Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 00:20

40-80 руб

Кому может понравится эта шоколадка? Я перечислю свои любимые, а вы сравните и поймёте 😄

Название: молочный шоколад Alpen Gold клубнично-йогуртовая начинка.

Цена: по акции 40 рублей 🙀 супер-дёшево!

Вес: 85 грамм.

Сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, кремовая начинка клубника-йогурт, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор ванилин идентичный натуральному.

Я - большая сладкоежка, и периодами могу съедать плитку шоколадки за раз 🥲 но чаще стараюсь себя ограничивать, так как это ненормально.

Но тем не менее хочу рассказать о шоколадке, которую мне хочется съесть раз в год, когда привычный шоколад надоел и хочется чего-то необычного.

Я люблю именно молочный шоколад, сладенький, тающий во рту. Конфеты, шоколадная паста, да в любых вариантах 😂 но проще всего, конечно, купить плитку шоколада.

Мой любимый шоколад - это классическая Милка, Милка с цельным фундуком, воздушная Милка и двухцветный шоколад Российский тоже воздушный. По настроению ещё люблю Милку TUC с солёным крекером или шоколад с изюмом. Ну вы поняли 😄

Так почему же я иногда покупаю такую нестандартную йогуртную шоколадку?

Сама не знаю, но иногда беру именно Альпен Голд, именно вот с такой начинкой. Хотя у Милки тоже есть шоколад с ягодами, но он для меня не такой вкусный - там джем, слишком яркий вкус, а здесь спокойный мягкий приятный привкус без всяких карамелей и печенья, просто очень нежная шоколадка.

Упаковка:

Яркая, привлекающая взгляд розовая упаковка (есть ещё такая черничная, тоже вкусная, там упаковка фиолетовая).

На обратной стороне очень, очень много информации которую никто не читает.

Упаковку можно много раз открывать-закрывать, но этот механизм хуже, чем у той же Милки.

Шоколадка тоненькая. Дольки оригинальные, на них смайлики и позитивные послания )

Несмотря на то, что шоколадка не толстая, объём у неё стандартный, а начинки много.

Начинка - это действительно твёрдый йогуртовый крем, который по текстуре особо не отличается от текстуры всей шоколадки. Эта начинка не потечёт и не замажет всё вокруг, она приличная и аккуратная 😄

Как я уже писала, здесь нет никаких других вкраплений типа кусочков печенья или мармелада, для меня это плюс. Я, конечно, несколько раз пробовала шоколадки Alpen Gold Max Fun с десятком ингредиентов в начинке, но для меня это слишком 😂

А вот такие скромные однородные начинки - самое то.
Вкус у шоколадки в целом получается тоже очень нежный и скромный. Вы не почувствуете сильной химозности, шоколадка не кричит о том, что она КЛУБНИЧНАЯ, наоборот, она так вальяжно и неспешно мягким голосом говорит - расслабься, я такая нежная и мягкая, как клубничный йогурт, только ещё вкуснее.

ну, по крайней мере, мне так видится 😂

В общем и целом, я поставлю этой шоколадке 4 за то, что она ну слишком сладкая, и за такую низкую цену боюсь, что не может быть шоколада высокого качества. Но в остальном она очень и очень хороша 👌 именно из-за невероятной сладости я покупаю её не слишком часто.

Достоинства
  • Вкусно
  • Молочный шоколад
  • Мягкий шоколад
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Слишком сладкий
Tranquiliserрекомендует
02.11.2021
Раньше любила такой, в последнее время не покупаем
02.11.2021
вот и мы редко, с таким то разнообразием сладостей в магазинах 😄