Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 14:15

Всем доброго и пока еще теплого времени суток, но скоро, скоро вновь нас окутает зима и красавица Эльза из "Холодного сердца" погрузит мир в свою снежную красоту.

Я всегда думала, что как и у меня, у моей дочери будут Барби - это и ясно: самый что ни наесть разрекламированный детский персонаж для ролевых игр. Но в мое время и не было такого разнообразия, как нынче.

Теперь покупатель-родитель завален вариантами для девочек и мальчиков и тут только успевай говорить "Стоп" ребенку Wink

Моя дочь наизусть знает мультфильм "Холодное сердце", и когда за несколько месяцев до ее 5летия повела в магазин, дабы она маякнула матери, что именно дитя хочет на день рождения, она сразу сказала:"Эльза, хочу Эльзу!" И ведь на тот момент количества Барби в "Детском мире" просто зашкаливало, но она была непреклонна - только ее!

И я свыклась с мыслью, думала "Ладно, деть хочет, пусть будет Эльза", но понимала, что Барби тоже будет выпрошена Wink. Но когда дело дошло до покупки, оказалось, что одна и та же в ростовке и графике модель представлена в нескольких форматах:

1. классика с одним комплектом одежды и обуви, подвижными частями тела, не шарнирные
  2. неподвижный блок от пояса и ниже, на батарейках, где юбка светится
  3. неподвижный вариант с дополнениями в виде бегающего Олафа и прочей ерунды.

Я хотела, чтобы кукла оставалась куклой, а не какой-то статуэткой, только лишь со светящимися частями. Как раз подруга купила своей дочери третий формат и спустя неделю сказала:" мда, лучше бы купили классику, такой детям не интересно".

•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●•

Страна изготовления : Китай

Производитель : Hasbro

Цена : 770 - 2000 рублей

Где купить : wildberries, OZON, Дочки-сыночки, Купимама, Детский мир, Онлайнтрейд

Релиз: 2020

•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●•

Вообще я долго мониторила цены ведь приобретать Китай за 2000 - так себе удовольствие, а если вы платите почти ту сумму, что игрушка стоит - 770 рублей - вот это вполне выгодная сделка.

Сроки поставки: если мы говорим о wildberries, то 29 ноября я оформила покупку, а 4 декабря игрушка была в пункте выдачи.

О бренде и торговом знаке

Авторские права принадлежат компании Disney. Hasbro и все связанные наименования являются товарными знаками Hasbro.

Упаковка

Здесь, можно сказать, мне не повезло, поскольку это же wildberries - тут привозят все то в отличном состоянии, то в таком, будто покупку пинали и вообще относились весьма нетактично.

Когда я читала отзывы на сайте продавца, то в принципе была готова к чему-то подобному. Если бы игрушка была в подарок знакомым, то, конечно, отправила бы, но поскольку сама кукла осталась невредима, то дите в 5 лет заметила лишь красивый бантик на этом месте и была очень счастлива.

Коробка представлена в прозрачном и довольно среднем по толщине пластике, так что брак был исключительно транспортировочный. При этом сам защитный материал кроме пробитого бока не имел изгибов и смятых мест.

Внизу указано наименование бренда и имя той самой героини, которую вы приобретаете - ну вдруг сказали купить блондинку, а не рыжую, а вы и не видели мультфильм.

На обороте имеется краткая аннотация о героине, но ни слова на русском, так что изучайте языки.

Помимо этого имеется изображение иных персонажей, которых можно приобрести в этой серии. К сожалению их на тот момент уже раскупили, а я Анну приобрела случайно в "Магните" за еще меньшую сумму в 500 р.

Почему же красотка не слетела с пьедестала и не выпала из коробки? А вот тут на талии видно, что она закреплена с помощью проволоки, которая довольно легко открепляется. На заднем фоне картон представлен в изображении зимнего леса - простого и безмятежного.

Молд Лицо

Вот тут я получила свой заряд "Кровь из глаз", когда выбирала какую из моделей выбрать:

1. были с просто нереально нарощенными ресницами, которые, как мне показалось, доставали выше бровей,
  2. вариант бровей, как у брежнева
  3. вариант теней, как у кондукторов в трамваях в 2000е Wink

У данной модели, как мне кажется, все идеально сбалансировано:

• брови не современные мохнатые, но и не струнки
  • ресницы нарисованы, но аккуратные и естетсвенные
  • прокраска оттенка глаз, зрачка и прочих элементов глаз четкая и долговечная - наша прошла снег, грязь и воду - выглядит, как новая и краска нигде не слезла.
  • Симметрия и схожесть с персонажем воссоздана без искажений, относительно симметричное лицо, аккуратный носик дивные щечки.

