Опубликовано 29 Май, 2020 - 04:16

Недавно ко мне в руки попала интересная вещица, с которой я не сталкивалась ранее

Кубик для мытья STENDERS "Антистресс":

Кубик для мытья STENDERS "Антистресс"
Вес: 21 гр;

Цена: 250 руб;

Где купить: ИМ STENDERS, прямая ссылка на товар тут;

Производство: Латвия.

Этот освежающий кубик для душа превратит даже быстрое омовение в полный наслаждения SPA-ритуал. Его безупречная гармония бережно очищает кожу и мысли, помогая снять напряжение, усталость и стресс. В состав кубика для душа входят эфирные масла эвкалипта и лаванды, а также экстракты тимьяна и шалфея, чтобы даже при самом напряженном графике у тебя нашлось время для ароматерапии. Кроме того, этот кубик смоет и твое беспокойство о возможном нанесении вреда природе, ведь он не упакован в пластмассу, не содержит растворителей, а его приятная увлажняющая пена образуется за счет биоразлагающихся биополимеров водорослей и полимеров растительного масла. Чтобы уменьшить воспаление и еще активнее увлажнить и успокоить твою кожу, кубик для душа обогащен экстрактами хмеля, конского каштана и крапивы, а также витамином В6 и пантенолом. Позволь дикому тимьяну задержаться на твоей коже и помочь тебе сконцентрироваться на самом важном даже тогда, когда SPA-ритуал уже завершен!

Легко спутать с конфеткой. Лучше спрятать от домочадцев
✔️УПАКОВКА:

Крошка-кубик внешне очень напоминает конфету в красивой обертке, на дне которой имеется небольшая чёрная наклейка.

STENDERS
Информации минимум, но она понятна - что это и какая главная функция этой "конфетки" (антистресс).

Кубик упакован в два слоя - первый, тонкая фольга лилового цвета, второй это шелестящая белая бумага. Я настоятельно рекомендую спрятать его от ДЕТЕЙ и МУЖА, иначе кто-нибудь из них откроет его к чаю... Так как по незнанию, его очень легко перепутать с конфеткой...

Обожаю лаванду и всё что с ней связано
Кстати, когда я для фото развернула кубик, то в дальнейшем легко смогла его упаковать назад. И даже приклееть наклейку на исходное место.

✔️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Это нечто! Как только я отогнула кусочек фольги, вся комната наполнилась этим нереальным ароматом.

Я признаюсь, я обожаю всё вкуснопахнущее и душистое. Для меня ароматерапия стоит на одном из первых мест в критериях оценки средства. Но больше всего я люблю запах лаванды. У меня уже есть небольшая "лавандовая" коллекция. Именно поэтому я и выбрала кубик-антистресс.

Какой же нереальный аромат исходит от этого крошки-кубика
Чем же пахнет кубик? Лавандой! Но это не чистый аромат этого золота Прованса. Горьковатая, душистая лаванда славно оттенена чем-то свежим, ярким и смолянисто-цитрусовым. В составе указана эфирка эвкалипта и экстракт тимьяна, чабреца и шалфея. Очень классная композиция!

В целом кубик очень сильно пахнет. Пока делала фотографии, вся комната наполнилась этим запахом. Аромат не химозный, а достигнутый эфирными маслами. Мне очень нравится. Даже было жаль его использовать и были мысли оставить эту штучку в качестве арома-саше...

Я даже думала оставить его в качестве арома-саше
Визуально, крошка-кубик напомнил кусочек квадратного, ровного, цветного мела. Он очень хрупкий, с ним надо осторожнее, так как при малейшем нажатии он крошется и оставляет на руках мелкую пыльцу, похожую на мел или тальк. Цвет кубика очень приятный, нежно-лавандовый, лиловый.

на фото отчетливо видно "пыльцу" от кубика

✔️СОСТАВ:

Sodium Bicarbonate, Solanum Tuberosum Starch, Zea Mays Starch, Citric Acid, Aqua, Parfum, Sodium Laureth Sulfate, Algin, Calcium Lactate, Vitis Vinifera Seed Oil, Cocamidopropyl Betaine, Ethylhexyl Polyhydroxystearate, Alcohol, Limonene, Linalool, Sodium Chloride, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Geraniol, Liquidambar Orientalis Resin Extract, Citral, Eugenol, Benzoic Acid, BHT, CI 12490, Glycerin, CI 74160, Panthenol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Pyridoxine HCl, Sodium Benzoate, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Potassium Sorbate, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Humulus Lupulus Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Thymus Vulgaris Extract.

Состав неплохой, большинство ингредиентов органические. Здесь и глицерин и пантенол. А что еще интересного я нашла в составе?

Альгин - моющее поверхностно активное вещество мягкого действия, восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель.

Кукуруза - эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи.

Натрия бикарбонат - антисептик, противомикробное средство, регулятор кислотности.

Эвгенол - компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник.

Калия сорбат - консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

STRESS DOWN
✔️ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Смочи кубик проточной водой, чтобы появилась нежная пена. Массирующими движениями нанеси небольшое количество пены на кожу и смой теплой водой.

Я не стала ждать особого случая, так как мне очень хотелось скорее попробовать кубик.

Слегка смочив кубик под струей воды, он сразу же начал таять, образуя молочную пенную эмульсию. Эта пена оказалась очень нежной, и я скорее начала водить кубиком по влажному телу. Он хорошо скользит, оставляю за собой на коже белый след. В процессе мне пришлось еще один раз дополнительно смочить кубик.

Всё дейтсвие происходит очень быстро. Кубик тает на глазах. Его хватает в акурат на одно использование. Кубик не царапает кожу, но что-то очень слегка отшелушивающее я почувствовала.

Аромат во время использования стал больше травяным, нежели лавандовым.

После того как я полностью распределила кубик по всему телу, я еще несколько минут легкими массажными движениями втирала его в кожу. В этот момент белый след растворился, и стал прозрачным, а кожа стала очень нежной и гладкой.

Остатки кубика смываются легко. Кожа увлажнена, она приятная на ощупь, как будто я уже воспользовалась лосьоном для тела. После того, как я вытерлась полотенцем эта "напитанность" маслами осталась. Кожу не стянуло - напротив, она осталась нежной. Аромат от тела исходит очень легкий, близко к коже. Но он определено расслабляет и позволил уснуть мне легче и быстрее💫

Итог: Кубик для мытья это некое ароматное баловство, когда хочется разнообразить рутину. Да, он на один раз, как скажем бомбочка для ванны! Но в отличии от той же бомбочки, он не только даёт эффект ароматерапии, но и действительно ухаживает за кожей.

✔️Я РЕКОМЕНДУЮ кубик для мытья STENDERS "Антистресс"!!!

ПЛЮСЫ:

• Нереальный, яркий аромат. Можно положить в ящик с нижним бельём в качестве арома-саше;
  • Хороший состав, много органических ингредиентов;
  • Увлажняет кожу, делает её мягкой;
  • Средство не на каждый день, но для особого случая или если хочется разнообразить рутину - отлично подойдёт.

МИНУСЫ:

• Быстро тает, хотелось бы наслаждаться им подольше...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Дарит спокойствие
  • Можно использовать как аромасаше
  • Потрясающий аромат
  • Расслабляет
  • Симпатичная упаковка
  • Увлажняет кожу
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Быстро тает, хотелось бы дольше
anutkaBLONDIрекомендует
Ох, чего только не придумают. Big smile
Точно)) средство не форматное 😁
Фото шикарные!)))
30.05.2020
какой он миленький Shy
04.08.2020
Похоже на шоколадку 🍫 пока в закрытой упаковке