Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 15:14

Обычно отдаю предпочтение сахарным скрабам, они не менее эффективны, но более деликатны. Но как-то хотелось новенького, поэтому сегодня у нас "Мятный лед".

🧊Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий🧊

▫️Объём: 450 мл.
▫️Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
▫️Место приобретения: довольно распространенный продукт как мне кажется, я покупала в Магнит-косметик
▫️Цена: 450 +/-50 руб.

🔷️Упаковка и оформление

Вполне себе увесистая баночка, с откручивающейся крышкой, и узорами с какого-то советского ковра.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Баночка прозрачная, поэтому содержимое можно наблюдать еще до покупки. Конечно при таком формате, в скраб часто попадает некоторое количество воды, но на его качестве это не сказывается. Поэтому здесь претензий нет.

🔷️Состав:

Sodium Chloride (камчатская белая соль), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Mentha Piperita Leaf Oil* (масло дикой таежной мяты), Novosieversia Glacialis Oil* (масло арктической розы), Rosa Davuca Leaf (лепестки даурской розы), Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Diplazium Sibiricum ExtractWH (экстракт диплазиума сибирского), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Iris Florentina Root Extract (экстракт ириса флорентийского), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS.

Как и все продукты Сибирики блещит разнообразием и оригинальностью, если мята то непременно дикая, таёжная, если роза то разумеется арктическая.
И еще куча эпитетов, что бы вы даже не сомневались, что этот скраб ну просто холодный холод.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Мне уже кажется, что большинство компонентов там не столько для эффекта на коже, сколько для эффектного вида состава.

🔷️Органо-лептика

Запах довольно резкий, и что и так понятно мятный, во время купания наполняет всю ванную комнату.
Цвет также мятный, нежно-зелёный, даже куда-то в бирюзовый.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Консистенция кремовая, достаточно плотная, с явными крупинками соли, наносить удобно, скраб не осыпается.

🔷️Применение

Скраб довольно жестковат как по мне, сахарные скрабы подтаивают на коже, соль же практически нет, поэтому распределять скраб нужно медленными размеренными движениями, и как и любая соль, скраб может пощипывать на повреждениях кожи, даже маленьких царапинах. Поэтому я редко держу скраб на теле, практически сразу снимаю, для кожи он несколько дискомфортен.
Но отшелушивает скраб не плохо, а больше мне от скраба не надо.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Что касается тонизирующего эффекта, он есть! И очень явный, даже слишком. Это не тот холод, который можно получить от контрастных обвертываний, когда не то холодно, не то печет, я конкретно замерзаю. Причем ощупается это в большей степени, не во время нанесения скраба, а во время выхода из теплого душа в суровую реальность.
Когда ваши тщательно отскрабированые бедра, ощущают каждое дуновение ветерка. И хочется закутаться под одеялко с чашкой чая. Длится эта свежесть не долго, но в зимнее время когда дорожишь каждой крохой тепла, эти минуты кажутся вечностью.

Скраб для тела Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед" тонизирующий

Поэтому часто такой скраб я использовать не имею желания, хотя при моем прогрессирующем варикозе, такой скраб будет полезен. Поэтому все же периодически его покупаю, и чередую с другими скрабами.

