Опубликовано 8 Март, 2022 - 11:38

Я хоть и люблю готовить, но все равно бывают моменты когда всё надоело и хочется чего-то нового. Обычно в такие моменты мне хочется отдохнуть, а не забивать себе голову что же приготовить. Вот тогда мне на помощь и приходят полуфабрикаты, благо выбор сейчас большой.

Рулька в пряном маринаде от шефа - торговой марки Черкизово.

Стала замечать, что непроизвольно именно этому производитель отдаю предпочтение в последнее время. И пусть у них тоже не всегда всё идеально, но качество меня чаще всего устраивает.

Место приобретения: магазин Ашан.

Цена за 1 кг. - 199₽, действовали скидки на момент покупки.

Рулька в пряном маринаде находится в вакуумном пакете разного веса. Обычно рульки более объёмные, кость значительно массивнее, а здесь вообще какие-то малыши, пакеты были от 500гр., я выбрала средний размер (из того, что было).

Вакуумный пакет был настолько мягкий, что кость не прощупывалась совсем.

До этого я уже брала Рульку в пакете для запекания Черкизово, только в другом маринаде.

Срок годности продукта в целостной упаковке составляет 17 дней, после вскрытия упаковки (при соблюдении температурного режима) этот срок сокращается до 24 часов.

На лицевой стороне этикетка без проблем раскрывается и можно уже ознакомиться с рекомендациями по приготовлению, полным составом и другой не менее важной информацией:

Состав комментировать не буду, тут уж каждый для себя решает норм он или не норм, для меня в нем нет ничего криминального. Единственный момент который меня смутил, это присутствие апельсинового сока и апельсиновой цедры. Я то люблю всё такое интересное и необычные сочетания вкусов, а муж меня в этом плане не поддерживает.

Естественно, состав я уже посмотрела дома, так что назад пути не было и оставалось надеяться на чудо)

В целом, через пакет, Рулька в пряном маринаде от шефа Черкизово выглядит очень даже ничего.

Энергетическая ценность:

126ккал на 100 гр. продукта

Пищевая ценность:

Белки - 18 гр.

Жиры - 6 гр.

За что я люблю полуфабрикаты - с ними не нужно придумывать велосипед, способ приготовления подробно расписан за нас.

Просто удаляем наклейку, делаем небольшой надрез и отправляем рульку черкизово в духовку. Наклейка, кстати, удаляется без труда.

Я запекала примерно при температуре ~170-180°С и весь процесс занял около 1,5 часов. Этот момент индивидуальный, всё зависит от духовки, но в принципе, общие рекомендации от производителя соответствуют действительности.

Обычно такие вакуумные пакеты дополнительно помещаю в форму для запекания, но в этот раз почему-то не стала этого делать. В процессе приготовления ничего не вытекает.

Рулька в пряном маринаде от шефа Черкизово в процессе приготовления наполняет всю квартиру аппетитный ароматом. И с первых минут становится понятно, что это что-то с апельсином, при чем апельсина здесь очень много.

Примерно минут за 15 до окончания готовки хотела сделать надрез побольше, но это не потребовалось. Сам пакет лопнул по шву, но никаких неудобств это не доставило.

Выглядит она очень аппетитно, сверху немного запечённая корочка, а внутри остаётся сочное мясо. В приготовленное виде аромат становится более мясной, но ноты цитруса всё равно никуда не деваются.

В готовом виде появляется косточка, которая совсем не прощупывалась в сыром виде. Честно говоря, впервые вижу подобную рульку, обычно кусок выглядит совсем иначе. Однако здесь есть и свои плюсы для тех, кто не любит кожу на рульке и жирок под ней - здесь их практически нет.

Само мясо очень вкусное, сочное, не резиновое, оно легко жуётся. Мясо вполне узнаваемое для рульки. Оно хорошо промариновано и я бы даже назвала его нежным.

Оно не пересоленое, всё в меру, добавлять соль не хочется. Отчётливо чувствуется перец чили, вот его можно было бы добавить и поменьше. Рот не обжигает, но для меня перебор с перцем, я бы добавила его меньше.

И самое явное во вкусе - апельсин. Он здесь настолько явно выражен, что даже мне было необычно. Я, как любитель необычных сочетаний, оценила. Но этот вкус понравится далеко не всем. Взять моего мужа, он не любит всё такое "не типичное", ему можно сказать не зашло. Нет, он конечно ел, но удовольствия в глазах не заметила и вряд ли мы повторим покупку))

В целом вкус получился интересным, апельсин, мясо и перчик чувствуются лучше всего, хорошо гармонируют и дополняют друг друга. А вот пряности трав как таковых я не заметила, их можно было бы ещё добавить.

Рулька в пряном маринаде от шефа Черкизово понравится всем любителям чего-то необычного. Она станет украшением как праздничного стола, так и просто подойдёт чтобы побаловать семью.

Но всё же хотелось бы, чтобы информация про апельсин была не внутри упаковки (я, например, перед покупкой не отклеиваю наклейки), а на видном месте. Всё же не всем понравится такое сочетание.

Мне понравился вкус и простота приготовления так что рекомендовать к покупке буду!

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
08.03.2022
люблю пряные необычные маринады!