Опубликовано 8 Январь, 2021 - 16:39

Этот крем я покупала молодому человеку, на зиму. Часто лицо краснеет на лице, немного обветривается. А потом начала сама пользоваться.

Конечно, у нас не такие большие морозы, как в Сибири Smile но и у нас бывают суровые зимние дни.

Сначала пользовалась вечером, перед уходом с работы. Утром я не пользовалась, потому что на работу еду на машине. А уже с работы хожу пешком. И, признаюсь, было комфортно.

У меня есть свои критерии по подбору крема для лица. Сначала расскажу, какая у меня кожа: раньше была жирная и в холодное время часто комбинированная. После, я прошла курс аналога роаккутана, кожа стала нормальной. Сейчас так и держится. Кажется, будто уже и суховатая. Высыпаний на лице больше никаких нет. Но все равно, те, кто прошел через акне, будет крайне осторожен с выбором средств для ухода за кожей. Кремами пользуюсь регулярно, есть свои любимчики и изредка пробую новые бренды.

Мои важные критерии по подбору крема:

1) не раздражает кожу;

2) увлажняет, питает;

3) хорошая база под тональный крем;

4) spf (лучше spf15 и больше);

5) приятный запах;

6) не лоснился на коже во время носки;

7) адекватная цена;

Cool удобная упаковка.

Судя по своим критериям я бы поставила 7 из 8. Но есть одно важное НО. Давайте подробнее распишу о своих выводах:

С недавних пор начала им пользоваться и утром, как базу под тональный крем. У меня тогда была проблема - ни один крем не держал тон. Ложился пятнами. А этот крем прекрасно растирался по коже и не успел глубоко впитаться и тон идеально растягивался по коже! Я просто влюбилась в этот крем!

Запах у него приятный, сладковатый, выветривается в течение часа. На коже сначала он беловатый, а потом растирается и становится прозрачным.

С ним кожа стала увлажненной и мягкой. Не выхожу на улицу без него, даже если температура выше 0.

Упаковка стандартная: обычный пластик. При нажатии и отжатии возвращается в исходное положение. Тюбики нравятся больше, чем баночки - не надо лазить туда пальцами и не разносятся бактерии. Удобно носить с собой в сумочке.

Дизайн упаковки приятный, хорошо привлекает внимание на стойке с кремами.

Когда внесла состав в интернет-сервис по разбору состава, была удивлена. Я и так знаю, что крем за 3 рубля (1 евро) не будет состоять полностью из хороших и качественных компонентов. Но не ожидала, что будет все так плохо.

Очень хочу поделится разбором, добавлю его под шторку:

И как дальше этот крем использовать? Я честно признаЮ, что в составах не разбираюсь. Возможно, 2-3 разных компонента гармонично сочетаются, но по отдельности они будут вредными. Для меня лично это открыло глаза. Пользоваться я им уже вряд ли буду.

Достоинства
  • Запах
  • Наличие SPF
  • Отличная база
Недостатки
  • Состав
tanchickне рекомендует