Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 08:55

Милые девочки, хочу с вами подилиться отзывам о миропристоне.

На 41 недели беременности положили меня в отделение патологии перинатального центра. Там, после нескольких дней наблюдения, мне врач предложил прибегнуть к таблетками миропристон. Врач доходчиво мне объяснил, что этот препорат не стимулирует роды, а готовит шейку матки к родам ( так как у меня было раскрытие 1.5 пальца). Ну ссылаясь на компетенцию врача я согласилась.

Таблетку мне дали в 3 часа дня, сказав что примерно через 6 часов могут появиться предвестники ( не понимаю я честно говоря, почему тогда её надо давать днём, ведь тогда результат может обнаружится ночью).

Так и вышло, в 23.30 у меня начались схватки по 30 секунд каждые 5 минут. Ближе к 2.30 у меня отошли воды. Вы не представляете моё недоумение, когда после осмотра врач известила меня, что раскрытие у меня все те же 1.5 пальца (ведь таблетку я выпила именно для раскрытия шейки матки).

Где то в 3 часа ночи я оказалась в родовой палате. И тут начался ад. Схватки усиливались и боль была жудкая, я опала как резаный поросенок. Около 7 утра врач осмотрел меня ещё раз и раскрытие не сильно его обрадовало, оно осталось все те же 1.5 пальца.

К этому времени у меня уже совсем не было сил. Да и у персонала тоже небыло сил слушать мои дикие вопли. И чтобы дать мне немного отдохнуть мне сделали эпидуральную анастезию (перед тем как идти рожать я была против неё опасаясь последствий, но тут я уже была согласна на все). После пары часов отдыха я опять начала чувствовать жудкие схватки и вопить как дикая. Но раскрытия так и не было.

тут я слезно начала умолять всех подряд, что бы мне сделали кесарево сечение, но так никто и не сжалился надо мной. Но я не об этом.

Тогда мне поставили капельницу ( понятия не имею какую, мне было совсем уже без разницы, лишь бы родить уже). И вот после неё раскрытие началось постепенно. Но схватки были очень болезненные. на меня ругался весь персонал, потому что я опала на весь центр.

Родила я только в 16 часов вечера. В этом мне помогали, 3 акушерки и врач! Ведь у меня к этому времени не было сил вообще.

В общем то говоря, на мой взгляд, это средство подойдёт тем, кто хочет простимулировать роды, но не тем, кому надо подготовить шейку матки.

Недостатки
  • Сильные боли
Bondaryshehkaне рекомендует