Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 20:12

3000 с чем-то

Ремонт в нашей квартире был закончен, вещи туда перевезены и можно было съезжать со съемной на новую.В магазине предварительно нами был заказан диван, который должны были привезти со дня на день, поэтому для сна пару дней мы думали использовать тонкий матрас, который постелили на полу.

На следующий день по телефону нам сообщили, что доставка дивана задерживается на неопределённый срок, поэтому мы решили искать для сна что-то поудобней. В результате мы наткнулись в магазине на надувной матрас BESTWAY 67403 с встроенным насосом.

Почему взяли именно этот матрас?

1. Большой размер. Габариты дивана:Длина:203 см, ширина 152 см, высота в районе подголовника 46 см, до него 38 см. Спать 2 людям будет комфортно, друг-другу не мешаешь. Также есть удобный подголовник;
  2. Выдерживает очень большой вес - максимальная нагрузка 300 кг. Лежать на матрасе могут люди любой комплекции;
  3. Встроенный насос - матрас надувается и спускается сам, механизм работает от розетки. Есть специальная ручка- в одном положении матрас надувается, в другом сдувается, в третьем - останавливается движение воздуха.Не нужно мучиться с поиском подходящего насоса, потом не нужно искать его по всей квартире и вспоминать где он лежит,тратить время на постоянный поддув вручную. Полностью матрас надувается сам за 3-4 минуты. Работа насоса напоминает звук пылесоса.
  4. Провод прячется в специальное углубление с крышкой. Если его туда поместить, то он не будет мешаться и об него не споткнёшься;
  5. В комплекте с матрасом идёт чехол, в котором удобно хранить матрас когда им не пользуются. Затягивается мешок на шнур, сзади мешка есть ручка для переноса, правда я ей не пользуюсь. Я скручиваю матрас, убираю его в мешок и ставлю его в шкаф, очень удобно;
  6. В комплекте есть небольшая заплатка для ремонта в случае повреждения матраса.

Мы положили на этот матрас тонкий тканевый топпер сверху, поэтому спать было комфортно как на полноценной кровати.

Из минусов могу отметить:

• Если спят два человека, то матрас будет незначительно сдуваться, поэтому надо подкачивать. Неделю я спала одна на этом матрасе, подкачка не нужна была вообще, так что минус незначительный;
  • Чтобы правильно его скрутить и он поместился в мешок, нужно приноровиться. Нормально сложить у меня получилось попытки с третьей. Также за ручку лучше не нести, если брать за неё, то мешок открывается;
  • В мешке матрас весит 7.1 кг, это объясняется наличием встроенного насоса, который утяжеляет вес изделия. В связи с этим куда-то высоко на шкаф я бы его на всякий случай не ставила, чтобы не упал на голову.

В целом матрас очень нравится, особенно он полезен в однушке как у нас, когда сделать несколько спальных мест нет возможности или не хочется загромождать квартиру. Он очень выручит, если у вас остаются друзья с ночёвкой, которых нужно где-то разместить или приезжают родственники.Также этот матрас можно брать с собой если вы собираетесь к кому-то в гости с ночёвкой, а дополнительных спальных мест нет.

Я считаю, что вариант надувного матраса намного лучше той же раскладушки, которая занимает много места при хранении, тем более она громоздкая и при её переносе можно повредить пол или мебель. Тем более если квартира однокомнатная хочется использовать пространство грамотно, тем более на раскладушку помещается только 1 человек, а если нужно разместить несколько человек, то возникнет проблема с поиском дополнительных мест.

Достоинства
  • Высокая
  • Есть подголовник
  • Помещается несколько человек
  • Сама сдувается/надувается
  • Удобная
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Не очень удобный мешок
  • Тяжелая
Victoria1557рекомендует
13.11.2019