Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:43

299грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно задумывалась над тем ,что бы научиться делать гель-лак себе лично. Меня даже не вопрос цены напрягал, а не забыть вовремя записаться к мастеру, а не успела к своему иди к новому, а там может оказаться что-то удивительное и не всегда приятное или ходить с отросшими и ждать очереди к любимому мастеру.)

Ко всему ногти у меня растут быстро или это мой перфекционизм... но ходить 3 недели я никак не могу! ну не нравятся мне настолько отросшие ногти.

Поэтому и решено было освоить это нехитрое дело!

Первым делом заказала лампу из алиэкспресса. Выбрала попроще и оказалось вполне норм.

Вторым, чем я занялась, с помощью подруг, которые уже профи в этом деле составила список остальных нужных штук.

И уже собралась их покупать, как вселенная в виде банера на парфумс.юа подсказала, что на стартовый набор для маникюра как раз скидка.

Вот его я и заказала.

Фирма была для меня и тех самых подруг неизвестная, да и отзывы о лаках на сайте были противоречивы. Но я рискнула... и этот набор теперь у меня.

Название: Набор гель-лаков My Nail №7

Категория:Наборы

Бренд: My Nail

Страна: США

Место покупки: интернет магазин парфумс.юа

Цена: на момент приобретения 299 грн.(сейчас еще ниже, но без скидок 350грн)

Набор включает в себя все необходимое, кроме

• лампы
  • бафа
  • лопатки для снятия лака

Ну ясное дело, что потом понеслось и я еще купила апельсиновые палочки, ремувер для кутикулы, масло и т.д., но все же этот набор для новичка как раз ок.

Итак... о самом наборе.

Пришло все в коробке, в которой я и сейчас все храню.

Что бы вы не сомневались, что My Nail из Америки, на коробке еще и флаг нарисовали.)))) Но при близком знакомстве, оказывается, что не такой он и американец!

Наполнение коробки и шаги маникюра

Первое - это пилка, с высокой абразивностью 220/280. Указано, что водостойкая. Но водой я ее не испытывала. А пилит, так очень даже резво, с такой-то абразивностью и не удивительно. Вжух-вжух и полногтя нет, здесь главное не задуматься. Думаю она больше подойдет для наращенных ногтей. А я ею пилю сейчас только ногти на больших пальцах, они у меня очень плотные, а остальные ногти пилю пилкой с меньшей абразивностью.

Но сказать, что пилка плохая не могу, пилка норм.

- Далее прохожусь аккуратно бафиком, которого и нет в наборе. Взяла от Kodi.

Второе. Одна из самых больших банок, объемом 60 мл - это My Nail Prep 2 в 1 - средство для обезжиривания и снятия липкого слоя.

После того, как ногти опилены и кутикула приведена в порядок, безворсовой(желательно) салфеткой притираю ногти и далее уже пытаюсь их не задевать.

Что хотелось бы отметить об этом средстве? Работает по моему нормально, но есть неудобство - у банки широкое горло и нет дозатора или чего-то в этом роде. Салфетка выходит настолько мокрая, что с нее чуть бы не капает.

Третье. Следующим этапом наношу My Nail Primer бескислотный праймер. Объем у баночки ясное дело поменьше 15 мл. Впечатлений особых нет. Запах терпимый, кисточка нормальная тоже.

После праймера выжидаю секунд 30 и приступаю к следующему шагу.

Срок годности до 2019 года.

И да... напоминание, что продукт все-таки из США, но фасовка местная - Украина.)

Четвертое. Баночка еще поменьше, на 9 мл. - это My Nail каучуковое базовое покрытие для гель-лака.

Кисточка коротенькая, но удобная, а средство тягучее и густое. Очень хорошо выравнивает поверхность. Наносится легко, не затекает.

Сушу 1 мин, так как таймер на 1 минуту на лампе, у меня без вариантов.

Срок годности - до конца 2018 года... сомневаюсь, что я использую весь бутылек. Но эта одна баночка с таким сроком, в остальных до 2019 или 2020 года.

