Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:35

Боли в области шеи и затылка, спазмированность шейных мышц, а в следствии этого частые головные боли, головокружения, утренняя усталость, знакомы мне уже давно. Все это я скидывала на стресс, на то, что много сижу за компьютером, а сижу я не прямо, изворачиваясь как змея. Конечно же позвонки не железные и им свойственно изнашиваться. Остеохондроз шейного отдела позвоночника ждал удобного случая чтобы ударить побольнее. Случилось это прошлой осенью. (Более подробно о своем состоянии я писала в своих предыдущих отзывах, повторяться не буду).

Обычно, когда что-то болит, стараешься прилечь, полежать, отдохнуть, чтобы организм восстанавливался. При болях в шее это проблематично если нет ортопедического матраса или подушки. В положении лежа, если лежать вообще без подушки, возникает чувство опрокинутой назад головы, а если лежать на подушке, то наоборот, кажется что голова наклонена вперед. Золотой середины найти просто нереально. Что я только не попробовала: спать на подушке, без подушки, подложив валик под шею. Ничего не помогало. Всю свою сознательную жизнь засыпала на животе. Столкнувшись с шейным остеохондрозом, прочитала много информации о том, как нужно спать. Спать на животе с повернутой в сторону головой оказывается вообще противопоказано!!! Только на спине или на боку. Перестроиться спать на спине или на боку было трудно, но необходимо. Все бессонные ночи были моими Sad

Из-за того, что у меня не только шейный остеохондроз, но еще и подвывих, протрузии дисков, сосуды, снабжающие головной мозг кровью частично перекрывались при поворотах головы, в том числе и во время сна. Просыпалась ночью с жутко заложенным носом, ушами, кровь била в голове. Так продолжаться не могло, поэтому решилась на покупку ортопедической подушки. О своем решении ни разу не пожалела!

Ортопедическая подушка Тривес ТОП-116
Ортопедическая подушка Тривес ТОП-116

Тривес ТОП-116

Покупала ортопедическую подушку Тривес ТОП-116 в ортопедическом салоне. Как я поняла, подушка подбирается в зависимости от длины плеча, чтобы позвоночник во время сна был в прямом состоянии, соответственно позвонки были в расправленном состоянии, не сжимали диски, сосуды и нервы.

Первые впечатления...

Комфортность подушки тестируется прямо в ортопедическом салоне. При покупке лучше всего попробовать полежать на ней, чтобы понять, подходит она вам или нет. В день покупки была измотана бессонными ночами и болями в шее. Когда моя голова коснулась этой подушки мне показалось, что моя голова коснулась облачка. Подушка в буквальном смысле медленно-медленно начала проваливаться, то есть принимать форму моей головы. Не хотела вставать с кушетки и отрываться от подушки, но в магазине не уснешь. Вышла из магазина счастливая, хотела быстрее попасть домой, чтобы уже там насладиться моим облачком.

Форма подушки Тривес ТОП-116
Форма подушки Тривес ТОП-116

Как правильно лежать на ортопедической подушке?

Подушка имеет прямоугольную форму. С одной стороны имеется выступающий валик, который предназначен для снятия напряжения шейных мышц. К тому же, у ортопедической подушки Тривес ТОП-116 есть С-образный вырез со стороны валика. Ложиться на подушку нужно так, чтобы валик оказался под шеей, а плечи (если лежать на спине) чуть-чуть уходили под этот валик. Если лежать на боку, валик так же должен быть под шеей, а плечо так же уходит под валик.

Что мы получаем: голова лежит на подушке, а шею при этом поддерживает валик. То есть ортопедическая подушка полностью освобождает шейные мышцы от поддерживания головы, мышцы при этом не напрягаются, соответственно не спазмируются.

Сплю на ортопедической подушке пол года. За это время очень привыкла к ней и спать на обычной подушке сейчас не удобно.

Достоинства ортопедической подушки Тривес ТОП-116:

1. Очень удобная форма,
  2. Мягкая, но тем не менее отлично выполняет свое предназначение: разгружает мышцы шеи, поддерживая ее.
  3. Позвоночник принимает правильное положение во время сна.
  4. Сон на обычной подушке и ортопедической - это небо и земля. Благодаря комфортному сну на правильной подушке у меня исчезли: головокружения, головные боли (+ принимала медикаментозное лечение), спазм шейной мышцы (даже миорелаксанты не помогали), нормализовался сон (засыпаю почти мгновенно как голова касается подушки), просыпаюсь отдохнувшей, нормализовалось кровоснабжение головного мозга, не закладывает уши и нос из-за сдавливания сосудов.
  5. В комплект входит наволочка из очень мягкой нежной ткани.

