Опубликовано 6 Август, 2012 - 22:13

Здравствуйте, уважаемые читатели!Давно хотела написать отзыв об этой тренировке!После гимнастики "Новое измерение" с Синди и комплекса упражнений с Джилиан "30 дней",решила усложнить себе задачу и тренироваться уже по часу в день. Если вы решитесь тоже на это, то скажу сразу, что после недели этого комплекса, получасовые упражнения Jillian Michaels "30 day shred" покажутся вам просто "детским лепетом"! Во-первых, "Больше нет проблемных зон" по времени почти в 2 раза длительнее, во-вторых, более интенсивная разминка и более интенсивные основные упражнения,в-третьих, между силовыми упражнениями нет перерывов как в комплексе "30 day shred", даже придется их повторить по кругу!Поэтому новичкам или уже немного тренированным предлагаю пойти по моему пути: начать с Синди "Новое Измерение", чтобы подготовиться к тяжелым нагрузкам, затем, после 2-х месяцев попробовать уже Jillian Michaels "30 day shred" и делать не как она указывает: 10 дней, а дней 14 на каждый уровень и тогда вы не будете умирать от каждого упражнения и сможете подготовиться и морально, и физически к следующему уровню.По своему опыту скажу, что желательно бы еще делать в 1-2 дня перерыв, если совсем худо.Не скажу, что после "30 day shred" я стала идеальная как говорила тренер, но то, что мышцы подтянулись и появилась внутренняя сила и выносливость, так это точно! Затем предлагаю уже попробовать "Больше нет проблемных зон". Сразу говорю, что предусмотрите свое "рабочее место":вам должно хватать пространства! Не забудьте про коврик (у меня нескользящий немецкий коврик для йоги; его купила в спец магазине для йоги примерно за 2000 руб). Согласитесь, не такая высокая цена за красивую фигуру и удобство. Выбрала его из-за его сильных нескользящих свойств ( у меня ламинат) и за приятный на ощупь и качественный материал.Также приобрела набор гантелей за 1000 руб. Для этого комплекса бутылки немного неудобны, как мне показалось.ТЕперь конкретно по упражнениям: они похожи местами на "30-тидневный курс", но более усложнены, повторяемы и не дают отдыха определенной группы мышц засчет времени их действия. Не знаю как для вас, а для меня самые убийственные упражнения (как и в "30 day shred") на квадрицепсы, особенно те, где нужно отставить одну ногу назад, держаться так и еще качать руки! Я пока в этой позе нахожусь пару минут, ноги колотит так, что никакими словами не передать! Первое время я даже плакала именно во время ЭТОГО упражнения, а как поднимала ногу обратно, то боль уходила аж вверх, заставляя застонать! До сих пор (а я уже делаю этоот комплекс 2-3 недели) я страх, как боюсь этого упражнения! В упражнениях на пресс и трицепсы да, тяжело, да пот льется на глаза и в нос, но несмертельно, как с квадрицепсами! Потихоньку появляется уже некоторая выносливость. В конце часа возникает новое дыхание и энергия в прямом смысле слова и хочется еще, но тут уже все. Сейчас занимаюсь по часу в день этим комплексом и после двух дней делаю день перерыва (иногда этот день занимаю йогой). Внешне уже есть изменения: руки укрепились, жирок на руках перешел в мышцы, а под жирком на животике появились серьезные плотные мышцы!Увы,вес благополучно стоит на месте, но я уже забочусь о внешнем виде, а не о весе тела. Конечно, не забывайте о ЗДОРОВОМ питании (диет нет, есть образ жизни), не ешьте после 6, откажитесь раз и навсегда хотя бы от некоторых продуктов.

======================================================================

Спустя 2 года прошлое многое: я худела и немного прибавляла в весе, я занималась с Джиллиан и были месяцы бездействия, но я неизменно возвращалась к этой программе, потому что видела реальный результат, который можно получить в довольно быстрые сроки и без доп оборудования и фитнес-абонемента. И хочу дать еще несколько советов тем, которые, как я думаю, будут полезны как начинающим, так и знакомым с этой программой:

1. Милые дамы! Не занимайтесь, если очень плохо себя чувствуете: мышцы не слушаются, головокружение, сильная боль в суставах и мышцах и т. д. (не путать с ленью и отговорками!). Я так однажды не прислушалась к своему организму и вывихнула плечо и в результате на 2 месяца забыла про тренировки.

