Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 17:13

несколько раз

Всем доброго времени суток Smile

Последние три года для ухода за волосами я пользуюсь исключительно профессиональными средствами. В так называемый масс-маркет не попадала давно, но в прошлом году моё отношение резко изменилось.

Во-первых, у меня появилась серьёзная аллергия и проблема с кожей головы. Под подозрением консерванты Метилизотиазолинон и Метилхлороизолинон, которые часто добавляют именно в проф. средства.

Во-вторых, я устала мыть голову каждый день и таким образом, плавно сползла до органических шампуней для чувствительной кожи головы.

Моим любимчиком долгое время был Увлажняющий Шампунь Organic Pharm для чувствительной и раздраженной кожи головы - https://irecommend.ru/content/odin-iz-luchshikh-dl... Но этот шампунь трудно найти в магазинах моего города, его надо заказывать и ждать.

В поисках быстрой замены я купила укрепляющий шампунь Fructis рост во всю силу. Повторюсь, что не читала отзывы и рассчитывала отдать шампунь своему мужу, у которого в последнее время начали выпадать волосы. А теперь по порядку...

Внешний вид, упаковка, объем, цена

Полупрозрачный флакон из изумрудного пластика с яблочным изображением:

Дозатора нет. Крышка приятная, просто отщелкивается.

Объём 250 мл мне обошелся в 110 рублей.

Цвет, запах, консистенция

Шампунь белого цвета, совсем не густой, поэтому всё время пытался убежать с ложки во время фотосессии:

У меня жирная кожа головы, поэтому с первого раза это средство её не промывает. Во второй раз мылится отлично.

Запах изумительный! Это свежесть яблока и цитрона. Огромный плюс - на волосах этот аромат не остается.

Ph средства идеальный = 5,4 - 5,9

Информация с упаковки (обещания производителя, способ применения и состав)

На фоне профессиональных продуктов этот состав очень хорошо выглядит. Мне нравится наличие никотинки и отсутствие опасных консервантов и парабенов.

Результат использования:

Теперь самое главное - результат. Повторюсь, что шампунь я схватила случайно, ни на что особо не рассчитывая.

Мои волосы не претендуют на длину, красоту и силу, потому что они обесцвеченные, тонированные краской, то есть ослабленные, а также достаточно ломкие и склонные к выпадению вследствие приема антибиотиков. В последнее время я заметила, что волосы как ломаются (по длине), так и выпадают (от самого корня), но остановить этот побочный эффект достаточно трудно.

Вот почему, шампунь Fructis меня очень сильно удивил.

1. Для начала достаточно показать фото моей расчески:

Девочки, это полная ерунда по сравнению с тем, сколько волос я видела после расчесывания раньше, с другими средствами!!!

2. Волосы ооочень ПРИЯТНЫЕ на ощупь и их хочется всё время трогать. При этом сохраняется объем, что редко встречается, если использовать увлажняющий шампунь.

3. Волосы очень ПРИЛИЧНО выглядят. Обратите внимание на концы волос:

4. Шампунь можно использовать БЕЗ бальзама и кондиционера.

На фото выше - волосы без применения кондиционера. Я использовала только пленкообразующее защитное средство 15 в 1 от OLLIN перед расчесыванием - https://irecommend.ru/content/potryasayushchii-eff... Оно защищает волосы от повреждений и без него я не рискну расчесывать волосы в мокром состоянии.

5. Теперь не надо мыть голову каждый день. Это сильно экономит время и просто удобно для жизни.

В общем, шампунь FRUCTIS - это полный ВОСТОРГ! Он стал моим фаворитом легко и буквально с первого применения!

Немного про особенности... Я заметила, что к данному продукту нужно аккуратно подбирать пару.

Я пробовала использовать Fructis с органическим кондиционером от Сиберики и проф. кондиционером Kapous. Во втором случае и мне на удивление - волосы стало сложно расчесывать. Возможно, в будущем надо будет попробовать что-то из Fructis, но пока я использую этот шампунь без бальзама. Надо заметить, так даже удобнее Smile

Таким образом, плюсы:

1. Цена, запах, упаковка
  2. Хороший состав без парабенов и консервантов
  3. Потрясающий эффект на волосах - мягкость, объем, кондиционирующий эффект.
  4. Отдельным пунктом - уникальная способность уменьшать количество выпавших волос на расческе. Временная она или нет - время покажет, но пока я очень ДОВОЛЬНА.

Минусов у шампуня Fructis я не нашла. Да, он не со всеми кондиционерами сочетается, но он и не обязан. Как правило, смешивать продукты разных серий и разных производителей и так не рекомендуется.

Для меня это средство становится стимулом попробовать другие продукты от FRUCTIS. Я удивлена и очарована. Быть красивой стало проще.

О возможных изменениях в здоровье волос и моей крайне чувствительной кожи головы, я обязательно отпишусь. Пока что - твердая пятёрка.

Спасибо, если прочитали до конца. Всем хорошего настроения, здоровых и красивых волос и только удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Волосы в целом выглядят более здоровыми
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Приятный запах
  • Чистота волос
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
Лисичка Огнёвкарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
04.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
Не за что Smile Отличный продукт.
Официальный представитель Garnier Official
20.02.2024
Будем рады Вашим новым отзывам и желаем прекрасного дня! 🌿
24.10.2021
Вот тоже пользовалась больше пол года этим шампунем. Влюблена😍 И результат конечно супер! https://irecommend.ru/content/chast-1-kak-ya-otras...
Отличный результат =)
27.10.2021