Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 21:03

~800 рублей

Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.

С улиточной пенкой Mizon Snail Repairing Foam Cleanser я конечно была знакома ранее, не очень она меня впечатлила, но рисовая пенка обещала быть интереснее, хотя бы из-за аромата, который по отзывам должен напоминать колу 😋

Дизайн этой пенки мне очень нравится, вроде и до банального простой, но с отсылкой к органике.

Крышка флип-топ, устойчивая. Изначально флакон имел защитную мембрану.

Объем 150 мл.

Стоимость ~700 рублей

Made in South Korea

Расход довольно высокий, за 2,5 месяца использования ушло уже довольно много:

Состав:

Aqua stearic acid, glycerin, potassium hydroxide, lauric acid, myristic acid, cocoamidopropyl netaine, oryza sativa (Rice) bran extract, glyceryl stearate, microcrystalline wax, Peg-100 stearate, polysorbate 20, oryza sativa (Rice) powder, urea, hydroxypropyl merhylcellulose, trehalose, biosaccharide Gum-1, portulaca oleracea extract, gypsophila paniculata root extract, carica papaya (Papaya) fruit wxtract, sodium lactate, disodium edta, fragrance

Об активных компонентах:

Рисовая мука из неочищенного зерна — ее эффективность особенно велика при уходе за пористой и проблемной кожной поверхностью. Помогает избавиться от неровного цвета, имеет выраженные абсорбирующие свойства и легкое отбеливающее действие, имеет эффект нежного, бережного скрабирования. Благодаря ей лицо обретает натуральный матовый цвет.

Экстракт рисовых отрубей — традиционный осветляющий ингредиент Азии. Отличный витаминный источник, экстракт обогащен калием, магнием, фосфором, железом, калием и другими минералами, макро- и микроэлементами. Экстракт рисовых отрубей стимулирует выработку коллагена, необходимого для поддержания и улучшения упругости эпидермиса.

Экстракт папайи — мягко отшелушивает мертвые частички, дает порам глубокое очищение. Обогащен витаминами С и А, действенен при лечении многочисленных кожных заболеваний. Имеет выраженные противовоспалительные, успокаивающие свойства, стимулирует регенеративные процессы на уровне клеток эпителия. Отлично выравнивает структуру кожного покрова, сужает поры и удаляет различные кожные несовершенства.

Экстракт гипсофилы метельчатой — оказывает успокаивающее и гипоаллергенное действие. Обладает противомикробным действием, используется при лечении кожных проблем, в том числе угревой сыпи.

Так как меня очень привлек описанный многими аромат колы, давайте о нём.

Нет, пенка колой не пахнет. Есть очень отдаленные нотки, но больше байкала и тархуна, а так, в основном запах приятно-травянистый. Не могу сказать, что расстроилась, так как запах все равно пришелся по душе. Но есть одно "но".

Как и большинство старых пенок (под этим я подразумеваю пенки, которые выпускаются более 7 лет), аромат Mizon Rice Real Cleansing Foam при вспенивании и нанесении на лицо меняется и начинают пробиваться нотки хозяйственного мыла.

Это уже не очень приятный момент, особенно когда сейчас столько настолько крутых ароматных пенок, запах которых не изменяется.

Для кого:

«подходит для любого типа кожи»

Как бы не так...

Моя кожа:

Проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 6-7 после умывания. Зимой склонна к сухости и шелушениям, поэтому стараюсь использовать мягкие щадящие средства.

Текстура вроде и обычная для корейских пенок - слегка взбитый перламутровый крем.

Но в нем есть одна особенность: частички.

Вот что о них написано:

«В пенку включено небольшое количество крупных частиц, выполняющих функцию пилинга»

Вот вообще нет ни в одном глазу.

Прежде всего корейская пенка. Что это? Это продукт, которые предварительно вспенивается руками или сеточкой для взбивания пены, а уже полученная пена наносится на лицо и ею массируется кожа.

Так что, во-первых, частичек мало, так что ни о какой функции пилинга речи не идет, максимум штук пять попадается за одно использование, но это слава богу, реально.

Во-вторых, частички крупные и острые как осколки. Мне кажется, что это не до конца размолотые рисинки, в составе же есть рисовая мука...