2. Обеспечьте себе доступ к свежему воздуху, не занимайтесь в душном помещении! Проветренная комната без сквозняков придаст прилив сил, бодрость и улучшит самочувствие!

3. Из последних моих наблюдений: все хорошее рано или поздно надоедает, поэтому вносите разнообразие в тренировку: меняйте форму одежды, обстановку, комбинируйте с упражнениями из других комплексов Джллиан, а также добавьте фоном свою любимую энергичную музыку, которая не только зарядит прекрасным настроением, но поможет с удовольствием выдержать даже самые сложные упражнения!

Всем искренне желаю выносливости, терпения, здоровья и сил, чтобы не сбиться с верного пути!

Достоинства
  • Мотивирует
  • Работают все группы мышц
  • Результат виден уже через 2 недели
Недостатки
  • Не для новичков
  • Нужна специальная подготовка места
Жу-журекомендует
09.08.2012
да,к этому упражнению на квадрицепсы+трицепсы сложно привыкнуть Wink
Адская смесь,но оно того стоит)))))
05.04.2013
Звучит впечатляюще) Где бы разжиться этими чудо-обучалками? Скачивать где-то или как, расскажите, пожалуйста)
07.04.2013
Aella, я скачивала из соцсети vkontakte с помощью программы vksaver. Можно скачать с помощью торрента: набрать в Яндексе название программы и слово "торрент", а дальше следовать инструкциям на сайте. Первый вариант будет проще. других способов "завести" видео на компьютере, увы, не знаю. Если норм скорость можно постоянно включать онлайн с ютуба или с того же контакта. Удачи!
08.04.2013
Огромное спасибо за подробный ответ, и вам удачи))
  • 26.03.2014
    Как я уже писала ранее, с Джиллиан и её программами я знакома давно и достаточно хорошо. Мой отзыв о программе "Аппетитные ягодицы и бёдра" можно посмотреть здесь .
  • Благодаря видео-тренировкам от Джил вы можете в комфортных домашних условиях вылепить тело мечты. Она отличный тренер который мотивирует своим внешним видом на ура. Я прошла практически все ее трени. Пожалуй, данная треня - самая неудачная, потому что в ее построении допущено много ошибок.
  • 28.09.2012
    Занимаюсь по этой программе 1 неделю. Уже - 1кг! По-моему отличная тренировка, если ваша цель привести мышцы в тонус за короткий срок. Но т.к. я никуда не тороплюсь, то занимаюсь 3 раза в неделю, мне этого достаточно. Тренировка не заводная, как например программы серии "Clubland Work it out".
  • 29.05.2012
    Тренировка просто замечательная, если заниматься ею регулярно и чередовать с "Сожги жир Ускорь метаболизм" то вы заметите результат уже через 10 дней ежедневных тренировок, при чем ощутимый такой результат, у меня ушло 2 см в талии (но жира у меня не так уж и много, хотелось укрепить мышцы, думаю…
  • 14.06.2016 - 14:07
    Сделали комплимент по поводу осанки. Но начну с недостатков йоги для снижения веса от Джиллиан Майклс…
    Йогой занималась и раньше. Занималась в спорткомплексах, посещала групповые занятия.   Так как не купила годовой абонемент (по многим причинам), решила заниматься йогой дома.   Самостоятельно заниматься было сложновато. Пока ты вспомнишь все упражнения, на это уходит много времени.
  • Для того, чтобы похудеть достаточно 20 минут в день заниматься по ее программе.
    Всем привет! Хочу оставить отзыв, только сразу предупреждаю ленивых мадам прошу покинуть страницу сразу. Так как если Вы ожидаете секретный чудо секрет, то боюсь вас разочаровать, так как свои булочки с дивана поднять придётся.
  • 15.11.2018 - 19:49
    Из декретной мамашки в почти что фитоняшку!!! Джиллиан Майклс – королева мотиваторов! Плюс стройная талия и крепкий пресс!!!
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу Вам рассказать, как спорт перевернул волшебным образом всю мою жизнь, благодаря одной очень позитивной и прекрасной женщине по имени Джиллиан Майклс!
