Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 23:52

90 руб

Я постоянно читала отзывы об этом масле и его рекомендовали несколько моих знакомых. Но я очень сомневалась в эффективности такого средства, так как его цена очень низкая для таких масок (я купила его за 90 рублей, но есть магазины, где масло стоит еще дешевле).

Масло упаковано в прозрачное ведерко - упаковка не очень удобная, потому что надо приловчиться ее открывать. Но зато не занимает кучу места в ванной, стоит себе на полочке.

На упаковке есть масса информации про средство - от состава до свойств.

Открываем крышечку, а внутри нас ждет очень густая текстура. Теперь становится понятно, что не зря у продукта такое название. Масло имеет нежный желтый бледный оттенок.

Сразу же отмечается и его запах, который похож на запах каких-то духов из моего детства. Очень легкий и ненавязчивый. На крапиву он совершенно не похож, как и на запах трав, так что не бойтесь - я не люблю травяные запахи в косметике, так что это меня порадовало.

Я наношу это масло руками на чистые волосы сразу после мытья. Отжимаю их полотенцем, чтобы с них не стекала вода, а после этого наношу текстуру масла по длине. На корни не наношу, только по волосам, особенно уделяю внимание концам, потому что они суховаты и если их не увлажнить могут слегка запутываться.

Средство довольно неплохо наносится, густота этому никак не мешает. Хотя иногда на одну часть волос можно нанести чуть-чуть больше масла, потому что оно само не равномерно легло, но пальцами потому можно все это распределить как уже надо.

Волосы затем промываю водой. Обычно держу масло на голове минуты три, но можно и все пять.

После использования масла:

• Мои волосы сразу становятся очень мягкими. Я провожу рукой и чувствую пальцами мягкость. Будто это не волосы, а шелк.
  • Концы не путаются, масло их напитало. Пальцы просто проходят сквозь кончики, не застревают.
  • Средство облегчило расчесывание. Расчёска скользит по волосам, не цепляясь ни за что, не выдирая волоски, т.к нечему там путаться, все увлажнено и напитано.
  • Мои волосы стали блестеть, сиять, как после салонного ухода.

К сожалению, надолго эффект от этого волшебного продукта не сохраняется, он не накапливается, но я просто использую его раза 2-3 в неделю. Это поддерживает эффект. Еще хорошо, что это средство не утяжеляет волосы, они не прилизанные и не тяжелые. Во всяком случае, объем природный не убирает.

Еще на упаковке написано, что от масла будет эффект кератина, оно выпрямляет волосы, но я этого не заметила может потому что у меня от природы прямые гладкие волосы.

Масло мне понравилось, тем более его цена такая доступная. Хватает баночки мне применений на 15-20, зависит от того на всю длину я наношу или иногда могу преимущественно на кончики. Ну и от частоты. Но для баночки за 90 рублей и качество и расход отличные! Мне очень нравится, буду покупать снова, рекомендации не подвели.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Достаточно держать на волосах 3-5 минут
  • Легко наносится и смывается
  • Много полезных компонентов в составе
  • Мягкость
  • Недорогое средство
  • Отличное питание для волос
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет эффекта кератинового выпрямления
  • Плохо смывается с рук и кожи
Vikky_Pasрекомендует
Терпеть не могу прилизанные волосы. Хорошо, что средство не дает такого эффекта👍
Можно попробовать