Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 10:11

полгода или более

Всем привет!

Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Покупали мясорубку в Comfy за ≈ 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови 😌. Что меня удивляет в цене, так это точно она не маленькая, а мясорубка даже без дополнительных насадок, не скажу что они мне нужны, но даже нет решетки с дырками по крупнее. Перед Новым годом, когда покупали мясорубку, выбор был невелик, я думала или эту мясорубку и беларусскую, стоимость примерно одинаковая, но у второй было куча дополнительных плюшек и металлический корпус, но ее не оказалось в наличии. Вообщем, судя по всему такая цена за брэнд.

От производителя ⬇️

• Удобная и легкая в использовании - всегда под рукой

Мясорубка Bosch чрезвычайно продуктивная и легкая в использовании. Благодаря ей можно приготовить множество блюд. И все, что Вам необходимо - это просто включить прибор.

• Мощный двигатель

Мясорубка Bosch имеет мощный двигатель 1500 Вт, что позволяет, благодаря большому выходному отверстию диаметром в 5 см, переработать до 1.7 кг мяса в минуту.

• Удобное хранение

Удобно хранить после работы. Прибор не занимает много места благодаря компактному размеру. Оставляет больше свободного пространства для других предметов.

• Защита от перегрузки

Специальный механический предохранитель-муфта предотвращает повреждение двигателя мясорубки в случае перегрузки прибора.

• Высокий уровень безопасности

Мясорубка Bosch имеет специальные резиновые ножки, которые надежно фиксируют прибор и не позволяют ему двигаться во время работы.

• Bosch ̶ немецкие стандарты качества

Мясорубки Bosch разработаны профессиональными немецкими инженерами, которые известны благодаря своей чрезвычайной внимательности к деталям. Приборы произведенные и протестированные на современных заводах, что гарантирует настоящее немецкое качество.

• Технические характеристики⬇️

Ширина 17 см

Глубина 25 см

Вес 2,811 кг

• Упаковка⬇️

Картонная коробка, запаковано было надежно, плотно, ничего не тарахтело. Все в отдельных пакетиках. Комплектующие на месте.

• Внешний вид, составляющие ⬇️

Очень аккуратная и простая, без лишних ненужных деталей.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Пластик белый, глянцевый, гладкий. Металл серебристый, очень хорошо отшлифованный, но очень лёгкий, прямо невесомый. Тяжелые, добротные металлические части это шнековый вал, нож и решетка.

Мясорубка BOSCH MWF2500W

Мне очень нравится простота в этой мясорубке. На ней есть всего две кнопки, вообщем ничего не перепутаешь. Большая чёрная кнопка сбоку вкл/выкл, и маленькая чёрная кнопка возле мясоприемника, для извлечения всей конструкции после использования.
На дне есть решетка, чтобы механизм охлаждался и присоски с резиновыми ножками, чтобы мясорубка не скользила во время работы.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Шнур короткий, но мне кажется он длинный тут и не нужен.
Составляющие стандартные. Мясоприемник, шнековый вал, нож, решка и накидная гайка.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Что мне не нравится на этом этапе, это наличие только одной решетки с довольно маленькими в диаметре дырочками, это раз.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
И второе, диаметр мясоприемника довольно миниатюрный.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Так смотришь на него, та нормальный вроде, а потом когда куски не влазят и ты их разрезаешь ещё, когда лук на четвертинки не подходит и т.д. Ну тут нужно привыкнуть просто.
Мясорубка BOSCH MWF2500W
Так же есть воронка и толкушка, они пластиковые, очень легкие, но со своими функциями справляются.
Ее действительно очень удобно хранить, достаточно компактная. Я ее храню вот в таком виде, так вообще занимает минимум места⬇️.

• Эксплуатация⬇️

Начнем со сборки, тут все просто и стандартно. Но вдруг вы никогда в жизни не пользовались мясорубкой, вот⬇️. Вкладываем вал, одеваем лезвие (обратите внимание какой стороной я это сделала), далее решетка и гайка.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Теперь все эту конструкцию вставляем торчащим концом вала в отверстие в корпусе и поворачиваем до щелчка. Чтобы достать, нужно просто нажать кнопку рядом, повернуть и вынуть.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Нажимаем на кнопку включения и начинаем работу.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Работать любая электромясорубка тихо не будет, но эта по сравнению с более мощными, профессиональными, не такая громкая. Ещё в ее шуме мне кажется что я слышу как работает мотор, таким волнами, надеюсь это не брак, а так он реально работает.
Во время работы по столу не ерзает.
Фарш будем делать для бургеров со свинины. Как раз посмотрите, на какие куски нужно резать.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
Мясо мелится без усилий, как и лук с чесноком. Легко справляется с сухарями.
Мясорубка BOSCH MWF2500W
Кроме свинины, молола на ней, довольно жесткое мясо гуся, куриное и мясо кроля, справляется одинаково хорошо и быстро. Но опять же, не так быстро, как например мясорубки Кенвуд, но они и дороже в два и больше раза.

