Опубликовано 5 Июль, 2022 - 22:46

Приветствую всех заглянувших. Я очень люблю различные виды ручного хобби по типу вышивки нитками, лентами, бисером. Пыталась освоить картины по номерам, но они меня только выбесили и я отдала её подруге, у неё прямо горит рука на это.

Но также я пробовала и алмазную вышивку, тогда мне подарили готовый набор по картине - в воспроизведении работы Томаса Кинкейда.

У неё были свои огрехи, но в общем и целом сам принцип меня вдохновил. И вот когда я узнала о варианте работ от QBRIX - решила, что ОНО МНЕ НАДО 😌

★ Общая информация ★

✔️ Производитель: QBRIX

✔️ Страна производителя: Россия

✔️ Где приобрести: Озон, Wildberries

✔️ Цена - в среднем 900 рублей

✔️ Срок годности: не ограничен

Внешний вид

Весь комплект поставляется в картонном прямоугольном конверте с треугольным боковым сечением. В цветовом решении это универсальный оттенок без привязки к половому признаку.

Сверху есть специальная круглая наклейка от первого вскрытия.

Аналогично, но с использованием простого скотча, присутствует и в самом низу.

Внутри мы находим сложенную вдвое инструкцию как пошагово получить схему и работать с набором.

Помимо этого в комплект входит:

• Набор из нескольких оттенков страз, каждый пакетик имеет подпись в формате Буквы, ровно такой же, какая указана в схеме.

При этом для, каждого такого одноразового пакета имеется отдельный новый с zip-замком.

• Подложка, в которую принято ссыпать стразы.

Лоток я сначала отодвинула ибо палочка была вообще не удобная в использовании, а со стола брать было довольно просто. Но когда я сменила инструмент, то вернулась к лотку.

• Палочка с металлическим наконечником с одной стороны и пластиковым зауженным с другой.

Вот этот атрибут мне не понравился ни в данном наборе, ни в любом другом, как и в детских, например. Она отвратительно цепляет стразы, минимум половина не крепится и кажется, что от надавливания сломается или лоток, или стол, или палочка, но в итоге страдают только нервы.

• Картонная основа, которая имеет разметку в 72 сектора, каждый из которых имеет 11 столбцов и 14 строк. При этом вся поверхность приклеена тонким слоем рабочего вещества, которое есть в запасе в твёрдом виде, а также защитную плёнку сверху.

_______________________________________

Последовательность действий

_______________________________________

Отличие от любого другого набора в индивидуальном подходе - вы будете выкладывать ту работу, которого сами выберете относительно своего фото.

1. Заказываете на сайте Wildberries набор
  2. Выкупаете, если честно - я сначала вообще не понимала как это будет.
  3. В полученном наборе внутри имеется код и qr- код. По последнему вы проходите на сайт производителя.
  4. Здесь вас приветствует админ, вы выбираете тип работы: фото-мозаика или конструктор.
  5. Вы выбираете Фото и вводите его в программу.
  6. Выбираете стиль, в нашем случае " Vintage "
  7. И смотрим как фото приобретает вид схемы. Тут есть несколько вариантов в зависимости от цветокоррекции. Если вам совсем ничего не нравится, то возвращаетесь в пункт "загрузка фото" и меняете на другое. Это можно сделать много раз.
  8. После определения с рисунком, вы отправляете его себе на электронную почту. Там вас ждёт несколько вариантов - Распечатать, работать через приложение на сайте, открывать через программу чтения PDF с почты.

Первый не советую точно - это будет нереально транжирно: количество листов просто огромное.

Второй вариант хорош, при условии, что вы выкладываете стразы построчно, а не по цвету ибо в приложении закрашиваются выложенные стразы не точечно, а полосами.

Третий самый оптимальный, но "завязан" на вашем внимании.

Далее вы насыпаете стразы выбранного Вами цвета в лоток, берете пинцет - для меня это лучший инструмент и выкладываете.

Как выкладывала я:

• Вы берете полосу и с неё удаляете защитную плёнку
  • Затем выбираете цвет и выкладываете полностью на полосе
  • Далее берете 2 и т.д. цвет и продолжаете, пока вся полоса не будет выложена стразами.
  • В таком случае клей не высохнет, не будет заклеен бытовой пылью и прочим. У меня был опыт, когда при удалении плёнки потом работу приходилось выбрасывать.

Стразы и брак

В других наборах с этим пунктом были проблемы ибо было много не правильно окрашенных страз, не та форма.

Здесь всё как нужно, из такого огромного количества было буквально 3 и то круглые, а базовые - квадратные.

Сами стразы полностью не прозрачны, имеют в конкретном цвете однородность и нет переходов в одном оттенке.

Плюс ко всему размер страз может незначительно меняться в отношении размера сетки.

Правда для меня так и осталось загадкой зачем в стиле СЕПИЯ, а Vintage - это сепия, синий цвет...? Могу понять Бордо, но не синий.

Немного в процессе... И смотрите как разнится в зависимости от угла и силы света...

В итоге могу сказать, что обязательно приобрету чёрно-белый вариант и выложу иное фото ведь получается очень реалестично, сам процесс приносит неимоверное удовольствие и осознание того, что вы создаёте алмазный шедевр своими руками!!

Достоинства
  • Есть инструкция
  • Интересно
  • Красиво
  • Отличный подарок
  • Продуманная комплектация
  • Стразы переливаются
  • Увлекательный процесс создания портрета
Ambrozyрекомендует
06.07.2022
Вот здорово лучше чем Китайские версии