Пятое. Дальше баночка такого ж размера на 9 мл. - гель-лак My Nail №7 (розовый шоколад, эмаль). Так как опыта в гельлаковом покрытии у меня нет, поэтому выбирала набор с самым нюдовым цветом лака, что бы промахи были не так видны.)))

Кисточка, обычная, не мохнатая, нареканий тоже нет.

Первый раз покрыла в два слоя, так ведь мне всегда делали мастера! И цвет вышел совсем прозрачненький.

Потом мне объяснили, что наслаивать можно и в три слоя, а иногда и в 4, главное не делать эти слои толстыми. Первые разы немного заливала средний палец по бокам ногтя, но не уверена, что это проблема самого лака. Ведь потом приловчилась и сейчас практически лак не затекает, куда не нужно.

Сейчас делаю в три слоя, но тоненькие и цвет меня вполне устраивает. Я получаю непрозрачное плотное покрытие, без полос и вздутий.

Сушу каждый слой по 1 мин.

Срок годности тоже норм.

Шестое. Опять же бутылек на 9 мл - My Nail топ для гель-лака. Изначально ожидала, что топ будет таким же густым, как база, но нет он жидкий, ложится очень тонким слоем. По моему он даже жиже, чем сам гель-лак.

Наношу один слой.

Сушу опять 1 минуту.

После того как высушила, возвращаюсь к первому большому бутыльку My Nail Prep 2 в 1 и снимаю салфеткой липкий слой.

Вот и весь мой маникюр. Оказалось ничего сложного. Две-две с половиной недели хожу с ним без проблем. Дальше делаю новый, даже с нюдовым оттенком не могу ходить дольше.

И седьмая составляющая набора, банка на 60 мл - это My Nail Acrylic Remover - средство для снятия гель-лаков и акрила. Банка тоже без какого-либо дозатора.

Для меня это было самым волнительным. Переживала как я буду снимать, будет ли все ок.

Но на деле все достаточно легко. Смочила предварительно нарезанные ватные диски в ремувере, приложила к ногтю, обмотала фольгой, сейчас обзавелась клипсами тоже из Алиэкспресса. Выжидаю несколько минут, освобождаю поочередно каждый пале и лопаткой аккуратно снимаю гель-лак.

Во время выдержки ремувер не печет, не жжет(а у некоторых "мастеров" был и такой опыт)

С этим ремувером снимала и родной лак и покрытие, которое делала у подруги, все сходит легко, как пластилин.

Лопатку взяла эту - Лопатка маникюрная двухсторонняя 06-0824 Niegelon Solingen. Взяла практически самую дешевую на мейкап.юа. Оказалась удобная. Пользуюсь только одним концом - лопаткой. Острому как-то не нашлось применения.

И вот собственно ногти и цвет.

Первое покрытие. Лак в два слоя.

Далее уже наносила в три слоя.

Это второй раз, лак немного затек. Но я еще в поисках себя, рука не стоит.)

И последний раз. По-моему меня все устраивает.

Итак мой итог, набор получает твердую 4 из 5.

За что сняла бал?

• За то, что большие банки - ремувер и обезжириватель без дозатора, просто откручиваешь крышку, а там широкое горло. Для меня неудобно.
  • И за то что комплект все-таки не полный, был бы бафик и лопатка - было бы идеально.
  • За то что лак нужно наносить в три слоя, бал снимать не стану. Я так поняла, это нормальная история для бюджетных марок. А может еще и цвет такой.

Советую ли я новичкам? Да. Хороший набор за доступную цену.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Достаточно хорошое качество с доступной ценой
Недостатки
  • Нет бафика
  • Нет лопатки в наборе
Веселка_Mрекомендует
15.04.2018
Очень красивый маникюр у Вас получился Love
15.04.2018
Для домашнего маникюра - прекрасный результат! Порой в салоне хуже делают((
Я тоже жду с Али свою лампу) Остальное уже получила. Не терпится попробовать))
хорошенький набор))
19.05.2018
Беру так сказать назаметку. Есть лампа, осталось докупить лаки Laughing out loud
В марте в салоне впервые сделала гель лак, чтобы понять каково это. Уж не знаю, что за слоеный пирог был на ногтях, но я так не смогла его снять, пришлось машинкой спиливать, только ногти испортили Tired