Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 15:38

Торговая марка «Ли Стаффорд» - это вам не цацки-пецки, а известный профессиональный бренд, разработанный и созданный одним английским джентельменом (чье имя конечно же Ли Стаффорд), который с малых лет стриг всех подряд мамиными кухонными ножницами. Видимо, господин Стаффорд хорошо понимает, что нужно женщинам, поэтому и благоразумно создал линию Poker Straight для облегчения укладки и выпрямления волнистых, кудрявых и вьющихся волос, разлив эту серию в милые баночки лакомого малинового цвета. Одна из таких штучек, а именно шампунь, и попала ко мне в руки.

Выравнивать волосы и облегчать мне укладку шампунь собирался за счет:
- компонента Quat, который при взаимодействии с отрицательно заряженной поверхностью волос, обеспечивает эффект выравнивания и увлажнения.
- Polyquaternium-10 и эмульсии силикона, что облегчают расчесывание волос, делают волосы послушными и блестящими.
- витамина Е, теплового защитного полимера и натуральных экстракта из Оливкового Листа и Цветка Кактуса для защиты от воздействия высоких температур.

Честно говоря, за время пользования Poker Straight, я практически не ощутила действия ни одного из этих оригинальных компонентов. Нет, нет, вы не думайте, что я так наивно полагала, что вот помою этим шампунем свои непослушные, чуток вьющиеся (даже не кудрявые!) волосы, не приложу ни грамма усилий по их укладке феном, и станут они у меня так просто милыми и прямыми. Я добросовестно продолжала сушить и выравнивать волосы феном, но все что я заметила – это лишь маааленькое, совсем незначительное облегчение моего труда. То есть эффект способствования выравниванию и закреплению волос в прямом состоянии есть, но незначительный. Такой незначительный, что только из-за него я бы не стала покупать шампунь Poker Straight, отдавая 75 гривен (около 9 долларов) за флакон 250 мл.

В остальных параметрах – это шампунь как шампунь. Пахнет нормально, шевелюру промывает нормально. Но как и много чего от Ли, сушит волосы и делает их жесткими. Поэтому если вы уже отважились поробовать Poker Straight, то готовьте хороший питательный или увлажняющий бальзам или кондиционер – ведь без них волосы будут очень сухими.

Хоть господин Стаффорд понимает, что нужно женщинам, но воплощение этого понимания в жизнь у него похрамывает. По крайней мере, его шампунь понимания с моими волосами не нашел.
Street Spiritне рекомендует
08.12.2012
я уже поняла давно для чего они делают такие шампуни которые оставляют волосы жесткими...чтоб купить бальзам их же фирмы...на бутылке не написано случайно что лучше использовать его в комплексе с бальзамом или маской? чтоб побольше денег себе...так выгоднее..а то если бы шампуни делали всё что ожидаешь и функции бальзама..то все бы только шампуни и покупали бы.
16.12.2012
Freaky, да-да, на бутылке написана классическая фраза "для лучшего эффекта использовать с кондиционером этой же серии" Big smile