Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:46

несколько дней

Всем здравствуйте и немного необычный жанр я для себя сегодня выбрала)

Раз уж пошла душа гулять, то можно и рассказать о нарисованном сериале, чьё название может отпугнуть зрителя. А некоторые его смотрели только из-за слiзззззь в тайтле. Но хочется рассказать о своих ощущениях от просмотра перерождения. Ведь слизь здесь не мерзкая, а скорее базовая субстанция для лепки какой-либо интересной личности.

Главный герой довольно пустой и до своего перерождения. Ни цели, ни желаний и полное отсутствие каких-то мотиваций. Это не спойлер, это лишь мои ощущения и восприятие персонажа. Кто-то может и заступится за дядьку, но для меня он мертвый еще до гибели. 37 лет, ни одной девушки за всю жизнь, работа для факта...Пожалуй, настоящая жизнь Миками началась именно после перерождения в слизь.

В этом аниме интересная рисовка, а режиссером числится сам Ясухито Кикути. Кто видел “Необъятные небеса”, тот многое ожидал от перерождения в слизь. Изначально, это было ренобе (просто новелла текстовая от любителя), но выросло в прекрасное произведение, хоть и рисованное. Может быть когда-нибудь и лайв экшн снимут Smile Кстати, у Кикути я всё же люблю столоночальника Одзи больше всего, но это был аж 1999 год, а слизь вышла на 19 лет позже. Интересно, что многое от режиссера пролазит сквозь сюжет до сих пор. Это его фишка.

Шедевральным ходом было вставить игроподобные моменты в повествование. Герой обретает какие-то способности, а в этот момент нам показывает что-то типа информационного окна и объясняют что это за способность такая и как её можно использовать. Вставки короткие, но красивые и не мешают сюжету совершенно. Скорее дополняют и дают изюминку всему сериалу в целом.

Кстати, студия 8bit выпустила уже довольно много аниме сериалов с высоким рейтингом. У самой студии уже появились отдельные фанаты и те, кто ждут их продуктов, независимо от жанра. У них была и романтика, и комедии, и фантастика. Так что, кто же ещё-то мог взяться за столь странную на первый взгляд фантастику? Тема довольно избита уже. Реинкарнации, перерождение, осмысление прошлой жизни - это всё уже столько раз передумано и переделано. Но у 8bit получилось сделать попсовую тему уникальной. ОСТ только слишком сладкий и сопливый.

Миками Сатору довольно быстро становится круглым порингом, почти ничего не помнит и какое-то время просто течёт по течению жизни. Но быстро понимает как учиться новым трюкам, получать способности и умудряется завести себе неимоверно значимых друзей. Очень много символизма именно в линейке дружбы слизи с разными персонажами. Конечно, сюжет тоже накрутили, но друзья очень важны по сценарию и у каждого своё предназначение.

Казалось бы, голубая плюшка должна тоскливо скитаться по неопознанному миру, но главный герой именно здесь начал жить на полную катушку. Помимо друзей завел и врагов, куда же без них. Но обойдусь без спойлеров. Просто скажу, что линия сюжета про противостояния - тоже сумашедше-интересная. Линия романтики тоже присутствует, хыхы. У слизи нашлась и возлюбленная японочка.

Нет, на скриншоте не она :Р Хотите узнать кто? Посмотрите сериал. Но этот момент окончательно убедил меня в том, что в Миками очень сильно везет. В сценарии многое происходит просто на жуткой удаче. Иногда персонаж не хочет что-то делать, а оно само делается и все в восторге. Это очень интересный сценарный ход. и очень смешной. Соглашусь с тем, что на русских сайтах ставят тег “комедия”. Смешной сериальчик, можно даже в компании посмотреть и будет очень весело. Даже тем, кто не любит аниме от слова “совсем”.

Достоинства
  • Все достаточно весело
Miss Von Teeseрекомендует
30.06.2020
пойду посмотрю пару серий хД
30.06.2020
Анимэ подьехало