Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 12:28

год или более
    70 рублей

Здравствуйте!

Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.

Может кто-то скажет переходите на корма подешевле, но ветеринар настоятельно рекомендует аккуратно подходить к выбору питания.

Нашему коту 14 лет, он стерилизованный и есть проблемы с ЖКТ, так что любой влажный корм не подойдет.

Сегодня хочу рассказать о Корме для кошек Purina ProPlan Sterilised нежные кусочки с говядиной в соусе

Корм для кошек Purina ProPlan Sterilised нежные кусочки с говядиной в соусе отзыв

От Производителя:

Для взрослых стерилизованных кошек. Нежные кусочки с курицей в соусе. Поддерживает оптимальный вес кошки. Содержит антиоксиданты для естественной защиты организма.

Вот тут у меня уже начинаются непонятки, ведь я думаю, что в пауче нежные кусочки ГОВЯДИНЫ.

Информация взята с официального сайта. Но о составе в итоге расскажу ниже

Общая информация

Бренд: Purina

Подбренд: Proplan

Производство: Россия

Место покупки: магазин Petshop

Стоимость: 70 руб за 1 пакетик (сейчас идет акция и можно закупить по 60 руб)

Срок годности: 2 года

У Purina много подбрендов, Проплан считается премиум. Также классом (или классами) ниже Феликс и One. По-моему Фрискис тоже относится.

Как влияет стерилизация на жизнь и питание котов?

Стерилизация способствует увеличению продолжительности жизни и снижает риски возникновения многих заболеваний. Однако стерилизованные кошки имеют свои особенности: после стерилизации кошка становится менее активной, повышается склонность к набору веса и развитию мочекаменной болезни.

Эксперты PRO PLAN разработали влажный корм для стерилизованных кошек с учетом особых потребностей Вашего питомца.

• Содержит высококачественный белок, который помогает поддерживать оптимальный вес.
  • В корм для кошек входит комбинация витаминов, антиоксидантов и минералов для здоровья мочевыделительной системы.
  • Влажные корма PRO PLAN содержат клетчатку для поддержания правильного пищеварения.

У бабушки всю жизнь были коты и даже стерилизованные. Питались натуралкой, но раз кот у нас начал есть другую пищу, то менять уже поздно. Маркетинговый ход или все таки идет влияние я могу судить только по своему коту.

УПАКОВКА

Все паучи находятся в мягких упаковках, состоящих из фольги (для правильного хранения) и пищевого полиэтилена.

У проплана свой дизайн на всех линейках подбренда. В спокойных тонах и нарисован главный едок консервов.

Есть насечки для удобства открытия упаковки без ножниц. Открывается легко и без "осечек", потому что любое промедление и вы будете замяуканы котом.

Первым что ощущаю так это аромат и вижу красивое лакомство, а не блевотное что-то

СОСТАВ

А вот и птичка с добавлением говядины. Написано же "с говядиной". Как говорится умейте читать мелким шрифтом. Я реально покупаю этот корм уже лет 10, но дошло только сейчас. Хотя за 70 рублей я все же бы хотела видеть ее там в большем проценте, чем 4. Ну и субпродуктов много.

мясо и продукты переработки мяса (в том числе говядина 4%), экстракты растительных белков, рыба и продукты переработки рыбы, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, растительные и животные жиры, красители, антиоксиданты, сахара, витамины.

КАЧЕСТВО

К качеству претензий нет. Лично на взгляд видно, что мясо, а не шкурки. Хочется реально съесть самому. Нет противного аромата как бывает у дешевых паучей.

Чтоб меня так кормили, а я спала и в ус не дула)))

А ТЕПЕРЬ О ПЕЧАЛЬНОМ

Как бы я не любила питомца, но его питание по цене в день выходит дороговато. Смотрим на рекомендацию

Рекомендации по кормлению: для взрослой кошки среднего веса (4 кг) требуется 3 пакетика в день, разделенных на два кормления.

Немного математики: 1 пакетик за 70 рублей, а надо 3 штуки. 210 рублей. Как минимум в месяц 6 300 руб. Я не жмот, мне хочется, чтобы кот питался нормально и прожил долго, но дороХо.

Раньше он был на сухом специализированном корме и периодически давала паучи, но одними только ими кормить очень накладно.

Если кто может дать совет - прошу в комментарии.

Гарантированные показатели:

влажность: 78%, белок: 13,0%, жир: 3,3%, сырая зола: 2,0%, сырая клетчатка: 0,5%.

Производители также как и диетологи и нутрициологи для человека составляют и просчитывают питание. Тут я не специалист и полностью доверяю своего кота (и деньги) кому-то.

Ветеринар сказала отдельно без анализов не давать коту витамины, так как в корме они есть. Во всяком случае на бумажке написано так:

Добавленные вещества: МЕ/кг: витамин A: 1234; витамин Д3: 173; витамин E: 342; мг/кг: таурин: 560; железо: 15; йод: 0,44; медь: 1,1; марганец: 2,1; цинк: 30.

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Приятно пахнет
  • Ровные аккуратные кусочки
  • Много соуса

НЕДОСТАТКИ

• Цена, ах как она кусается, ну а что делать
  • Рассчитывала на больший процент говядины

Хотя буду искать вариант все же подешевле, но специализированный для чувствительного пищеварения и стерилизованных котов.

Хотя ветеринар сказала, что тут хоть мясо ест.