Волосы

Этакий красивый блонд, не желтит, не пепельный, идеальный оттенок. Но это при искусственном освещении. Если же мы выносим ее на улицу, то можно заметить чуть более светлый оттенок.

При этом срез самих волос неровный, и в итоге при попытках сплести косу, выходит так. То есть базово коса уложена идеально, но мои же дети не сидят на месте )

Вообще, после полу года активного использования волосы превратились вот в такое нечто. Их мы стали расчесывать, применяли спрей для легкого распутывания прядей, но помогла только выдержка и смиренной попрядный разбор.

Прошивка волос на троечку: когда кукла только приобретена, то там опушение приглажено идеально - волосок к волоску. В момент, когда вы распускаете идеально скроенную прическу, то карета превращается в тыкву, увы. Есть проплешины, пряди средней густоты и сплести отдельные косички навряд ли получится.

А вот если плести типа змейки - косу по контуру головы, то вполне можно создать и объем, и нивелировать огрехи прошивки.

Тело ограниченной артикуляции.

Кукла имеет 5 точек артикуляции

Приподняв платье, можно увидеть, что ноги имеют подвижность в тазовой области, а также слегка гнутся в колене. Эпичность зашкаливает, когда смотришь на цветовое решение - руки, голова и туловище у Эльзы бежевое, а ноги отчего-то голубые. Загадка...

Руки поворачиваются в плечевом суставе, а вот в локте - нет.

Зато посмотрите на деликатную прорисовку мелких деталей: пальцы не полностью сомкнуты в ладони - они имеют изгиб, ямочку в ладони, а также небольшой угол в костяшках пальцев.

А ноги, взгляните на эти топотушечки ) Тут не просто 5 пальцев - есть тонкий лодыжечный изгиб с косточкой, да и сами они выполнены с точностью и элегантностью.

Аутфит.

В этом плане нужно понимать, что за 700-900 рублей брендированную куклу, пусть и выпущенную в Китае, но под тщательным оком правообладателя, найти вариант с гардеробом трудно, но нам и этого достаточно.

Платье выполнено из мягкой и плотной синтетики, грязь к ней не липнет - ну или дочь так с ней играет, сшита оптимально по размеру, при этом когда снимаешь и вновь одеваешь - процесс не создает препятствий.

Поскольку барышня наша - царица снега и льда, то и основной оттенок - голубой с градиентом в нежно синий.

Изюминку придает вставка из белой ткани - она позволяет создать одновременно яркий образ с декольте, но не переборщив в пошлятине. Именно белая вставка с кружевом отлично завершает образ царицы льда.

Чтобы снять платье -сзади предусмотрела липучка, которая со временем не разбалтывается и фиксирует одежду плотно.

В наборе идут силиконово-пластиковые наплечники, но как мне кажется - они не практичны ибо постоянно слетают.

Дабы завершить легкий образ - сзади в швы платья вставлены две ленты из мягкого материала, который так легко подхватывает ветер.

Обувь - как отдельный вид кукольного искусства - во-первых, сзади они имеют прорезь аж до каблука, зато обувь и не сваливается, и не нужно, как репку тянуть.

Имеются точки как имитация шнуровки и рисунок, оттачивающий снежное мастерство хозяйки.

С такой куклой можно с головой окунуться в мультфильм, воссоздать сцены или вовсе придумать свой собственный сюжет, развить фантазию, воображение, творческие способности и жажду общения с другими детьми.