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 20.07.2014 - 18:29
    Незабываемое путешествие из Антарктиды в Сахару или прощай,целлюлит!+++ФОТО
    Привет всем,кто заглянул! В самый разгар лета я решила рассказать вам о средствах для борьбы с ненавистным целлюлитом! Никогда не верила в эффективность косметических средств против этой проблемы, но после того как начала ходить на фитнес и в спортзал, решила помочь коже попрощаться с…
  • 24.02.2022 - 15:37
    Адски-жгучая смесь для топки жирка🔥Расскажу как достичь максимального эффекта и почему я больше не буду ей пользоваться.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Грязевой термо-маске fitness body от Floresan. С линейкой Fitness body я уже знакома продолжительное время. У меня есть почти все средства из оранжевой серии.
  • 08.09.2012 - 21:30
    Дает эффект 100%, причем, достаточно быстро
    Этот крем просто фантастика, как раз для тех дам, которые предпочитают <быстро и качественно.strong>Состав у него шикарный, большинство натуральных компонентов .
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Худеем к лету за 3 недели. Эффективная бесплатная программа тренировок. Покажу фото до и после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о программе тренировок или марафоне похудения "Худей быстрей" на канале TGym на YouTube. Канал TGym- один из моих любимых каналов с тренировками. Ведет его очень приятная девушка Таня.
  • 09.06.2022 - 17:09
    В 44 года я могу встать на мостик и включить свет ногой. А чего добился ты? 😛 (видео)
    Мне 44 года, и я понимаю, что человек - это такая биомашина, которая в любой момент может засбоить и вообще отключиться. Все состаримся и умрём. Поэтому нужен системный подход, нужны определенные правила и алгоритмы. И утренняя гимнастика - одно из таких правил.
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.
  • 09.05.2022 - 18:45
    Подготовку к лету пора ускорить: универсальный массажер для тела поможет справиться с целлюлитом и отеками. Бюджетный и очень удобный
    Приветствую!   Массажёр покупался целенаправленно на смену старому ровно такому же. Да, у меня уже была подобная "чудо-варежка" и мне надо было ЕЩЁ! Старой перестала пользоваться, т.к. она за годы использования (а ей уже 4 года) изрядно зачерствела и выцвела.
  • 11.06.2022 - 21:16
    Готовим ляжки к лету! Антицеллюлитный бюджетный АКТИВ-крем из серии "Фитнес боди" Флоресан оказался совсем не "АКТИВ". Расскажу, как я избавилась от целлюлита без всяких специальных кремиков! +фото
    Привет!   Серию средств Фитнес боди от Флоресан я уже пробовала когда-то давно. Был у меня не только вот этот крем, но и какой-то смывающийся, от которого я чуть ли не получила ожоги по незнанию (нанесла на ВСЕ ТЕЛО) а потом 40 минут умирала в агонии (нисколько вот не преувеличиваю, тогда даже в…
  • 29.06.2022 - 05:23
    Быстро похудеть... но есть и последствия
    Я, как фанатик сладостей, довольно быстро могу набрать лишние кг, но в целом это ограничивалось 2-3 килограммами, которые я могла сбросить довольно быстро. В какой-то момент я потеряла контроль над весом и увидела +10 лишнего на весах.
  • 22.06.2022 - 16:20
    Поможет ли маска убрать жир на животе у мужа? Много фотографий в процессе использования маски и конечный результат спустя месяц использования. Неэстетические фотографии!
    Я не из тех, кто считает, что можно сбросить вес помазав проблемную зону маской, к похудению нужно подходить комплексно. Тем более у мужа есть стрии на пояснице, которые начинают ползти в сторону живота, они белого цвета и пока что не очень глубокие, но если резко похудеть и не поддерживать кожу,…
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .