Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 15:22

Какое блюдо популярное в Италии? Конечно же - это Ризотто. Оно может быть с разными продуктами, но самым главным компонентом, является рис. У ТМ 4 Сезона в ассортименте, есть такое замороженное блюдо которое называется "Ризотто с морепродуктами". ​​​​​​И мой отзыв будет посвящен как раз данному продукту.

Краткая информация 🍤

• Полное наименование: "Ризотто с морепродуктами"
  • Масса нетто: 600 гр.
  • Бренд: 4 Сезона
  • Производитель: ООО 'Хладокомбинат Западный", Россия, г.Одинцово
  • ​​​​​Где купить: "Ашан", "Перекресток" и др. крупных магазинах.
  • Ознакомиться с ассортиментом: на официальном сайте
  • Цена: 500-700 руб. Можно попасть под акцию и купить руб за 400-450.
  • Срок годности: 12 месяцев

Упаковка

Как и вся продукция бренда, заморозка продается в пакете с узнаваемым логотипом, белым мишкой.

"Ризотто с морепродуктами", ТМ "4 Сезона"
На упаковке изображена картинка, с вариантом блюда, который должен у нас в итоге получиться. На лицевой стороне содержится информация о продукте: время готовки, энергетическая ценность. На обратной стороне, не менее важная информация: состав, производитель, срок годности и др.

4 Сезона, замороженное блюдо "Ризотто с морепродуктами"

Готовое замороженное блюдо "4 Сезона"

Рис приготовленный (рис, вода), филе минтая тихоокеанского нарезанное бланшированное, лук репчатый, осьминоги потрошеные бланшированные, кальмары атлантические потрошеные нарезанные бланшированные, мясо мидий, вареное, креветки тихоокеанские очищенные бланшированные, вода, рыбный жир, растительное масло, сухое молоко обезжиренное, пряности, специи, соль поваренная.

Состав радует, нет консервантов, все натуральное и сбалансированное.

Готовое замороженное блюдо "Ризотто с морепродуктами"

Внешний вид 🍤

​​​​​​При открывании пакета сразу чувствуется характерный рыбный запах морепродуктов. Есть люди, которым он может показаться очень резким и специфическим. Как говорится на любителя. Я лично, обожаю морепродукты и запах меня не очень напрягает.

Все ингредиенты блюда без затхлости, гнили. Льда в самой упаковки и продуктах почти не было.

Ризотто с морепродуктами
Это означает, что условия хранения были правильными. А, то иногда купишь товар, а там один сплошной лёд. Как будто размораживали и замораживали по сто раз.

В упаковке больше всего риса и минтая. Кое-где проглядывается рыбий жир.

4 Сезона, "Ризотто с морепродуктами"
Рис хорошего качества, целый, не отколотый и чистый. Все кусочки цельные и добротные. Видно, что продукты при приготовлении были свежими.

Ризотто с морепродуктами, ТМ 4 Сезона

Способ приготовления 🫕

Блюдо можно приготовить двумя способами. С помощью СВЧ печи и природного газа, на плите.

Способ приготовления, "Ризотто с морепродуктами"
Я люблю больше готовить все на обычной плите. Считаю, на ней блюдо получается вкуснее и лучше раскрывает свой вкус и аромат.

Беру свою любимую сковородку, она у меня достаточно глубокая и вместительная. Хорошенько разогреваю ее на плите и высыпаю всю смесь. Блюдо перед этим не нужно размораживать, оно полностью готовое. Переодически перемешивая, оставляю блюдо тушится под крышкой. Масло и приправы не добавляю, там все это уже есть.

На упаковке время приготовления написано 8-10 минут. Я готовила чуть больше по времени, минут 15-20. Пока все ингредиенты протушаться, особенно дольше всего готовились кусочки минтая. Вот блюдо превращается из замороженное, в полностью готовое к управлению.

Замороженное блюдо, 4 Сезона "Ризотто с морепродуктами
За это время у меня все хорошо прогрелось, ничего не прогорело и не приклеилось ко дну.