И когда нежной пенкой массируешь кожу, и попадаются эти частички, они неприятно корябают кожу...

Я о частичках не подозревала при покупке, иначе бы не купила, имея чувствительную тонкую кожу не очень люблю использовать скрабы, пенки-скрабы, да и есть более эффективные, но при этом менее травмирующие способы экфолиации...

Но неприятные осколки - это еще не всё. Пенка только кажется мягкой и воздушной, но на самом деле, как и большинство древних пенок, очень агрессивная по своему воздействию.

Во-первых, ощутимо подсушивает кожу, после умывания с нею достаточно сильно стягивает кожу, хочется немедленно увлажнить её.

Во-вторых, она щиплет кожу. Не всегда правда, но стабильно:

• при использовании после масок и легких пилингов (а я знаю кучу новых пенок, которые при таких же условиях мою кожу не щиплют),
  • даже при малейшем раздражении кожи,
  • при использовании со спонжем конняку / целлюлозным / щеточкой,
  • просто потому что, этот фактор я так и не смогла отследить, потому что иногда пощипывает, когда кожа в абсолютном порядке, ничего из вышеперечисленного не подходит...

Как бы и чего... в 85% случаев пенка может пощипывать, это конечно не катастрофа и терпимо, но зачем терпеть? камон, ты стоишь 800 рублей, пенки за 450 рублей куда нежнее и мягче... 🤨

Обещанный эффект:

Mizon Rice Real Cleansing Foam глубоко проникает в поры и с легкостью очищает кожный покров от различного рода загрязнений, при этом сохраняя целостность защитного барьера эпидермиса.

Она имеет легкое осветляющее воздействие и хорошо отшелушивает, обеспечивает мягкое умывание.

Мы уже выяснили, что мягким умыванием здесь и не пахнет, так как пенка пощипывает, сушит и стягивает кожу, а также содержит травмирующие острые частички.

Что же до остального... Очищает средненько и поверхностно. Я люблю корейские пенки за видимое очищение, сужение и осветление пор, для меня видимость такого эффекта самый явный признак того, что пенка работает, кожа очищается как надо. И вот Mizon Rice Real Cleansing Foam здесь середнячок. Вроде и делает, но есть пенки, которые делают лучше.

Например на ДО/ПОСЛЕ практически никакой разницы, кроме удаления жирного блеска, обычно пенки работают куда лучше:

Также ни о каком осветляющем эффекте речи не идет, да, лицо кажется более свежим на вид, но так всегда после умывания. Ну и пенка не отшелушивает, слишком мало частиц для этого (и снова ура), заметного эффекта гладкости и полировки кожи можно добиться только используя Rice Real вместе со спонжами для умывания, но при таком использовании, опять же, она пощипывает.

И на самом деле я недовольна. Вот тут действительно - прошлое лучше оставить в прошлом, пенки нового поколения куда более бережные, подходят даже чувствительной коже, и при этом эффективные.

Возможно эта пенка подойдет толстокожим, а также людям с жирным типом кожи, скорее всего при таком типе не будет ощущаться подсушивание и пощипывание. Но тогда не нужно было писать, что пенка подойдет для любого типа кожи, это не так, она очень ограничена.

В итоге я свое любопытство с популярной до сих пор Rice Real удовлетворила, 3/5 🥺

О других продуктах Mizon:

✔ Кислотная пилинг-сыворотка Mizon 8% AHA Peeling Serum

Пилинг-скатка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel 🍏

✔ Глубокоочищающая маска на основе вулканического пепла Mizon Pore Clearing Volcaniс Mask

✔ Скатывающийся глубокочищающий гоммаж на основе вулканического пепла Mizon Push Out Volcanic Gommage

✔ Крем-гель для кожи вокруг глаз с коллагеном Mizon Collagen Power Firming Eye Cream