Достоинства
  • Большая банка
  • Запах
  • Охлаждающий эффект
  • Цвет мятного сорбета
Недостатки
  • Крупные частицы соли
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Царапает кожу
Ленка18рекомендует
08.12.2020
Приятный скрабик)
  • 28.01.2015 - 20:36
    Был "Иван-да-Марья", а теперь ещё и "Калинка-Малинка". Кому подойдёт этот скраб и можно ли похудеть с помощью этого скраба, как нам обещает производитель!!!
    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!   Сегодня мой заключительный отзыв на серию "Гжель" от Натуры Сиберики, и это будет скраб калиново-малиновый для тела для похудения .         Этот скраб я купила давно вместе с густым мылом для тела и волос "Иван-да-Марья".
  • 24.02.2016 - 09:40
    Warning-очень активный!
    Честное слово,при всём моём уважении-не могу поставить выше трёх баллов! Об этом скрабе узнала из первого отзыва и тут же загорелась его купить.С одной стороны я понимаю,чтобы произошёл хороший лимфодреннаж(в домашних условиях) клетчатку надо хорошо разогреть,но никогда не пользовалась горячими…
  • 11.04.2019 - 16:42
    А есть ли леденящий эффект? Скраб с необыкновенным ароматом, который заменит вам 2 средства.
    Здравствуйте! Когда меня спрашивают, что подарить из косметики, я, не задумываясь, выпрашиваю скраб для тела)). В хозяйстве всегда пригодится)), да и расход, как правило, у скрабов очень быстрый.
  • 20.08.2016 - 19:24
    ПРИМЕРЛИ В ЖАРУ? СОВСЕМ НЕ ДВИГАЕТЕСЬ И МОЗГ ВАШ ЗАТУМАНЕН?! Вымойтесь с вареньем от Сиберики и жить станет полегче
    О чем вы думаете летом в жару? О том, чтобы жить под кондиционером, либо в холодильнике, об освежающем душе... Но вот удивительно попалось мне средство, которое облегчает участь жизни в пекле.
  • 26.02.2017 - 16:14
    Сладкоежкам рекомендую омолаживающий bio-скраб для тела с вкусным составом от Natura Siberica Crazy Desserts "Кедровый шоколад" !
    Всем привет! Скраб для тела является ухаживающим средством, которым я пользуюсь на регулярной основе, не зависимо от сезона, поэтому я всегда обращаю внимание на густые скрабы в больших упаковках - таких средств хватает надолго!
  • 18.07.2020 - 12:59
    Скраб для тела Natura Siberica Кедровый мед: купила, поранилась, устала и выкинула
    Я не знаю! Вот прям не знаю, чем я думала, когда оформляла скраб от Natura Siberica с кедровым мёдом . То ли на гербарий купилась, то ли вспомнила своё лояльное отношение к средствам данной марки, то ли... да чёрт его знает. Короче, не было у бабы хлопот, купила баба скраб.
  • 30.11.2020 - 13:55
    Это катастрофа! Кто вообще одобрил этот скраб? Его вообще тестировали перед выпуском? Но один плюс я все же нашла.
    Мое знакомство с продукцией Natura Siberica началось очень давно. Уважаю этот бренд за хорошие составы и работу с природой. Сама я с Сахалина и недалеко от моего города находится "ферма трав". Этот бренд мне и географически близок.
  • 05.08.2021 - 14:59
    "— Ты опять там своим вареньем трёшься? — Ну мам, это не варенье!" Рассказываю о крутом продукте Natura Siberica, который выглядит слишком съедобно для уходового средства!
    Привет! Этой баночки Natura Siberica Detox organics Sakhalin уже давно со мной нет, но пока её аромат и впечатления ещё не рассеялись в голове, решила написать отзыв. В нём я расскажу, выполняет ли продукт обещания, указанные на упаковке, и покажу его крутейшую текстуру вблизи, поехали!
  • 20.05.2020 - 04:19
    Хороший скраб с охлаждающим эффектом и насыщенным травяным ароматом
    Всем большой привет! Меня заинтересовала новая серия от Natura Siberica Crazy Звири, очень захотелось скупить все эти яркие баночки и флакончики. Однако, посмотрев их внимательнее, я заметила, что многие средства просто перекочевали из серий Crazy Animals и Crazy Desserts в более мелкие форматы,…
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 25.08.2021 - 22:24
    Северяне говорят, что радуга, которую мы видим, на самом деле — мост между миром людей и миром богов. Пока, говорят они, ледяные великаны и горные великаны не могут взойти на него
    «Это же… целая банка скраба для тела за копейки. И даже если она окажется не очень, 150 не та сумма которую мне жалко» - подумала я и сделала заказ на Вайлдберриз.   Виесте с скрабом я купила ещё и достаточно неудачную сыворотку. А ещё обалденное жидкое мыло. И все это от сиберики.
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 24.08.2021 - 14:26
    🗿 Внимательно нужно читать этикетку. Или привыкать к солевым скрабам! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я редко обращаюсь к теме скрабов, и сегодня, видимо, на горе свистнул краб (скраб), раз я снова поднимаю этот вопрос. Впрочем, кто б мне запретил. Попробуем разобраться с кокосовым вариантом от ecobox. При выборе мне показалось, что он не солевой, а сахарный...
  • 11.08.2021 - 09:26
    Пилинг-диски Natura Siberica действительно очищают, освежают и выравнивают тон кожи! Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Бренд Natura Siberica не является для меня любимчиком. Разумеется есть хорошие средства, но и есть такие которые совершенно мне не подходят. Заметила, что уходовые средства для волос меня часто разочаровывали.
  • Приятная бьюти процедура, но чудес ждать не стоит. Применение на коже с синяками и мешками под глазами До и После
    Всем привет!   Я не фанат патчей для глаз пока что , но устоять перед покупкой этой банки я не смогла. А всё дело в том, что аптека ру на них была скидка, да ещё и часть заказа можно было платить баллами сберспасибо и я взяла на пробу именно пептидные патчи, т.к.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 20.08.2021 - 18:36
    Хотели гладкую кожу? Получите и распишитесь. Отличный состав и консистенция бюджетного скраба
    Здравствуй, мой дорогой читатель Я скрабы люблю, они увлажняют кожу и подтягивают ее, делая упругой и бархатистой. Когда у меня закончился скраб, я пошла за поисками в Магнит Косметик, и наткнулась на сухой скраб для тела Natura Siberica Моделирующий на скорлупе кедровых орешков Doctor Taiga…
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.