Опубликовано 21 Март, 2021 - 19:46

15,90 белорусских рублей (455 российских рублей)

Всем привет! Спасибо за посещение Smile

Сегодня я расскажу о пенке для умывания от корейского бренда Tony Moly.

Я пользуюсь ей уже год, не переставая. Истратила только 4/5 тюбика. Расход у нее безумно экономичный, что является большим плюсом.

Общая информация

Объем: 180 мл

Производство: Корея

Срок годности: 36 месяцев

Стоимость: 15,90 белорусских рублей (455 российских рублей)

Состав

Вода, глицерин, стеариновая кислота, аллантоин, чай, натрия хлорид, феноксиэтанол, гамамелиса виргинского экстракт, полисорбат 20, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, токоферола ацетат, глицерил стеарат, парфюм, чайного дерева экстракт, лауриновая кислота, миристиновая кислота, кипарисовика тутолистного вода, пэг-100 стеарат, пэг-7 глицерил кокоат, этилгексилглицерин, тетранатрия эдта, калия кокоат, 1,2-гександиол, алоэ вера барбадосское

Упаковка

Стильная и лаконичная матовая упаковка с рисунком алоэ. Тюбик удобный с плотно прилегающей крышкой.

Запах и цвет

Белая, плотная и густая. При контакте с водой хорошо пенится.

Пахнет свежестью, алоэ, слишком концентрированно, на мой взгляд. На руках остается запах после нанесения.

Применение

Я умываюсь это пенкой по утрам, ежедневно, и иногда вечером, когда из макияжа на мне только тональный крем. Наношу вот такую горошину, её хватает на все лицо. Растираю руками с теплой водой и массирую пару минут.

Хочется отметить то, что при попадании в глаза пенка сильно жжет, поэтому умываться стоит очень аккуратно, дабы избежать дискомфорта и красных глаз.

Пенка очень хорошо очищает кожу, буквально до скрипа. Кожа становится мягче и, как-будто, светлее.

Вывод

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, высыпания появляются раз в месяц.

Заметила, что уровень жирности кожи заметно снизился в ходе применения, что очень радует. А так же, пенка обладает матирующим эффектом.

Девочкам со склонностью к сухости кожи пенку не рекомендую, так как даже с моим типом кожи я чувствую некую стянутость после применения. Поэтому наношу увлажняющий крем.

Если бы не этот минус, поставила бы 5 звезд, так как пенка помогла мне в борьбе с жирным блеском.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Большой объем
  • Отличное соотношение 'Цена/качество'
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Неприятный запах мыла
  • Стягивает кожу
natalyasmnрекомендует