Опубликовано 12 Август, 2016 - 02:42

Примерно уже как четыре года в нашей стране идёт бум на ЗОЖ и ПП. Благодаря этому веянию почти каждый знает,что такое калории,как просушится(хотя надо ли) и что нужно есть. В связи с этим приобретают популярность продукты,которые продавцы преподносят как полезные. Удивительным же образом в этот список попала арахисовая паста,калорийность которой составляет около 600 ккал.

Понятное дело,что мне интересно,что за сыр-бор тем более мне почему-то вспоминались американские фильмы,где у кого-нибудь была аллергия на арахис.И самый дешёвый вариант был от компании "Благодар",потому что на мой взгляд тратить около 300 рублей на пасту из АРАХИСА(тоже самое,что платить за колбасу из сои) не практично.Стоило баночка что-то около 230 рублей

ツ Приятный внешний вид

Еда должна быть не только вкусной,но и красивой,чтобы захотелось съесть. Пластиковая баночка имела бумажную этикетку,была обвязана верёвкой. То есть упаковка была герметичной,обворожительной и по-домашнему уютной.

Для себя больше плюсов я не нахожу,и это связано с лично моими вкусовыми пристрастиями. В моём понимание арахисовая паста (в принципе любая ореховая паста) - это густая,но при этом жидкая масса. То есть для меня важно,чтобы выделилось достаточное количество масла,благодаря чему текстура будет тягучей и глянцевой. В данном же продукте мне этого не доставало,потому что вся паста была похожа на песочное тесто с ореховым вкусом. Может быть,для кого-то данный вариант приемлем,потому что так удобнее намазывать на хлеб,но не для меня. Несмотря на то,что мне не нравится консистенция продукта, вкус отменный. Паста тает во рту,если бы не этот факт,то бы я не стала экспериментировать с домашней пастой.

Я бы советовала её покупать исключительно для пробы,потому что есть фирмы,которое делают дороже (сами понимает,что можно найти и бюджетный варианты такого же качества),но именно то,что я лично могла бы назвать арахисовой пастой.

Достоинства
  • Безумно красивое оформление упаковки
  • Вкусная
margo99не рекомендует
09.04.2017
Спасибо за отзыв! консистенция пасты для меня тоже имеет значение!)) Я всё колебалась покупать/не покупать (в нашем магазине такая стоит 310 руб за баночку), вроде польза сомнительная, но от чего-то то все пищат...)) Теперь почитала ваш отзыв и точно решила - не покупать))
09.04.2017
И правильно сделали)Меня,честно говоря, жаба душит, поэтому сама и делаю Big smile (так хотя можно довести пасту до той кондиции и вкуса,который приятен персонально вам)
А так добавлю (я сегодня такая болтливая), что,на мой вкус,не стоит покупать пасту из дорогих орехов,потому что теряется вся прелесть продукта (делала из кешью и миндаля и пожалела,потому что орехи намного вкуснее пасты)