Фарш, за счёт мелких отверстий на решетка получается очень нежным и однородным. Вроде и хорошо, но иногда хочется, что бы мясо было порублено более крупно, ну то такое, у всех разный вкус.

Мясорубка BOSCH MWF2500W
С такого нежного фарша получаются сочные, нежные котлетки. Именно котлеты для бургеров я делаю плоскими, сантиметр в высоту примерно и жарю их на сковороде с рёбрами, без яиц и хлеба. Со специй я добавляю соль и перец, а для обычных котлет могу добавить немного карри, паприки, мускатного ореха.

➡️Сборка бургеров и составляющая, если хотите повторить. Булку разрезаем на половину, нижнюю часть мажем соусом, кладём: салатный лист, котлету, горчицу, лук кольцами, помидорку кружечками, сыр (у меня плавленый), верхнюю часть булочки тоже мажу соусом. Соус у меня с майонеза, кетчупа, копчёной паприки, чеснока, соевого соуса, чёрного перца и петрушки. Приятного аппетита🥰.

Перед употреблением бургеры немного подсушиваю в гриле так и вкуснее и есть удобнее.
Во время работы мясорубки та и вообще, она не источает посторонних запахов. После работы, заметила что на лезвии остаётся очень немного мяса. В вале так же ничего не застрянь. А ещё с неё не течёт сок по корпусу, что очень радует.

• Уход⬇️

Разбирается мясорубка легко, аналогично сборке, смотрите выше. Моется тоже без проблем. Царапин на пластике пока нет, активно использую ее с января 2021 года.

• Итог.

Довольна подарком и его выбором. Но есть и то, что не понравилось, за что четыре. За такую цену могло бы быть хотя бы две решетки, с маленькими и большими отверстиями. И маленький диаметр мясоприемника. Но когда сразу после механической мясорубки у вас появится вот такая, вы поймёте как же это круто и вообще небо и земля😁 и вот эти мои мелкие замечания даже не заметите. Вообщем, не вижу причин не рекомендовать.

Тут ещё про моих кухонных жителей (по секрету, в отзывах рецепты сладкой выпечки😉)⬇️