Порцию я сразу разложила по тарелочкам, себе и маме. Как раз хватило нам на двоих. Кто-то может съесть и за раз целых 600 гр, но для меня это было бы многовато.

Блюдо в готовом виде 🍽️

​​​​​Блюдо по внешнему виду достаточно бледное, я бы добавила какой нибудь зеленушки или больше специй. Оно получилось похожим на картинку, которая изображена на упаковке.

ТМ "4 Сезона", "Ризотто с морепродуктами"
Соли мне хватило, хотя я всегда привыкла подсаливать продукты. Рис получился клейкий, плотной консистенции, разваристый. Весь рис чистый, без черноты. Для ризотто он должен быть именно целым и округлым. Таким именно он и оказался в итоге.

Ризотто с морепродуктами от бренда "4 Сезона"
​​​​​​​​​​Из морепродуктов и рыбы, больше всего мне попались кусочки минтая. Их было достойное количество и больше всего. Они хорошего размера, ровненькие, без костей, сочные. Его приятно есть, оно мягкое и почти тает во рту.

"Ризотто с морепродуктами" от бренда 4 Сезона
Морепродуктов как таковых было не слишком много. Меньше всего было креветок, штук может от силы 4.

ТМ 4 Сезона "Ризотто с морепродуктами"

ТМ 4 Сезона, "Ризотто с морепродуктами"
Осьминогов было пару штучек прям хорошего такого размера.

Итальянское блюдо "Ризотто с морепродуктами"
Мидий примерно такое же колличество, как и креветок.

4 Сезона, "Ризотто с морепродуктами"

Все морепродукты хорошо приготовились и стали мягкими и нежными.
Переодически в блюде, мне попадался репчатый лук. Лук я не особо люблю, но тут он оказался весьма кстати. Он добавлял некую перчинку.

Кальмары были порезанные на небольшие кусочки, поменьше чем куски минтая. Я очень люблю кальмаров, даже больше чем остальные морепродукты, тут их было нормальное колличество.

Бренд 4 Сезона

Энергетическая ценность продукта:

Белки - 6,5 г

Жиры - 6,5 г

Углеводы - 19,0 г

Ккал - 160

В блюде чувствуется вкус рыбьего жира и минтая. Пряностей я особо не почувствовала, а если они и есть, то их перебивал запах рыбы и морепродуктов.

Производитель указывает, что от морепродуктов могут попадаться фрагменты молюсков и костная ткань. Мне этого всего не попалось. Хотя я всегда из-за этого, стараюсь более аккуратно их есть, особенно мидии.

Рис прекрасно сочетается с морепродуктами и рыбой. Одной порции вполне хватает для одного человека. Блюдо сытное, после него есть мне не хотелось часа 3-4. Вполне подойдёт для любителей правильного питания и не любителей готовить. Неприятных ощущений после употребления Ризотто, у меня не возникло.

Все продукты хорошо пережевываются, ничего не скрипит на зубах.

​​​​​​Плюсы✅

• Запах на любителя
  • Мало кревето​​​​к

Вывод✍️

​​​​​

Блюдо оказалось весьма интересным и необычным для меня. А самое главное быстрым в приготовлении и полезным. Не нужно стоять у плиты, резать, размораживать продукты. Так можно познакомится с разными кухнями мира и не тратя на это много времени и сил.

Рекомендую блюдо "Ризотто с морепродуктами" от бренда 4 Сезона. И ставлю ему 5 ⭐

​​​​​​

Спасибо, что прочитали мой отзыв и приятного аппетита ❤️

Другие мои отзывы ТМ 4 Сезона:

✔️"Цыпленок карри", 4 Сезона

✔️Баклажаны нарезанные

✔️Галеты по-испански

✔️Цыпленок по-мексикански

✔️Летние овощи

✔️ Черная смородина

✔️Сакэна с рисом

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Известный бренд
  • Морепродукты в блюде
  • Полностью указан состав
  • Просто готовить
  • Российский производитель
  • Свежий продукт
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало креветок
  • Специфический запах
Nukaraрекомендует