Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 01:56

Всем привет!) Здоровье зубов - это то, чему я уделяю очень много внимания, думаю все, кто когда-либо носили брекеты, крайне увлечены заботой за зубами - это не только правильные техники чистки зубов, несколько видов паст и щеток, ополаскиватели, частые профессиональные чистки, избегание некоторых видов еды.

С плотно поставленными зубами, а также ретейнерами (искусственное сцепление, крепится позади зубов, чтобы после брекетов зубы снова не искривились) нет никакой возможности пользоваться нитями, чтобы тщательнее очищать межзубное пространство.Поэтому проф чистки для меня частое явление, однако после переезда нет возможности посещать моего стоматолога также часто, а к другим я ходить после одного случая (когда мне откололи часть ретейнера) побаиваюсь, все-таки врач, который "ведет" зубы с самого начала лучше знает как надо. С этой проблемой моя стоматолог и посоветовала обзавестись ирригатором, поэтому сегодня рассказываю о новинке бренда Polaris - стационарном ирригаторе Polaris PWF 2003 W.

Название: стационарный ирригатор для всей семьи Polaris PWF 2003 W (1-4 пользователя)

Полная стоимость ~5900 руб. в официальном магазине Polaris

Гарантия 2 года

Ирригатор выглядит лаконично, не выбивается из общего вида ванной комнаты, хотя при этом достаточно компактный и убирается даже в мой маленький шкаф в ванной, в который не влезают большинство шампуней от 400 мл.Да, он небольшой, хотя по фото так не кажется, но вот его размеры:

• высота 20 см и 24 см, если надета насадка
  • длина 13 см
  • ширина/глубина 9 см

вот для наглядности фото с рукой, и по размерам поларис похож на мою дорожную косметичку на самом деле, а весит и того меньше 😅

В комплекте идет адаптер питания, т.к. ирригатор стационарный, внушительный комплект насадок, инструкция и гарантия:

адаптер питания: вход 100–240В ~, 50/60 Гц, выход 12В 1.5А

Инструкция максимально простая, охватывает все вопросы, но ирригатор настолько интуитивно понятный, что мне не понадобилось ничего читать, чтобы разобраться:Насадок в комплекте всего 7:

4 из них одинаковые стандартные струйные, таким образом можно пользоваться ирригатором всей семьёй, просто меняя насадки.

Еще 3 - пародонтологическая с мягким наконечником для массажа десен и чистки десневых карманов, насадка для брекетов, мостов, коронок и других искусственных конструкций, а также ложечка для чистки языка:

Бесконечно порадовало, что хранить насадки можно в самом корпусе, это удобно как для семейного использования, и в качестве личного. Я пользуюсь единолично, так что просто убрала внутрь насадки, которыми пользуюсь периодически, но реже, чем основной струйной. Крепление надежное, даже если потрясти, ничего не падает:Менять насадки максимально быстро и просто до щелчка, дело пары секунд на самом деле, мыть их тоже не составляет проблем.

У самого ирригатора также все продумано до мелочей - есть противоскользящие накладки внизу, они выдержали даже нахождение на машинке во время отжима 🤭

А чтобы не было залома на шнуре, для него предназначен отвод в корпусе:Минус только один - длины шнура (145 см.) мне не хватило 😅 У меня большая ванная комната, и розетка расположена на противоположной от раковины стене, так что я пользуюсь удлинителем 🤭

Ручка очень легкая, шнур мягкий, крепление на корпусе магнитное, достаточно просто прислонить ручку, неважно, если неровно, примагнититься как надо:

В отличие от портативных ирригаторов, у Polaris PWF 2003 W большой объем резервуара для воды (700 мл), этого хватает до 6 минут в зависимости от режима, хотя предустановлено автоматическое отключение спустя 4,5 минуты - этого на самом деле хватает за глаза, чтобы всё почистить. Разумеется резервуар полностью вытаскивается из корпуса, мочить сам прибор нет необходимости:Кнопки на самом корпусе интуитивно понятны - первой устанавливается режим давления воды, всего 10 режимов. Чаще всего я пользуюсь 3 и 4, т.к. у меня чувствительность, ну и так как зубы я всегда стараюсь поддерживать в максимальной чистоте и "отбивать камни" еще не приходилось.

номинальное давление воды в приборе: 175–827 кПа
частота пульсации воды 1400–1900 импульсов в минуту

Вторая - на единичке чистка, обычная подача воды под напором, на двойке - пульсация воды для массажа десен, очень нравится пользоваться.

Первое применение было непривычным, сам ирригатор, я повторюсь, интуитивно понятен, но на всякий случай я посмотрела видео как правильнее водить насадками по зубам и деснам, и все оказалось совсем не страшно - достаточно просто водить носиком вдоль линии десен с обоих сторон зубов, насадка удобной формы позволяет легко добраться до линии десны и с внутренней стороны рта.

Теперь пользоваться ирригатором не сложнее, чем зубной щеткой, а результат только добавляет желания пользоваться ежедневно.

Плюс очень нравится думать, что такое качественное очищение поможет сохранять зубы здоровыми как можно дольше, и избегать кариеса: я в этом плане горжусь тем, что имею всего 2 пломбы, хотя у моих родителей в этом возрасте уже стояло много золотых зубов - нашему поколению повезло иметь такие технические возможности дома, не стоит их упускать.

Впечатления от использования просто классные. Вот сколько я перепробовала зубных щеток, в том числе электрических и ультразвуковых, такое ощущение чистоты и гладкости зубов и пространства между ними "как после проф чистки у стоматолога" смог дать только ирригатор. И при этом никакого повышения чувствительности и повреждения эмали.

Но по факту так и есть, моя стоматолог тоже делает чистку напором струи методом air flow. Так что теперь мне на проф чистку, я думаю, еще ой как не скоро и ирригатор окупит себя десятки раз.

4,5/5 (небольшой минус за длину адаптера), рекомендую 👍

Infantyрекомендует