Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 23:49

60 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую,

Хочу поделиться с Вами своим казусом и впечатлениями от кукурузной детской каши от компании Yelli.
Цена

Такого рода каши - расфасованные по пакетикам- я раньше никогда не брала. Бренд Yelli - достаточно разрекламирован, представлен практически по всех раскрученных магазинах «выше среднего». Долго ходила вокруг до около и наконец решила взять на пробу. Тем более при мне девушка сгребла в магазине почти половину полки с такими кашами- мне стало интересно.

Цена без скидки составляет около 80 рублей в зависимости от магазина за 120 грамм. Достаточно дорого, учитывая, что пачку кукурузного пшена можно взять за 50 рублей. То есть накрутка получается больше 100%. Неплохо живут производители, хорошо устроились.

Я взяла кашу в магазине Озон за 60 рублей.

Упаковка и маркетинг

С упаковкой и содержимым у меня отдельная история. Кашу я покупала на Озоне, то есть детально рассмотреть содержимое я не могла. Когда начала распаковку - меня ждал сюрприз вот с этим. Смотрите на содержимое.

А теперь давайте посмотрим как каша заявлена в магазине. Это что за прикол такой???

Я сначала посмеялась насколько меня круто раскрутили, потом специально полезла на сайт смотреть на картинку, так как было стойкое и горькое чувство, что меня надули. Так обидно было. Зачем они так делают, это же вводит покупателя в заблуждение!!!

Разница с тем, что представлено на сайте - колоссальная. И за такой бессовестный обман я снижаю 2 звезды.

Содержимое

В кашку производитель положил изюм и курагу. Каша не содержит ни соли, ни сахара. Это плюс, когда надо срочно что-то сделать ребёнку покушать и нет времени на готовку.

Способ приготовления

Так как в упаковке представлено зерно не целиком, а перетертое, то варить его практически не нужно. Весь процесс занимает 3 минуты.

У меня после 3 минут получилась слишком жидкая консистенция и я добавила ещё немного манки.

Результат

Я варила кашу сегодня на завтрак ребёнку, себе и мужу. Кашка достаточно вкусная, но без сахара я и муж скушать не смогли- пришлось немного добавлять.

Ребенок скушал кашу без соли и сахара с удовольствием, понравились кусочки сухофруктов.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Вывод

Все-таки считаю такого рода каши переводом денег, так как самой можно сделать не хуже, закинуть в конце изюм и курагу и получится вкусно.

Не понятно зачем маркетологи вводят покупателя в заблуждение, дорисовывая больший объём в пакете.

Поэтому я больше такую кашу скорее всего брать не буду.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Достоинства
  • Можно накормить всю семью
  • Напоминает манную кашу
  • Натуральная
Недостатки
  • Дорого
Sunnygirl007рекомендует
Да уж, контраст между "ожидание / реальность" прям обидный получился(
16.12.2018
Да, я прям опешила, когда пачку увидела
16.12.2018
На пачке есть электронный адрес производителя. Может скинуть ему письмо и две фотографии. Это просто жесть... Усохла она что ли при транспортировке?!
16.12.2018
Я напишу обязательно. Только мне кажется, что производитель - в курсе
На самом дне Puzzled
09.03.2023
Сегодня купила ,ребенок есть отказался, собственно и мне она не очень