Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 18:10

Всем привет!
Конечно сложно определить рекомендовать парфюм или нет, ведь предпочтения у всех такие разные...

Длинная предыстория.
Однажды с подругой штурмовали торговый центр и устав от многочисленных примеров зашли в летуаль - передохнуть и затестить что-нибудь новенькое. Скажу наперед, я никогда не покупаю парфюм спонтанно, не "примерив" на себе и не поход в в нем хотя бы пару часов (а в идеале день).
Взор упал на стенд Hugo Boss, и розовые флакончики Ma Vie. Обе брызнули себе на запястье и ушли.
Через несколько минут подруга начала восторженно причитать, какой чудесный и обволакивающий аромат. Тут же понюхав свою руку меня посетило недоумение...то ли подруга не в себе, то ли наши вкусы вдруг резко разошлись...так как мне в нос ударил кисловато-горьковатый одеколонистый запах, больше всего напоминающий навязчивый мужской аромат. Но нет! Подруга была более чем в себе))) понюхав уже ее руку, я удивилась насколько нежно раскрылся на ней аромат, совсем непохоже на то что на мне. Я бы не узнала что это один и тот же парфюм, если бы не видела что мы не брызнулись из одного и того же флакона.
Этот запах так въелся, что ни влажные салфетки, и мытье рук с мылом до конца не могли освободить меня от этого запаха.
Увы, было решено что запах не мой, вот и все дела.
И был бы в ветке еще один отрицательный отзыв, если бы волею судьбы и российского здравоохранения я не попала к доктору-эндокринологу. Не буду вдаваться в подробности, но оказалось, что у меня проблемы со щитовидной железой. Далее обследования и лечение. Но не в этом дело! Когда все проблемы остались позади, и появилось настроение обновить свою коллекцию парфюма, я опять отправилась в Летуаль, тем более что как раз начались 50% скидки! Грех не пойти.
Не смотря на кучу народа оккупировавшего магазин, консультанты собрав все силы в кулак, отчаянно помогали покупателям. Вот и мне девушка по моим невнятным описаниям попыталась подобрать парфюм, и пока я вертела головой консультант брызнула на блоттер вкусный знакомый аромат. Это был он. Я конечно попыталась рассказать что на мне он звучит плохо, консультант настояла попробовать еще раз, дав ему шанс. Заранее веря в провал этой идеи я все же брызнула на руку и пошла на ближайший сеанс в кино. Каково же было мое удивление, когда я почувствовала не "одеколон", а деликатный и очень приятный аромат! Почти весь сеанс я пронюхала свою руку)))) я была в восторге и побежала в магазин дабы успеть до закрытия и купить так внезапно полюбившийся парфюм.
Потом я рассуждала о таких радикальных изменениях аромата. Никаких изменений в своей жизни, помимо лечения я не вспомнила, поэтому списала на здоровье. Еще раз убедилась в своих предположениях, когда другая знакомая (у которой проблемы с гормонами) брызнулась этим ароматом и вынесла вердикт: "невкусно, кисло-горький какой-то". Вот такие дела. Так я для себя определила наличие столь противоположных отзывов, ведь помимо личного восприятия, на аромат может влиять наш собственный организм.
А теперь непосредственно аромат:
Мой нынешний любимчик представлен в объемах 30, 50, 80 мл. У меня 30 мл. Все флаконы выполнены в одном стиле, их отличает лишь высота флакона. Стекло не прозрачное. С одной стороны конечно неудобно - не видно сколько осталось, а с другой стороны свет губителен до парфюмов, а непрозрачность это лишняя защита от него.
Я не любитель розового, но данный оттенок немного припыленный и абсолютно не раздражающий. Очень лаконичный и не легкомысленный.
В аромате заявлена следующая пирамида:
верхние ноты: цветок кактуса
ноты сердца: фрезия, жасмин, роза
базовые ноты: кедр, древесные аккорды
Я же ощущаю его совсем иначе: сначала врывается свежий красный грейпфрут, следом появляется сдержанная но не душная пудра а в конце вступают мягкие теплые чуть сладковатые ноты сандала. Никакой розы я там точно не чувствую.
По поводу стойкости: обновления не требует долго, так как аромат раскрывается не стремительно, а играет на протяжении несколько часов. Имеет коротки шлейф, а в конце сидит совсем близко к коже, но в это время он такой теплый и мягкий что напоминает плед, в который укутываешься в прохладный вечер...
На одежде кажется более прохладным чем на коже, в конце сладости практически нет.
Для меня он воплощение элегантности, даже интеллегенции, абсолютно не раздражает, но уверенно заявляет о себе, не дав ни единого шанса не заметить его обладателя.
Думаю, на моей полочке он поселится надолго, как базовый, необходимый в жизни аромат. Рекомендую)
Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Нежный
Murmarisрекомендует
05.12.2016
нужно будет зайти, послушать аромат
05.12.2016
очень приятный аромат
07.12.2016
По описанию мне этот аромат очень понравился! Нужно будет затестить его Wink
07.12.2016
Favorite Owi, советую!) это аромат, который обязательно надо "примерить" и распробовать в течении дня
27.02.2017
Приятный аромат, мне нравится!