Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 00:29

Кажется, этому фильму сто тысяч лет...Преувеличиваю, конечно, но реклама этого фильма шла оооочень давно. А я все не находила времени, чтоб посмотреть. Хотя посмотреть очень хотелось, ведь отзывы-то на этот фильм просто замечательные.

Что-то меня останавливало, не знаю даже, что. Смотрела на аватарку, где на лодке человек и тигр, и не хотелось тратить время. Все же я это время нашла.

Завязочка: кораблекрушение, на лодке оказывается человек, не понятно в какого Бога верующий(вроде как во всех сразу), бенгальский тигр, переломанная зебра, обезьянка и гиена. Славный наборчик, нечего сказать. Ноев ковчег прям. Дальше события разворачиваются, как в загадке про козу и капусту-кто кого съест?

В фильме много о вере в Бога, о жизни главного героя(Пи), о взаимоотношениях между животным и человеком.

Судя по отзывам, я должна была обреветься, поумиляться и быть под впечатлением еще долго.

Но нет. Этого не случилось. Понравился ли фильм? Ну так...На один раз посмотреть-хватит. Хотя мне местами показалось слишком затянуто. И концовка не порадовала совсем.

Стану ли смотреть второй раз? Однозначно нет. И не потому, что мне тяжело будет его смотреть, просто второй раз не интересно. Нет идеи, что ли...

В фильме много интересных спецэффектов, ради них тоже стоит посмотреть.

На один раз рекомендую, интересненько. Кто не смотрел-посмотрите.

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Красочный
  • Очень красивый
  • Тигр неплох
Недостатки
  • Вялый герой
  • Затянут в начале
  • Концовка...
  • Неглубокий сюжет
  • Отсутствие идеи как таковой
Tanufffffkaрекомендует