Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 10:30

Всем доброго времени суток 😉

08.03.21 ездили с мужем в икею и затарились на 4 тр. Одним из товаров оказалась простыня ЛЕН

На вид неплохая, мягкая, бедно-жёлтого оттенка.

ЦЕНА: 549 р. Чек остался правда только в электронном виде.

Простынь как простынь, ничего вроде особенного, удобно что она натяжная, покупала на матрас противопролежневый, для лежачей дочки.

Она оказалась довольно тонкой, но в целом меня устроила. После 1 стирки претензий не было.

Дочка на ней спала дней 5, после чего простынь отправилась на 2 стирку.

После 2 стирки я уже стала наблюдать появление катышек и какие-то потёртости 😳 и это ребёнок просто на ней лежит. Не прыгает на ней, не растягивает, не складывает ничего. Просто лежит.

Для многих будет огромным минусом ещё и то, что она очень рыхлая, просвечивается и качество хлопка на низшем уровне. В рулоне она прям такая мягонькая, что этого и не заметно даже.

Когда ко всему этому добавляются ещё и серые катышки, то пользоваться такой вещью становится не очень приятно. Такое чувство, что ей лет 5.

Конечно же никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ простынь ЛЕН из икеа. Вы будете очень сильно разочарованы качеством.

Единственно меня очень радует, что я не купила 2 или 3 простыни. Да и цена 549 р слишком высокая для такой вещицы.

Недостатки
  • Для меня очень тонкая
  • Катышки через 2 стирки
  • Неприятная на ощупь
Francevaне рекомендует
03.04.2021
Качество оставляет желать лучшего и хочется, чтобы белье прослужило подольше и без всяких катышков.
20.04.2021
Конечно 😌 хочется нормального качества
18.04.2021
Спасибо за отзыв. Как раз хотела такую жёлтенькую купить, потому что 5 лет назад качество было хорошее. Теперь не буду!
20.04.2021
У меня икеевская простыня пролужила 10 лет. Вот, не так давно выбросила, но катышек не было за все это время. Чисто от времени уже была не очень. А тут прям качество жуткое🙁
04.05.2021
Спасибо, точно не куплю
Да, жаль, что качество постельного белья всё чаще желает лучшего!