Достоинства
  • Быстрая
  • Компактная
  • Простая
  • С работой справляется
Недостатки
  • Маленький диаметр мясоприемника
  • Толко одна решетка и та с маленькими отверстиями
Nastya Nllрекомендует
Очень неожиданно!
Всегда делаю фарш на крупных дырках, как рубленый! Но у моей другие проблемы!
28.06.2021
Не косметикой единой 😄. Вот, я тоже как-то привыкла, чтобы мясо ощущалось, а не прям нежнятина.
28.06.2021
Люблю фарш, прокрученный в мясорубке. Даже из покупного мяса фарш получается отменный. А если еще и мясо свое - так еще лучше! Не то, что покупное...там одни хрящи...как -то обжаривала говяжий фарш с луком для пирога, так вонь такая шла....когда сама кручу из мяса - такого нет....у меня Поларисовская мясорубка) пока полгода служит. Использую раз в месяц)
28.06.2021
Ох, мне ещё такая гадость не попадалась, сочувствую🙏.
Отличное приобретение. Не смотря на небольшие недостатки, вещь достойная внимания).
Какая вкуснотища получилась Innocent
🥰
28.06.2021
Очень удобная вещь в любом случае, несмотря даже на нюансы, с ручной не стоит и сравнивать!
Отличные бургеры, Макдональдс нервно курит в стронке!
😄спасибо❤️!
28.06.2021
отличная все-таки мясорубка, несмотря на небольшие недостатки
Это точно 😌
28.06.2021
У меня от этого производителя тоже мясорубка, служит уже лет 5)
28.06.2021
Ох, пусть и моя служит так долго 🙏😌
28.06.2021
Люблю домашний фарш! У меня у мамы мясорубка этой марки, ей очень нравится)
😌
Хорошее приобретение)
очень крутая вещь!
29.06.2021
Мясорубка в доме - незаменимая вещь. Это не только фарш домашний, но и тесто на муравейник, и печенье.
29.06.2021
Мясорубка электрическая - крутейшая вещь! Моей Мулинекс уже лет 10. Никогда не покупаю готовый фарш, всегда делаю только сама из чистого мяса. Уважаю марку Bosh
02.07.2021
Жаль, что не обошлось без недостатков Puzzled
хорошая помощница на кухне
  • 08.02.2020
    Спасибо, что заглянули ко мне Недавно мы приобрели мясорубку Bosch MWF2500W в МВидео. И как вы видите по хорошей скидки. До приобретения данного товара я прошлась по разным сайтам в интернете и прочла отзывы.
  • 01.09.2018 - 07:23
    Разве мясорубка только для мяса? Мощный агрегат для хрупкой хозяйки.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Я не хотела покупать электрическую мясорубку. Мясо кручу редко, вернее вообще не кручу. А вот летом, мне она очень нужна. И знаете зачем? Я делаю заготовки из ягод.
  • 05.04.2018 - 11:12
    Надежная помощница!
    Мясорубка отличная практически во всем! На самом деле, если бы можно было поставить 4,5 балла, я бы именно так и сделала! Куплена была в марте 2011 года, сейчас апрель 2018 года, за это время ни разу она меня не подвела.
  • 24.10.2017 - 14:39
    BOSCH MFW 1545 - ты лучшая !!
    Моя любимая теперь уже вещь в хозяйстве появилась у меня 4 года назад. Отнеслась я к ней с недоверием, у меня был к тому времени кухонный комбайн и особой надобности в электрической мясорубке я не испытывала.
  • 12.07.2018 - 16:14
    ✿✿✿ Мощная, шустрая, компактная моя помощница.✿ Расскажу обо всех достоинствах и небольших недостатках, а так же о том как реанимировать металлические части мясорубки после посудомойки✿✿✿
    Доброго времени суток!   Мой отзыв сегодня о замечательной во всех отношениях мясорубке. Моя мама счастливая обладательница бошевской мясорубки уже несколько лет, и поэтому когда перед нами с мужем встал вопрос выбора, особых мук мы не испытывали, смотрели исключительно в ассортименте BOSCH.
  • 23.11.2018 - 05:31
    Мясорубка BOSCH против Moulinex. Сравнение. Выводы.
    Привет! Мясорубку BOSCH купили взамен сломавшейся Moulinex . При выборе старались учесть все недостатки предыдущей мясорубки. В принципе, Moulinex всем устраивала, пока не сломалась, а сломалась в самом не подходящем месте - у большой шестерни отломило зубчик. Не без моей помощи..
  • 06.05.2014 - 13:06
    Удачная покупка
    Давно заглядывалась на электрические мясорубки, но никак не могла решить - нужен ли действительно очередной агрегат на кухню или нет ничего лучше старой верной ручной мясорубки. Оказалось - нужен! Считаю данную покупку, в частности модель, которую мы выбрали - BOSCH MFW1501 450W очень удачной.
  • 15.02.2021 - 11:02
    Сама пользуюсь, но рекомендовать к покупке не могу
    Техника бренда Bosch зарекомендовала себя как надежная и мощная. Но видимо, мне как всегда не повезло. Я о мясорубке этого бренда модификации MFW68660, Приобрела ее года три назад. Точнее не купила даже, хотя цену знаю, интересовалась. Стоила она около 15000 рублей. Мне подарили к юбилею.
  • 21.05.2018 - 15:06
    Мясные и рыбные котлеты, пельмени, кебаб, овощные галеты и даже сок!!! Всё это и многое другое умеет делать моя помощница!!!
    Всем привет!!! Недавно мы приобрели электрическую мясорубку BOSCH MFW 68640. Так как мясорубки у нас никогда не было (даже советской ручной), а котлеты мы любим делать сами, фарш всегда покупали готовый, но в один прекрасный момент он перестал нам нравиться. И мы решили делать его сами.
  • 24.12.2015 - 22:15
    Мой маленький чемпион, или джин, который создает такие вкусняшки, что даже самый капризный ребенок будет просить добавку. ФОТО
    Всем добрый вечер! Я думаю у многих есть проблема, как накормить ребенка, у меня она тоже была, но я знаю как ее решить - вкусная еда. Мой сын приходя в Макдональдс говорит "Я это есть не буду, я хочу мамины котлеты!".
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 25.09.2021 - 20:55
    Мясорубка, о которой можно только мечтать )))
    Сегодня я хочу рассказать о своем приобретении - мясорубке BOSCH MFW2517W . Когда я начала мониторить сайты с техникой, главным критерием для меня было наличие такой насадки, как соковыжималка. В сезон ягод и фруктов хотелось делать самой сок, поэтому я просматривала модели именно с ней.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 24.09.2021 - 06:47
    Стильный, красивый, надежный! Без особых наворотов, но хорошая рабочая лошадка.
    В последнее время наши кухни оснащаются все новыми и новыми техническими новшествами, что на может не радовать! Без каких-то из них вполне можно было бы обойтись. Большинство все же действительно облегчает повседневную рутину.
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 14.08.2021 - 20:31
    Фарш заказывали? А вам покрупнее, или помельче? Котлетки или домашние колбаски?
    Привет! Я уже давно осознала, что моя старая мясорубка работает не только на меня, а еще я на нее работаю. пластиковые втулки переходники слетали настолько быстро, что я не успевала их покупать. Пользоваться мясорубкой нельзя было начинать, если в запасе не было пару запасных экземпляров.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.