!!!

⚘⚘⚘⚘

Достоинства
  • Без липкости
  • В составе есть полезные компоненты
  • Красивый дизайн
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Отличное увлажнение и свежесть
  • Очищает кожу
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Запах
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Не указан % кислот в составе
Set_tSunaрекомендует
04.08.2021
Именно такой не пробовала, но уже больше года регулярно пользуюсь тониками Sendo и ещё пиллинг-пэдами, постоянно покупаю 👍