Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:17

Доброго времени суток дорогие читатели.

Хочу вам рассказать о замечательной книге Буса Таркинтона "Приключения Пенрода". Первая книга из трилогии о "Приключениях Пенрода Скофилда". Данная книга подойдёт как детям, так и взрослым. Книга повествует нам о мальчике, который ни дня не мог прожить без приключений и шалостей. Он умеет превращать каждый день в праздник, а самые скучные дела в увлекательные приключения. Этот маленький сорванец головная боль родителей. Но как интересно читать обо всех его переживаниях и проделках. Он как маленький взрослый со своими делами и проблемами, а родители и прочие взрослые не могут понять всю серьёзность этих дел. Они не разделяют переживаний Пенрода, за что ему частенько попадает. Но этот малец не унывает и всё время выкидывает новые идеи и хулиганства. Хоть книга и была написана 100 лет назад, но её до сих пор с удовольствием читают во всем мире как дети, так и взрослые. Жизнерадостная и добродушная история поднимает настроение, её приятно читать, усевшись вечером в уютное кресло или на любимый диван, с горячей кружечкой кофе или чая. Эта книга оставляет после себя приятное послевкусие, возможно кто то вспомнит своё детство, а возможно кто то смог сохранить в себе детскую непосредственность и проникнется историей маленького сорванца из небольшого города на Среднем Западе. В любом случае, читая данное произведение, мы проходим все приключения с Пенродом вместе, как лучшие друзья. Рекомендую эту прекрасную книгу, иногда так полезно беззаботно провести время, отбросив все переживания и суету. Возможно вы захотите прочесть эту книгу со своими детьми, что весьма сблизит вас и подтолкнет к пониманию детской натуры. Приятного времяпрепровождения.

Достоинства
  • беззаботная.
  • веселая.
  • жизнерадостная.
  • легкая в прочтении.
  • приятная.
  • яркая, красочная, интересная.
Недостатки
  • -для меня их нет.
JVeronikaрекомендует