✔ Крем-гель для лица с муцином улитки Mizon Snail Recovery Gel Cream

✔ Крем для лица с пчелиным ядом и прополисом Mizon Bee Venom Calming Fresh Cream

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Недостатки
  • Сушит кожу
  • Щиплет кожу
@Infanty_Xне рекомендует
09.12.2020
Я думала это хорошая пенка Sad
09.12.2020
увы, все познается в сравнении, может быть раньше я бы осталась даже довольна, но последние пару лет буквально все пенки лучше, чем эта)
09.12.2020
А я думала, у этой марки все крутое
09.12.2020
не встречала брендов, у которых всё крутое 🤭 в целом многое нравится, но это не последний негативный отзыв на мизон от меня 🙌
09.12.2020
не люблю умывашки со скрабирующими частичками, эта точно мимо
Мне кажется, что поры стали менее заметны
09.12.2020
Поэтому не 2 балла. Я не говорю, что она совсем бесполезна, но буквально предыдущий отзыв о другой пенке показывает насколько мизерный и малозаметный эффект даёт мизон.
10.12.2020
Я бы не смогла пользоваться пенкой, которая пахнет хозяйственным мылом, с детства этот запах не переношу
10.12.2020
Была такая пенка, очень сильно пересушила кожу)
10.12.2020
Точно не для меня, хотя я вначале отзыва вдохновилась - и запах колы и рис... Но для моей возрастной кожи такие агрессивные пенки противопоказаны.
15.12.2020
У вас много отзывов на пенки конечно, но какую считаете самой-самой лучшейсреди всех?
15.12.2020
А Вам интересно пожёстче или помягче?
Можно и ту и ту))
19.01.2021
Эх хотела попробовать , спасибо за отзыв он шикарный вам 👍🏽
23.01.2021
💖
02.02.2021
Очень жаль, что продукт разочаровал
  • 06.09.2017 - 11:51
    Корея... рисовые отруби... великолепно
    Добрый день! Хочу с вами сегодня поделиться отзывом (первым в интернете) на пенку для умывания от корейского бренда ARIESYS с рисовыми отрубями. Ухватила я ее на ebay. Объем - 120 мл. Кому интересен состав, можете посмотреть на следующей фотографии.
  • 14.08.2019 - 13:09
    *Отзыв изменен*** Теперь я его назову так: "Все пенки сушат кожу. Это аксиома". Но есть те, что сушат меньше. Иннисфри с маслом оливы - одна из самых мягких пенок, что я пробовала. Рассказываю, как правильно умываться, чтобы меньше сушить кожу
    Эту пенку я покупала онлайн, в тот момент цена была в районе 650 рублей или около того.Вообще, у меня весь уход от Иннисфри, в частности, серия с оливой. Для кого подойдет серия с оливой: для сухой, нормальной или возрастной кожи. Но, говоря "для возрастной кожи", я не имею ввиду лифтинг-эффект.
  • 16.09.2014 - 09:16
    Хорошая нежная пенка!
    Доброе время суток всем любителям косметических средств! Сегодня речь пойдет о корейской косметике, а именно о пенке для умывания! Как заявляет производитель, пенка эта на 97 состоит из растительных компонентов. Ну это проверить сложно, а вот о свойствах ее я вам сейчас расскажу. Итак что мы имеем.
  • 05.09.2018 - 13:30
    Секрет бархатистой и нежной кожи от самой Клеопатры
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о НОВИНКЕ корейского ухода очищающей пенки для лица EUNYUL GOAT MILK CLEANSING с козьим молоком. Еще с древних времен известны бесценные качества данного ингредиента.
  • 25.09.2014 - 20:14
    С успехом заменит аналоги что за 100, что за 250 долларов. Фото, разбор СОСТАВА, сравнение с более дорогими люксовыми пенками
    Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи. Упаковка : мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл. Цена : от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу ) и от 1 235 р.
  • 07.04.2012 - 22:26
    Сюрприз для носа. Большой отзыв+ФОТО
    Как я понимаю, мой отзыв будет первым русскоязычным отзывом на эту пенку. Так что постараюсь быть пообъективнее. Во-первых. я в поисках идеальной пенки для умывания.
  • 13.06.2012 - 17:28
    Ну где же ты раньше была:? + Фото
    Все-таки японцы знают толк в уходе за кожей. И пожалуй самым главным этапом в уходе они считают очищение. После того как они снимают косметику, что восновном происходит при помощи гидрофильного масла, наступает черед окончательно очистить свою кожу и подготовит ее к нанесению всевозможных…
