Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 09:41

Доброго времени суток Smile

Думаю, у каждой девушки в жизни бывали моменты, связанные с переживаниями - залетела али нет? Ждать бывает ой как непросто, а если цикл нестабилен, периодически скачет, то нервишки разыгрываются не на шутку. В такие моменты я сразу бегу за тестами, да-да, покупаю несколько штук, чтобы наверняка. Так и разориться недолго, подумаете вы. Но если это тесты mama check, то и семейный бюджет будет в сохранности, и мои нервы.

• Где купить?

В магазине Магнит Косметик.

• Сколько стоит?

25 рублей. Пожалуй, это самый бюджетные тесты, которые мне доводилось встречать.

• Общая информация

Страна-производитель: Германия.

Срок годности: до 2022.04.

• Упаковка

Упаковка более чем скромная - обычный непромокаемый пакетик розового цвета, совсем простой, без какого-то замудреного дизайна.

Информации на упаковке тоже совсем мало, но основное - как использовать тест - даже на картинках показано. Да и совсем для чайников можно найти расшифровку результатов теста, тоже в картинках. Удобненько.

Для более удобного открывания на пакетике имеется насечка, благодаря которой можно достать тест без использования ножниц.

• Внутреннее содержимое упаковки

Тут все просто: непосредственно тест-полоска и пакетик с шариками для абсорбции влаги.

Ничего лишнего, только самое необходимое. Чувствительность тестов на беременность Mama check - 20 мМЕ/мл. Думаю, вы знете, что чем меньше это число, тем раньше тест может показать беременность. 20 мМЕ/мл - средненький показатель, тест рассчитан на применение с первого дня задержки менструации. Если вам надо раньше и уже невтерпеж, лучше выбрать тесты с 10 мМЕ/мл.

• Способ применения

Производитель рекомендует следующий способ применения теста:

Извлеките тест-полоску из внутренней упаковки.

Погрузите тест-полоску на 3 секунды в емкость с мочой до отметки, указанной стрелками.

Через 3-5 минут оцените результат.

• Как поступаю я:

Хоть производитель и говорит о том, что применять тест можно в любое время суток, я делаю его только утром, сразу после сна. И да, на ночь стараюсь не пить много жидкости. Так моча концентрированнее, а значит, вероятность увидеть достоверный результат больше.

Конечно, достовернее применять эти тесты только после задержки менструации, однако когда цикл нестабилен, а ты та еще сыкуха, на эти правила забиваешь. Но, все же, рано тоже делать бессмысленно, я все же стараюсь дождаться примерного дня задержки.

Ну и применяю я тест так, как и советует производитель: погружаю тест-полоску на несколько секунд в емкость с мочой до указанной отметки, достаю и кладу на стол. Включаю таймер и пытаюсь на эти 3 минуты чем-то себя отвлечь. Потом бегу смотреть результат, и, обычно радуюсь. Пока 1 полоска - именно то, что мне и нужно.

Тест меня еще не разу не подводил, а делала я его уже раз 20-30 за свою жизнь. Второй полосочки-реагента никогда не было, иначе это бы меня повергло в шок.

• Подведем итоги

Достоинства:

- Бюджетная стоимость;

- Удобен в использовании;

- Достоверный результат.

Недостатки:

- Результат только после первого дня задержки;

- Нужно окунать в емкость.

Эти недостатки, они и не недостатки вовсе, за такую то цену. Хотите быстрее и удобнее - переплачивайте. Но для меня данные тесты - лучший вариант бюджетно и быстро успокоить себя и узнать результат.

Шармикрекомендует
09.04.2020
Все равно это не точный ответ) если нервишки шалят, кровь сдал и в этот же день узнал результат с точностью до 1000000%
09.04.2020
Спасибо за рекомендацию, такие еще не пробовала
09.04.2020
Я тоже такие покупаю. Всегда точно показывает)
30.01.2021
Классный тест, самый точный и очень рано показывает беременность.