Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 16:10

Здравствуйте!

У меня густые, длинные, волнистые волосы. Не окрашены, нормальные у корней и сухие на кончиках, склонны к сечению.

К выбору косметики по уходу за волосами подхожу очень внимательно, стараюсь отдавать предпочтения только качественным, натуральным средствам средствам. Поэтому торговая марка SHELK не могла меня не заинтересовать.

Девиз бренда

ЛЕЧИТЬ, А НЕ МАСКИРОВАТЬ НЕДОСТАТКИ

Когда растишь волосы годами, это то, что нужно!

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о шампуне Shelk Питательный для нормальной кожи головы.

✨ О ШАМПУНЕ

Цена: 990 р

Объем: 300 мл

Где купить: прямая ссылка

Шампунь бережно и деликатно очищает ваши волосы за счёт мягких ПАВ, делая их более гладкими, мягкими, увлажненными, улучшая рост и структуру.

Шампунь продается в лаконичной белой коробке.

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

На упаковке информации минимум, но внутри есть вкладыш со всей необходимой информацией.

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

Флакон из плотно пластика, выглядит стильно и современно. Не прозрачный, но на просвет можно увидеть остаток шампуня.

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы
Дозатор качественный, выдает одинаковое небольшое количество продукта. Имеется функция закрытия. Флакон небольшой, можно взять с собой поездку.

СОСТАВ

Индекс натуральности: 95%

Состав отличный, придраться не к чему:) Меня радует множество полезных для волос экстрактов.

Для очищения используются мягкие ПАВы. Привычных мне SLS нет.

AQUA (WATER), COCAMIDOPROPIL BETAINE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT (Экстракт гибискуса), GREEN TEA EXTRACT (Экстракт зеленого чая), COCOYL METHYL GLUCAMIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF GEL (Гель алоэ вера), UREA, ANTIL®127 , COCO-GLUCOSIDE (AND) GLYCERYL OLEATE, XYLITYLGLUCOSIDE (AND) ANHYDROXYLITOL (AND) XYLITOL (AQUAXYL), GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LACTIC ACID, PARFUM, SODIUM ALGINATE (Альгинат натрия), DI-C12-13 ALKYL MALATE, NIPAQUARD®CG, HYDROLYZED SILK PEPTIDES (Пептиды шелка), SALVIA SCLAREA OIL (Эфирное масло шалфея мускатного), TRITICUM VULGARE GERM OIL (Масло зародышей пшеницы), PERSEA GRATISSIMA (Масло авокадо), TOCOPHERYL ACETATE(Витамин Е).

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь с приятным косметическим ароматом. Что-то травянистое в этом есть, мне очень нравится.

Цвет желтый, консистенция гелевая, в меру густая. По руке течет медленно.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Способ применения шампуня простой и привычный.

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

Для меня самое важное в шампуне - качественное очищение.

Если продукт мне подходит, то мои волосы остаются чистыми 5-7 дней. Но кожа головы чувствительна, и если средство не подошло, может появиться зуд, раздражение и даже перхоть?Поэтому к выбору подхожу внимательно.

Шампунь Shelk мне понравился и отлично подошел.

Упаковка удобная, шампунь очень мягкий, пенится в меру (как и все натуральные шампуни). Легко смывается проточной водой. Некоторое время на волосах сохраняется тонкий травянистый аромат.

Впечатления о регулярном использовании:

• отлично очищает кожу головы и волосы
  • волосы мягкие, приятные на ощупь

• сохраняют свой природный объем

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

• остаются чистыми долго (в моем случае до недели)
  • есть природный блеск (насколько это возможно для вьющихся волос)
  • экономичный расход средства
  • никаких побочных эффектов (зуда, раздражения и т.д.) не вызвал

Шампунь волосы не сушит, но т.к. моя длина всегда нуждается дополнительно в питании и увлажнении, использую в тандеме одноименный бальзам или маску.

Шампунь Shelk Питательный для нормальной кожи головы

Недостатков для себя не нашла.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блестящие, живые, ухоженные волосы
  • Есть брошюра с подробной информацией
  • Мягкий
  • Не сушит кожу головы и волосы
  • Отлично смывается
  • Отличный состав
  • Очень экономно расходуется
  • Приятный аромат
  • Снимает раздражения кожи и не вызывает новых
  • Удобная упаковка и красивый дизайн
  • Чистые волосы долгое время
Недостатки
  • Для меня их нет!
Marina_Dрекомендует
17.12.2019
Отличный шампунь для замечательных волос)) Просто красавица Wink
Какой состав замечательный у шампуня и волосы тоже.