Рекомендую Корм для кошек Purina ProPlan Sterilised нежные кусочки с говядиной в соусе

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Кот его обожает
  • Отлично сбалансированный корм
  • Поддерживает здоровье мочевыводящей системы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
  • Цена
Cherbinkaрекомендует
Наша ест сухой + влажный. Проплан. И да, совет, конечно. так себе, но зайдите на Озон, там этот корм в паучах вчера был по 55 руб за пакетик, а если брать коробку то даже 53 за штуку выходит.
16.09.2022
У нас, к сожалению, уже пару месяцев отказ от сухого корма((( Сейчас затарилась по акции в петшопе по 60 руб.
Буду иметь ввиду Озон, спасибо 🌺
Согласна, дороговато!
16.09.2022
О, мы такие же берем! Очень классные, котик кушает с удовольствием)
16.09.2022
Таким мы свою не кормили)
16.09.2022
Напишите, пожалуйста, в ЛС полную историю болезни и проблем кота. Если сейчас есть жалобы - опишите их. И укажите, почему решили переходить на влажные корма.

Как ветеринар и ветеринарный диетолог, постараюсь вам помочь Smile
  • 12.12.2016 - 20:54
    Отличный корм, но есть одно но...
    На корм Proplan sterilised перешли два года назад, после стерилизации коши. Сушку едим до недавнего времени исключительно Proplan sterilised, а вот паучи периодически пробуем разных производителей - чтобы не приедалась.
  • 26.01.2021 - 14:20
    Вкусно и полезно для Вашего питомца.
    Вообще, представленный корм, состоящий из нежных кусочков говядины в соусе,для взрослых кошек ( по словам ветеринара) считается лакомством.И кормить им на постоянной основе не нужно.Он предназначен для стерилизованных кошек и кастрированных котов, для поддержания здоровья мочевыделительной системы.
  • Капризному котику с проблемным пищеварением нравится🐈
    Всем Мяу! У меня есть кот по имени Граф, он возрастной - ему 14 лет, умеет проблемы с желудочно-кишечным трактом, а так же очень разборчив в еде. Не так давно, во время жары котик недомогал и после этого отказался кушать свой привычный корм, но при этом требовал дать ему что-нибудь особенного.
  • 21.10.2021 - 10:06
    Самый странный влажный корм из тех, что я покупала.  Несмотря на непонятки с составом, кошке пришелся по вкусу.
    Добрый день! В основном моя кошка обедает и ужинает сухим кормом, но иногда, для разнообразия, я даю ей какую-нибудь вкусный пакетик. Дешевые корма она не ест и правильно делает , поэтому влажный корм рассматриваю в ценовой категории 50-80 рублей, дороже не беру.
  • 25.02.2016 - 11:12
    Странный корм, цена завышена за такое качество.
    Привет. Смотрю никто не писал еще об этом корме отзыв. Ну так буду первая. У меня этот влажник в единичном экземпляре появился случайно. Но всё равно не пройду мимо и расскажу своё отношение к этому корму. И так, вот он сам, кусочки в соусе с ягненком.
  • Brit Premium с уткой полностью ушёл в мусорку. Неплохой состав, но кошка отказалась есть.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка два месяца назад выросла их детских кормов и я стала подбирать ей взрослый. Это были самые сложные два месяца, ведь она перебирала все, что только могла, сколько же кормы тогда ушло в мусор - аж страшно вспоминать, но в этом отзыве хочу рассказать об одном из них,…
  • 10.11.2019 - 20:15
    Корм для стерилизованных котов, который по составу аналогичен корму для котят. Рыба в составе корма. И у меня возникли сомнения, можно ли этим кормом кормить своего кота...
    В принципе кота я всегда кормила и кормлю 2 видами корма - для котят и для стерилизованных котов (т.к. кастрировали мы своего сразу же, как стало возможно по возрасту, до годика). Так что тестирование этого корма было в тему. Более того - я пошла и еще пару пакетиков докупила, чтоб уж наверняка.
  • 04.05.2022 - 15:04
    Кошки у меня непривередливые, им корм Friskies "с мясом, курицей и овощами" пришелся по вкусу.
    День добрый! Когда-то я мечтала - как перееду в свой дом, заведу игривого корги и красавца бенгала. Посмеялся Господь над моими планами и рассудил по-своему. Уже много лет вместо породистых питомцев я содержу подкидышей. Но, может, это и к лучшему, расходы на них минимальны и забот почти никаких.
  • 05.07.2021 - 06:51
    Веганов из котов не получилось сделать.😼 Сою с баклажанами оставили мне на закуску, а сами предпочли настоящее мясо! 😁
    Как известно домашние кошки весьма избалованы в плане еды и многие хозяева пытаться им угодить покупая всякие вкусняшки. Лично я стараюсь держать своих домочадцев на натуральных кормах в виде рыбы и мяса + витамины.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 01.08.2022 - 22:02
    От запаха этого корма моя кошка вспоминает, что она хищник!
    Здравствуйте, уважаемые котовладельцы! Сегодня хочу рассказать вам о влажном корме для кошек Pettric Cherie Grain Free с курицей и говядиной. Купили мы его давно, когда в нашей семье только появился котенок и мы ещё не знали чем его кормить. Тогда мы покупали всё подряд.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • 20.08.2022 - 14:41
    Я не знаю, где была моя голова, когда я покупала новый корм, в два раза более дешевый, чем привычный. Не скажу, что он отвратительный, но хорошего тоже не так много
    Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать УПАКОВКА Стандарт для таких кормов.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • 11.10.2022 - 11:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 12.12.2022 - 01:54
    Оказывается, мягкий корм RC Urinary S/O для котов бывает не только в кусочках, но и в паштете. Как восприняли мои коты, как едят и что это вообще за корм
    Чуть больше года назад у одного из моих котов случились проблемы с мочеиспусканием. После них мы сдали УЗИ и анализы, в моче нашли струвиты. Так я начала покупать сухой корм Royal Canin Urinary SO в качестве основного. Он улучшил показатели мочи, приступы у кота больше не повторялись.