Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 02:05

несколько раз

У меня классные волосы у корней, но от солнца они выгорают в ненавистный рыжий! Я долго тряслась над натуральным цветом (так как уже когда то выходила из черного) а потом подумала: зачем мучиться от того, что мне не нравится цвет?

Натуралочка, за пару дней до истории Х
Натуралочка, за пару дней до истории Х

Я боялась:

• В первую очередь отросших корней: долго ходить с отростками я не смогла бы. Окрасить свои волосы самостоятельно я просто не смогу, так как они густые и длиннее среднего. Подругам точно не доверю. Не хотелось становиться заложницей корней и относить каждый месяц 5тыс на поддержание цвета.
  • Что мои волосы испортятся от краски: но в целом, я стала разбираться в тонкостях ухода и волосы можно оперативно реабилитировать после окрашивания.
  • Что получится не тот оттенок, что я желаю - так и получилось.

Но при этом я понимала, что:

• Окрашивание у специалиста сделает волосы даже лучше, так как современные краски совмещают в себе уход
  • Грамотный колорист поможет избавиться мне от рыжего на долгий сток - потом так и получилось

Первый опыт: Первый опыт был в виде тонирования на самом слабом проценте. Получилось классно, но смылось быстро:

стоимость: 2500

тонирование
тонирование

Тонирование на слабом окислителе
Тонирование на слабом окислителе

Второй опыт: я связалась со своим мастером и сказала, что хочу тоже самое, но более стойкое.
стоимость: положила 1000 руб. на стол и молча ушла с мокрой головой

• То ли ретроградный Меркурий, то ли Хто знает что, но моего проверенного мастера бомбануло!

Вот так, тон в тон мы покрасили мне волосы на 3% окислителе 😂:

Сейчас мне даже забавно от этой нелепости (думаю так как я всё же смогла исправить эту ситуацию) но на тот момент я плакала ещё пару дней, подходя к зеркалу.

В день окрашивания
В день окрашивания

• меня успокаивали все: Юля, ну тебе так очень хорошо! Тебе идёт. Но меня не беспокоило то, что я стала тёмненькой. Меня беспокоило, что через пару недель я увидела ЭТО:

Спустя 2 недели меня ждал на макушке подарочек
Спустя 2 недели меня ждал на макушке подарочек

НУ ЧТО ЖЕ, А ТЕПЕРЬ РАССКАЖУ ОБО ВСЕХ ПРИНЯТЫХ МЕРАХ:

• Маски из сильно тёплого масла. Я делала их так, что с меня стекало масло. Наносила на волосы, под целован и в шапочку на пару часов.
  • Конечно глубоко очищающие шампуни.

Через 1,5 месяца
Через 1,5 месяца

Это достаточно сильно вымыло пигмент из волос.

Третий опыт: на этот раз я ответственно подошла к поиску колориста. Кончики вымылись быстрее, в вот к корням волосы были более тёмные. Нужно было поднять цвет у окрашенного корня, не задев при этом родной оттенок.

стоимость: 4000 руб.

• Мне повезло найти очень классного мастера. Принимала она в «дыре» и не в самом красивом месте (это видно и по стоимости), но за то она действительно знала, что делать с волосами.

Обедаю перед тем, как зайти в кабинет к колористу, которая всё исправила
Обедаю перед тем, как зайти в кабинет к колористу, которая всё исправила

Смывали мы краску частями. Окрашивание было долгим и в несколько этапов. Вышла я снова тёмной, слегка с фиолетовым отливом. И должна была ждать, как вымоется краска.

После 4 часов у святой женщины Галины
После 4 часов у святой женщины Галины
СОСТОЯНИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

Нет, ну конечно корни отличаются от отросшей длины. Но мои волосы очень близки к натуральному цвету:

Пепелок на макушке
Пепелок на макушке
Но примерно так же было и в натуральном варианте:

А это родной переход от отросших к выгоревшим (фото конечно не огонь)
А это родной переход от отросших к выгоревшим (фото конечно не огонь)

• Ресторанный бизнес ещё на карантине, поэтому я пока нахожусь дома. Но как только начнётся режим рабочих будней я затонирую волосы дома:

Вот так тоника ровняет переход
Вот так тоника ровняет переход

Ну а теперь выводы, которые и так понятны:

• скупой (или ленивый на поиски хорошего мастера) платит дважды и сильно нервничает. Не опускаем руки, делаем масляные маски и ищем грамотного колориста!
  • сразу узнаем чем вас красят, в какой тон и фиксируем весь результат на фото. В случае удачи - легко повторить. В случае ошибки как у меня - мастеру очень важно знать, какой был краситель на ваших волосах.
  • при должном уходе даже частое окрашивание не навредит волосам, а наоборот заполнит пигментом пустоты и кончики станут более устойчивыми к внешним воздействиям

В сентябре я снова пойду красить волосы, но теперь к моей проверенной Галиночке.

Актуальные отзывы на тему окрашивания волос:

тонирование красителем в салоне

тонирование тоникой дома

основные принципы моего ухода за волосами

Достоинства
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
Недостатки
  • Отвратительная парикмахерская!
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Реально получить плохой результат
U_albiрекомендует
11.06.2020
Очень красивый цвет сейчас. А когда мне делали Айр тач закрасили корни в темный, а мои русые, ооо много было слез Innocent
11.06.2020
😭оооо вам вообще сделали эффект зебры
11.06.2020
И что вы делали после с волосами? Не видела у вас отзыв на айр тач. У вас же волосы около метра 🙈не представляю, как их красить
Крокодиловы слезы.
Крокодиловы слёзы - значит неискренние, фальшивые эмоции. Не очень поняла, к чему это в заголовке.
12.06.2020
Спасибо за пояснения 😅 про комментарии, что мне так хорошо и нужно краситься снова!
11.06.2020
Тёмной Вам не очень, взяли явно цвет не тот. Странно даже как так вышло...
12.06.2020
Да, мне было очень не комфортно в таком цвете 😖
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 29.07.2020 - 21:04
    Красивая техника, но подойдёт не всем🔴 Как в очередной раз я испортила волосы.
    Доброго времени суток! К технике airtouch я присматривалась очень давно, и вот 7 марта этого года я решилась на это! Зацепила она тем, что у меня имеются седые волосы на челке, а данной техникой ее можно замаскировать, если мастер "сможет".
  • 15.06.2020 - 12:19
    Хотела укладку - вышла с короткой стрижкой | Если ваши волосы сильно повреждены и вы стараетесь спасти каждый сантиметр то советую подравнивать кончики дома! Результат стрижек в домашних условиях и сравнение с салоном.
    Всем привет!   Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.   Опишу свой опыт. Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 24.07.2020 - 01:29
    Да! Я сделала татуаж. И ни капельки не жалею. Пудровое напыление - мой отзыв спустя 1,5 года после процедуры. Поэтапные фотографии в посте.
    Приветствую вас! Как же долго я решалась на процедуру под названием "Пудровое напыление бровей". Года три, так точно, вынашивала эту идею, присматривалась к тем, кто уже сделал. Было жуть как боязно, ведь это фактически игра в рулетку. Результат на других мне нравился в соотношении 70 на 30.
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 25.07.2020 - 17:24
    История короткой стрижки длиной во много лет. Есть ли смысл отращивать волосы, если мне они не нравятся?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мне 38 лет, из которых добрую половину лет я была обладательницей короткой стрижки. Она мне нравилась, но порядком надоела.