Ambrozyрекомендует
29.09.2021
Красавица
30.09.2021
Эльза клевая Love
  • 27.12.2019 - 06:09
    Любимая героиня старшей дочери, подрастает вместе с ней. Расскажу все плюсы и минусы (+фото)
    Не так давно, вышел новый мультфильм «Холодное сердце 2» и так как у старшей дочки день рождения как раз в серединке декабря, то абсолютно все покупки были совершенны именно в тематике обновлённого выпуска. Одной из таких покупок, стала кукла Эльза.
  • 02.11.2020 - 12:47
    Всегда считали себя спокойным, уравновешенным человеком? Ничего, поющая Эльза из "Холодного сердца 2" быстренько исправит положение. Уже к концу дня вы будете проклинать того, кто додумался вставить этот адский механизм в игрушку.
    Прошёл уже почти год с момента покупки этой куклы, приобретенной дочке на день рождения как большой поклоннице мультфильма о сестрах Эльзе и Анне. По прошествии этого времени мне уж точно есть, что сказать.
  • 05.06.2020 - 23:57
    🧡🧡Анна из Холодного сердца- летняя девчонка с двумя косичками.
    Эту куколку я приобрела еще осенью, но так как, я не могу написать отзыв, не связав кукле обновку, то этот отзыв затянулся. Платье для Анны я вымучивала ни один месяц. Мне очень нравятся эти куклы из серии Холодное сердце, и хотя мультик мы еще не смотрели, но Анну уже очень любим.
  • 18.12.2019 - 19:34
    🧊🧊Лучший подарок для девочки на Новый год-кукла Эльза)
    Всем привет! Недавно в кинотеатрах показывали вторую часть мультфильма Холодное сердце. Признаться честно, я не смотрела и первую, да и вторую пока что тоже. Моя дочка еще не может высидеть такой длительный мультфильм. Но теперь мы обязательно его посмотрим) Кукла у нас уже есть.
  • 05.01.2020 - 23:59
    Новый мультфильм в кинотеатре, новая Эльза в доме)
    Конечно же после просмотра новой части Холодного сердца, дочь заметила изменения во внешности принцесс, особенно Эльзы. Вот и решили прикупить обновленную принцессу с smoky eyes)) Упакована кукла хорошо, на мой взгляд к Hasbro претензий нет, вся информация на упаковке.
  • 29.11.2019 - 09:43
    Холодное сердце 2 вышло не без недостатков. Почему 1 часть мне понравилась больше? Где в мультике отсылка к ужастику? Завораживающие виды, красивые наряды и вопросы к сюжету.
    Всем привет!   Я как взрослая, но все же девочка, очень люблю сказки, поэтому пропустить премьеру мультика "Холодное сердце 2" никак не могла   В свое время меня впечатлила 1 часть, понравилось абсолютно все : эстетика, герои, музыкальное сопровождение, нестандартные для мультфильмов сюжетные ходы.
  • 19.04.2021 - 00:58
    На мой взгляд неудачный набор, некачественная кукла, не продуманные детали, неактульный сюжет, завышенная стоимость.
    Дочь любит мультфильм Холодное сердце, поэтому у нее много всего с этими героями. Естественно когда дочь увидела в магазине шкатулочки с принцессами, то сразу захотела. Когда ей подарили одну из них, то радости не было предела, но не долго.... Сам набор упакован так, что видно все содержимое.
  • 27.06.2020 - 11:35
    Замок Эрендела - качественная игрушка и отличный подарок.
    Девочки такие девочки:) Моя любит героев мульта Холодное сердце. На днях открылся детский мир, там мы увидели этот замок и началось:)) До ближайшего праздника ждать минимум месяц, но дочь решила купить замок прямо сейчас.
  • 12.03.2018 - 14:56
    Эльза " Холодное сердце" северное сияние
    Кукла Эльза северное сияние, появилась в нашей семье, совсем недавно, её подарили дочке на Новый год, бабушка с дедушкой. Шикарный подарок занял ведущее место среди игрушек. Мечта ребёнка сбылась, спасибо!
  • 07.11.2021 - 14:54
    Свободная духом Анна преданна, решительна и отважна - какова ее кукольная вариация и насколько качественно сделана
    Приветствую всех заглянувших. Поскольку у меня есть как девочка дочка, так и сыночка мальчик ( вполне логично), то я как-то предполагала, что в их игровом ассортименте будут присутствовать куклы и машинки соответственно гендерной принадлежности.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 07.11.2021 - 17:23
    Сюжетное разочарование с хорошим визуалом.
    Итак, "Холодное сердце 2". О мультфильме я узнала практически за полгода до его выхода в большие кинотеатры, с интересом смотрела короткие тизер-трейлеры и все гадала: с чем Анне, Эльзе и их друзьям придется столкнуться в этот раз?
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.