Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 22:20

◾ ▪️◾Добрый день! ◾ ▪️◾

Я всегда тщательно выбираю вещи, привыкаю к ним, стараюсь ухаживать за ними правильно, что бы они прослужили долго, сохранили свой презентабельный внешний вид. Всегда подбираю средства для ухода максимально внимательно, для шёлка и шерсти выбираю одно средство, для белого другое, а для цветного белья третье. Всевозможные капсулы, порошки и гели всегда приобретаю с запасом. Всегда с большим удовольствием приобретаю новинки, как это и получилось в этот раз. По акции в Магнит Косметик я увидела и приобрела гель для стирки цветного белья Persil Ограниченная серия "Premium colour gel", о котором я сегодня и расскажу. Мне стало очень интересно, чем гель из "ограниченной" серии отличается от обычного геля Персил.

▪️◾ ▪️Общая информация :▪️◾ ▪️

▪️ Тип- жидкое средство для стирки

▪️ Страна- изготовитель- Россия

▪️ Бренд- Persil

▪️ Место приобретения- Магнит Косметик

▪️ Особенности применения- автомат

▪️ Стоимость- 270 руб.

▪️ Объем- 1, 17 литра.

▪️◾ ▪️Информация от производителя: ▪️◾ ▪️

Описание премиального геля из "ограниченной" серии почти такое же, как описание геля из обычной серии:

Persil Premium Сolor – это лучшая формула Persil Color для сияющей чистоты вашего белья.
Откройте формулу нового поколения чистоты:
- безупречное удаление пятен благодаря эффективным пятновыводителям
- длительная свежесть белья до 4-х недель благодаря эксклюзивному аромату
- защита цвета белья благодаря специальным компонентам.
Persil Premium - разница, которую можно почувствовать! Следуйте рекомендациям на ярлыках одежды и в паспорте стиральной машины при выборе режима стирки и температуры. Сортируйте белье перед стиркой. Изделия из тканей с неустойчивыми красителями стирайте отдельно, не замачивая. Максимальный эффект сохранения красок тканей достигается при регулярном использовании.
Для стирки цветных и белых изделий из х/б, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон (кроме шерсти и шелка).

Уклон сделан на борьбу с пятнами и сохранение цвета ткани. Для меня это очень актуально, потому как провожу много времени на даче, на открытом воздухе, а там вещи пачкаются сильно и как-то быстрее, чем обычно.

▪️◾ ▪️ Внешний вид и оформление ▪️◾ ▪️

Гель заключен в бутыль из плотного черного пластика. Гели этой марки продаются в различных объемах, но гель из " ограниченной" серии выпускался лишь в одном- 1, 17 литра. Флакон с ручкой, что очень удобно.

Поверхность не глянцевая, не скользкая, что тоже плюс. На обратной стороне флакона можно найти подробную информацию о составе, производителе и сроке годности.

А так же о способе применения. Гель рассчитан, как для ручной, так и для автоматической стирки.

Для полной загрузки 4-5 килограммовой стиральной машины и не сильно загрязненного белья 4-5 килограммовой понадобится 65 миллилитров геля. Если белье сильно загрязнено, то 100 миллилитров.

Если вода жёсткая, то используемое количество геля нужно увеличить на 25 миллитров.

Срок годности геля составляет 3 года. Флакон рассчитан на 18 стирок.

Колпачок золотистого цвет, красиво выглядит на контрасте с черным.

Он откручивается и выполняет функцию мерного стаканчика.

Именно им есть возможность "отмерить" необходимое количество геля на стирку.

У вокруг горлышка есть ограничитель, который позволяет аккуратно налить гель, а так же благодаря этому устройству остатки геля из крышки стекают внутрь, а не размазаться по бокам бутыля.

Упаковка удобная и надежная, пользоваться средством комфортно. Выглядит такой флакончик очень стильно.

▪️◾ ▪️ Консистенция, цвет и аромат ▪️◾ ▪️

Гель насыщенного синего цвета. Его консистенция однородна, в ней нет каких-либо вкраплений. Он не жидкий и не густой, в меру плотный, легко растворяется в воде и вымывается без остатка из отделение для стирального порошка в машине. Пахнет он приятно- свежая отдушка, не резко и не приторно, что важно.

▪️◾ ▪️ Способ применения ▪️ Ощущения во время использования и эффект ▪️◾ ▪️

Я наливаю полный колпачок для полной загрузки стиральной машины и половину для не полной. Протестировать гель я решила на вещах с дачи, которые были сильно загрязнены.

Гель прекрасно справился с жирными пятнами и копотью. То, как он справился с пятнами от жира меня очень приятно удивило.

Освежил цвет.

Вещи отстирались и сохранили яркость при этом.

Пятна отстирались без предварительного замачивания. От них не осталось и следа.

Светлое белье тало как-будто ярче тоже.

За одну стирку гель успешно справился с ворохом действительно грязного белья, не было необходимости ничего перестирывать.

▪️◾ ▪️ Мои выводы и впечатления после использования ▪️◾ ▪️

Гель для стирки цветного белья Persil Premium colour gel из ограниченной серии меня откровенно удивил. Я не ожидала такой эффективности, он даст фору капсулам для стирки. Прекрасный вариант для большой стирки. Отстирывает он просто чудесно, при этом бережен к ткани и цвету. Вещи выглядят обновленными, что очень приятно. Отдушка хоть и выраженная, но гораздо мягче, чем у аналогичных средств. По акции стоит он вполне доступно, думаю зайти в Магнит Косметик и купить еще такого геля пока акция и " ограниченная серия" не закончились. Определённо я рекомендую гель для стирки цветного белья Persil Premium colour gel из ограниченной серии к знакомству и приобретению!

▪️◾ ▪️ Спасибо за внимание к моему отзыву! ▪️◾ ▪️

Достоинства
  • Обновляет цвет
  • Прекрасно отстирывает
  • Цена по акции
Карина_Ивановнарекомендует
16.06.2021
Здорово так выполняет свои задачи
Надо будет купить Smile
Надо и мне купить)
Надо купить Smile
Классно стирает!
Достойный вариант. Хорошо, справляется со своими задачами😊
отлично справляется! Wink
16.06.2021
Отличный гель. Брала сеье такой.
Необычный цвет у геля.)
17.06.2021
Мне нравится Persil, этот пока не видела. Обязательно куплю!
Отлично гель справился
Отлично отстирывает вещи
17.06.2021
Пока только порошком пользовалась Persil надо обратить внимание и на гель
вау)прям черный) прикольно)
Хорошее средство)
Не пробовала гели, только порошком стираю
17.06.2021
Оформление, как будто он на черного белья) и странно, чё это он такой весь прекрасный из ограниченной серии Big smile
Вот и у меня вопрос Smile Нигде больше его в продаже не видела. Но, он правда очень удачный и цена по акции хорошая
17.06.2021
Именно такой еще не покупала)
17.06.2021
Спасибо за рекомендацию! Мне такой не попадался, но результат на фото нравится, надо и себе взять.)))
Хороший гель для стирки
Таким еще не пользовалась, возьму на заметку Exclamation Mark
18.06.2021
Не видела такой! А вообще очень положительно отношусь к персилу!
19.06.2021
Чудесный гель) прекрасно отстирывает вещи
Надо попробовать
20.06.2021
Прекрасный вариант для цветного белья!
07.01.2022
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, название белого комплекта в красно-зеленый цветочек, очень понравился 🙂
Здравствуйте Smile Это белье из Икеи