  • 10.10.2017 - 09:44
    Счастливая кожа - чистая кожа!  Пенка для умывания Etude House Happy Essential Cleansing Foam Collagen - идеальная помощница на каждый день. Мягко и нежно очищает утром и вечером, подходит даже для сухой и обезвоженной кожи +очень экономный расход
    Добро пожаловать!   Ежедневное очищение для меня - одна из самых любимых процедур в уходе за кожей. А причиной тому являются корейские пенки, которым я отдаю предпочтение вот уже более года.
  • 22.07.2013 - 10:01
    Такого кошмара с моим лицом еще не было!
    Еще одно приобретение с [ссылка] , на этот раз неудачное. К продукции Мissha я в целом хорошо отношусь, пользовалась их увлажняющим кремом Super Aqua Ultra и была в восторге. В общем, как говорится, ничто не предвещало. Пенка с очень милым вишневым ароматом, блестящая перламутровая.
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 25.12.2020 - 13:07
    Бюджетный гель, который превращается в пенку
    Приветствую всех посетителей irecommend!   У вас бывало такое, что закончилась "умывалка", а вы забыли заранее позаботиться и приобрести то, что нужно? Я столкнулась с такой ситуацией.
  • 01.03.2021 - 21:05
    Золотые улитки или улиточное золото?🥇🐌 Это уже не важно, т.к. такие сочетания в составе всегда благоприятно влияют на кожу! Обожаю корейские пенки для умывания уже много лет и эта смогла стать одной из лучших!
    Здравствуйте!   Я полюбила пенки для умывания с того момента, как стала увлекаться корейской косметикой. А это было в далеком 2012 году) И за это время я перепробовала огромное количество разных пенок) Но еще список хотелок все равно растет и растет, т.к.
  • 12.01.2021 - 21:13
    Бюджетная корейская пенка для умывания, которая отлично подошла для очищения моей жирной кожи.
    Всем привет!   Я очень люблю пенки для умывания. А уж корейские пенки - мои фавориты среди данного вида продукции. Все дело в том, что у меня достаточно проблемная кожа - мне 31 год, по типу кожи она у меня жирная, поры расширенные, есть чёрные точки и следы постакне.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 22.12.2020 - 15:55
    Теперь можно не покупать скраб с содой в пирамидках, пенка для глубокого очищения пор Baking Powder BB Deep Cleansing Foam может его заменить. Зачем платить больше, когда можно купить средство 2 в 1 для умывания и отшелушивания кожи.
    Всем привет!   С некоторых пор я основательно подсела на корейскую косметику, теперь свой уход без нее просто не представляю. Если кому интересно, то в моем профиле есть много отзывов на разные корейские продукты не только для ухода за кожей, но и для волос.
  • 04.01.2021 - 22:28
    Это любовь? 💕 Думаю да, причем с первого применения. Пенка для кожи с центеллой азиатской. Содержит комплекс Pure Fit CICA-7 и экстракт коры сосны. Пенка с низким уровнем рН- это просто находка для меня 💕
    Конфетки, привет!   Очищение кожи это важный ритуал и утром и вечером. Вы например, замечали как быстро забиваются поры, ухудшается цвет лица без такого ритуала? Я да! А качество очищения, эффект от очищающих средств вам важен? Да любому человеку.
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 15.02.2021 - 13:52
    Нежнейшая пеночка для деликатного умывания по приемлемой цене.
    Всем привет. Я хочу рассказать про новую для себя марку с названием DECODE , которая производится в России. Сегодня мой отзыв будет посвящен очищающей пенке для умывания SMART AQUA , которая предназначена для всех типов кожи.   ﻩﻩﻩОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ﻩﻩﻩ СОСТАВ: Здесь можно прочитать более подробно.
  • 14.02.2021 - 15:48
    Очищает кожу и при этом не пересушивает ее. Но вот чем она пахнет?
    Умывашек много не бывает! Как и любая девушка, я обожаю все эти баночки-скляночки. А когда еще и есть из чего выбрать, каким именно средством очищать кожу лица сегодня, то это вообще, полный восторг!   Сегодня я хочу рассказать об Органической пенке для умывания OZ!