Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 14:55

Порой на каждого из нас накатывает усталость, апатия и нежелание шевелиться вообще. Особенно часто у меня бывает такое в конце осени-начале зимы, в хмурое и слякотное время, когда так не хватает солнышка и тепла.

Обычно выручают физнагрузки, но заставить себя собраться на тренировку в таком состоянии очень сложно.

В такие минуты нужно что-то, что придаст бодрости и настроения. Мне в таких случаях очень помогают цитрусовые ароматы и водные процедуры.

Одно из безотказных средств для борьбы с хандрой и ленью – душ с ароматным гелем Nivea «Лемонграсc и масло».

Вообще-то для водных процедур я предпочитаю твердое мыло с хорошим составом, но и этот гель прочно прижился в моей ванной, благодаря своим свойствам.

Что мне в нем нравится:

• Аромат. Свежий, если можно так выразиться, брутальный, лимон-имбирь. Совершенно не слащавый. Подходит и для меня и для мужа, который пользуется этим гелем так же активно, как и я.

Строго говоря, лемонграсс не имеет отношения ни к лимону, ни к лайму, являясь

ароматической травой, относящейся к семейству Злаковых.

Но мой нос все равно воспринимает его однозначно как цитрус. Smile

• Хорошее пенообразование и моющие качества.
  • По консистенции достаточно густой, поэтому расходуется экономично.

• Отсутствие вредного воздействия на мою склонную к атопическому дерматиту кожу. Нет чувства сухости и прочих неприятных последствий. Даже слегка увлажняет кожу, по моим ощущениям. Судя по цвету, продукт не содержит искусственных красителей.

Хоть состав геля не самый идеальный, но придираться к нему не буду, так как результат от применения радует.

• Цена. В этот раз я купила его в супермаркете «ОКЕЙ» по акции примерно за 100 рублей за 250 мл.

В общем, гелю ставлю пять баллов и смело рекомендую.

Спасибо за то, что заглянули!

Достоинства
  • Оптимальная консистенция
  • Очищает
  • Приятный цвет и запах
  • Увлажняет
  • Экономичный
IrisMoranoрекомендует
04.12.2016
Был такой, и не раз, но весной-летом. Такие бодрящие запахи люблю в тёплые времена:) сейчас хочется сладкого и согревающего
04.12.2016
Покупала жидкое мыло с таким ароматом. Очень хорошее и кожу рук не сушило Smile
такой мне точно понравится
04.12.2016
ой,как хочется попробовать его!
04.12.2016
С таким вкусно пахнущим гелем для душа можно взбодриться и зарядиться. Laughing out loud
Название отзыва сразу заинтересовало.
04.12.2016
Я безумно люблю аромат лемонграсса, часто покупаю с ним гели, но от нивеи вроде еще у меня не было, надо взять себе на пробу Smile
05.12.2016
Ядреный запах, конечно, на любителя)) Зимой корицы, меда, чего-то теплого и уютного из ароматов хочется, но вот весной и летом реально хорошо, я думаю))
05.12.2016
Классный гель:)
06.12.2016
Хороший гель Smile
мне нравится этот гель, периодически покупаю
Очень приятный гель! Smile
11.12.2016
Спасибо за Ваши комментарии и оценки! Smile
15.12.2016
Попробовать его, что ли? Там вообще в составе сульфат, а я их побаиваюсь, но, может, в сочетании с другими мягкими ПАВами и неплохо выйдет. В конце концов, мужу завещаю, если не подойдет Wink
17.12.2016
Запах унисекс, приятный. Как-то купил его для себя без мысли о том, что он женский. Smile
17.12.2016
Medio, попробовать стоит. Состав не идеальный, но моя кожа отреагировала бы на переизбыток вредностей))
Юджин, аромат действительно унисекс, вполне подходит и для мужчин.
19.12.2016
Универсальный какой, можно обоим пользоваться Smile .
23.12.2016
Был у меня такой гель для душа, классный!
28.01.2017
Сейчас пользуюсь гелем от Нивеа, только с другим ароматом
29.01.2017
Пробуждающий аромат...