Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 00:17

Купила набор из 6 красок. Понравились цвета - яркие, насыщенные. Баночки маленькие, вполовину меньше, чем в отечественной гуаши. Цена чуть больше 200 р.

Консистенция красок густая. В принципе, меня это не смутило - можно разводить водой на палитре до нужной консистенции, даже экономичнее получается. Да, я предпочитаю выкладывать краски порциями на палитру, чтоб они не превращались в бурую массу уже после первого рисования (ребёнок лазает кисточкой по всем баночкам, и этак уже через полчаса краски можно выбрасывать).

Начали рисовать - красота, цвета яркие, краска ложится хорошо, ровно. НО с первой минуты в нос ударил резкий химический запах. Сразу подумала- ЭТО ТОЧНО ДЕТСКИЕ КРАСКИ??? Покупала ведь в детском магазине! Открыла форточку, порисовали минут 20, пока от запаха уже просто тошнить не стало.. Сейчас, спустя 2 часа, все еще остаётся ощущение этого мерзкого запаха.

Положила рисунки высыхать в комнату на подоконник. Стала отмывать ребенкин пластиковый фартук-накидку, оказалось, что от красной краски пятна не отмываются. Даже при том, что они совсем свежие. Хорошо одежду или мебель не испачкали.

Прихожу в комнату - оказывается, находиться там уже невозможно -РИСУНКИ ТОЖЕ ВОНЯЮТ немилосердно. Вынесла их на кухню, под открытую форточек, авось к утру выветрятся. Но нет, запах остался. В общем, все рисунки - в помойку. Хорошо ничего высоко художественного не рисовали, но все равно обидно.

Больше ребёнку эти краски не дам, черти чем надышишься от них. Пойдут для дачных художеств, ибо стойкие, и от запаха все вредители передохнут. По хорошему, выбросить их следует, реально если долго рисовать, тошнить начинает, как при отравлении.

Полезные наборы для творческих деток

Витражные краски "Луч" рисуем сами витражные аппликации и украшаем комнату. Фото наших работ.

Набор для творчества Amos Витражные краски А вот такой набор для детей постарше. Тоже с фото работ.

Гелевые мелки Avantre. Толще фломастера, мягче воскового карандаша, удобнее красок. Легко смываются и ярко рисуют. Мы очень довольны ими!

Достоинства
  • Яркие
Недостатки
  • Дорогая
  • Имеет непрятный запах
  • Плохо отстирывается
Мартовскаяне рекомендует
это что ж за краски такие, которыми ребёнок может рисовать только летом на даче, да ещё на сквозняке... Теперь ещё и краски обнюхивать перед покупкой... Спасибо за отзыв!