Чехол на подушку Тривес ТОП-116
Чехол на подушку Тривес ТОП-116

Поверхность наволочки подушки
Поверхность наволочки подушки

За пол года недостатков не обнаружила.

Если Вы так же любите спать на животе и вам кажется что перестроиться на бок или спину нереально, то с ортопедической подушкой это возможно. За счет того, что у подушки есть валик, лечь на нее животом вниз сложновато, особенно если привыкли спать вообще без подушки.

Инструкция по применению: показания, функции, рекомендации по уходу, состав, размеры:

Тривес ТОП-116 - инструкция:  показания, функции, рекомендации по уходу за подушкой
Тривес ТОП-116 - инструкция: показания, функции, рекомендации по уходу за подушкой

Тривес ТОП-116 - инструкция: состав, противопоказания, размеры
Тривес ТОП-116 - инструкция: состав, противопоказания, размеры

Цена ортопедической подушки Тривес ТОП-116 - 1800 рублей.

ওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওওও

Другие мои отзывы, которые вас заинтересуют:

Воротник Шанца при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

Конечно же только сон на ортопедической подушке не могут устранить причину головокружений и головных болей. Нужна комплексная терапия. Мексидол препарат, благодаря которому я вернулась в свой привычной образ жизни.

Чай "Вечерний" - успокоит и вы уснете на УРА!

Глицин - еще одно успокоительное, которые улучшает мозговое кровообращение.

Сирдалуд - тот самый миорелаксант, который не только мне не помог, но и чуть не отправил меня на тот свет.

Вывод:

Ортопедическую подушку Тривес ТОП-116 я конечно же рекомендую. Благодаря этой подушке Ваш сон станет действительно отдыхом. Подушка отлично подойдет тем, кто страдает от шейного остеохондроза, частых головных болей, головокружений. Подушку так же можно использовать для профилактики.

Достоинства
  • *удобно
  • +комфортность
  • мягкая
  • разгружает мышцы шеи
  • улучшает качество сна
Мирра Мирекомендует
07.06.2016
Очень знакомая ситуация Sad С удовольствием бы приобрела подобную подушку, но боюсь, что не смогу на ней спать, так как постоянно верчусь во сне. Если я правильно понимаю принцип действия подушки, на ней надо всю ночь лежать в одном положении. А как это сделать? Возможно, ошибаюсь. Здоровья!!!
вот и мне нужна такая подушка
заказывала на Али, но так и не пришла
08.06.2016
funny face, мне тоже казалось что спать на такой подушке можно только в одном положении, но как оказалось, можно по всякому лечь, только не на живот. Не знаю как так получается, но когда просыпаюсь под шеей все равно оказывается валик, хоть и лежу в другом положении (не так как засыпала).
15.06.2016
Такая полезная вещь оказывается эта подушка! Я давно на них посматриваю, но мне наверно все же для профилактики надо - серьезных проблем вроде пока нет.. Меня немного смущает один момент - можно ли под эти подушки использовать свои наволочки, как вы думаете? Если перешить их по размеру. Мне так нравится когда постельное белье комплектом, а не разномастное Shy Понимаю, что когда проблемы со здоровьем, то становится не до красоты(( Но такой уж я перфекционист...
15.06.2016
Cat_in_hat, да, на подушку можно надеть стандартную наволочку. Я даже не перешиваю, просто надеваю, конечно она не облегает подушку, а немного болтается, но во время сна не спадает с нее.
03.07.2016
В Вашем случае действительно такая подушка - спасение!
если уже кровь, такое ощущение, что даже бьет, и такое творится ночью(
13.09.2016
вы долго к ней привыкали?
на вид все красиво, хз как на ней спать на спине
21.11.2016
Сейчас подыскиваю новую подушку. На эту обращу своё внимание, но больше нравятся классической формы.
25.11.2016
тоже на такой сплю только другого размера) Smile
28.03.2019
у меня уже лет 5 такая и как новая! довольна очень! никакого запаха насколько помню небыло. и да, плечо действительно оказывается в этой выемке и на спине и на боку. до нее замечала что плечи подтянуты к голове и пространствс не оставалось-соответственно потела. тока сейчас про этот нюанс вспомнила))) обязательно примерийте эту модель))