Опубликовано 27 Май, 2018 - 15:35

несколько раз

Иногда можно почитать отзывы и ужаснуться. Прям такие страсти рассказывают! Особенно если речь идёт об авиакомпании. Особенно если ты уже купил билеты и готовишься к путешествию.

С NordWind я летела впервые. Маршрут - Новосибирск>>Крит

Готовилась к тому, что писали в отзывах. Но, как оказалось, зря. Закралась мысль: а не конкуренты ли это промышляют?

авиакомпания нордвинд северный ветер nordwind отзыв

Начну с минуса. Уже после покупки билетов выяснилось, что рейс будет с дозаправкой. Нужно будет сидеть в самолёте целый час. А это, как вы понимаете, лишний взлёт и посадка. Рейс чартерный, чего уж ожидать. Переживали, но всё прошло хорошо. Не утомились, хотя и без того длинный перелёт увеличился на час (с 7 до 8 часов). Плюс NordWind - уведомили заранее. За неделю, а не во время полёта.

Теперь о приятном: плюсы NordWind!

Точное время прилёта и вылета. До минуты. Таким не отличалась ни одна компания, которыми раньше мне доводилось летать. Обратный рейс перенесли на 1 час (раньше), но за сутки уведомили об этом. 1 час роли не играет, всё в порядке.

Приветливые стюардессы. За исключением одной (в семье не без....Wink Выглядят аккуратно, улыбаются, отвечают вежливо. Раньше такое отношение видела только у зарубежных перевозчиков.

Экономичность. Надо ли говорить, что NordWind предлагает заманчивые цены?

Отличное питание! Мы летели больше 5 часов, соответственно нам полагалось горячее питание, прохладительные напитки и кофе/чай. Давали курицу/рис или рыбу с чем-то, на обратном пути рыбу/макароны и наггетсы/гречку. Также пряник/кекс, масло, бородинский хлеб, булочка, кетчуп/майонез, помидоры черри/оливки или огурцы/помидоры/петрушку. Если вы летите меньше 5 часов, насколько знаю, полагается сэндвич, на коротких рейсах только прохладительные напитки.

авиакомпания нордвинд северный ветер nordwind отзыв

Большое расстояние для ног. С ужасом вспоминаю полёты другими компаниями. Мне с моими 176 сантиметрами роста всегда приходилось вытягивать ноги в проход. О чудо! Они помещались, да ещё и около 7 см оставалось свободного места!

авиакомпания нордвинд северный ветер nordwind отзыв

Чистые салоны. Конечно, до того, как в нём посидели соотечественники. Обращаюсь, пользуясь случаем: не будьте свиньями! Больно смотреть на валяющиеся после рейса салфетки/стаканчики/вилки. Причём преимущественно под одними сиденьями, т.е. какой-то конкретный человек планомерно загрязняет салон в течение всего перелёта.

Дают пледы. Причём и взрослым тоже. Мне они не нужны, не понимаю, как можно мёрзнуть в самолёте. Но нуждающиеся не будут обделены.

Возможность выбора места онлайн. Не пользовалась. Не знаю. Слышала о конских ценах. Но рядом сидели люди, заплатившие за места. Значит, востребованная услуга и цены посильные.

авиакомпания нордвинд северный ветер nordwind отзыв

Возможность выбрать питание (если не полагается по протяжённости рейса) и спецпитание. Например, закуски, горячее питание, вегетарианское, детское и для младенцев.

Вроде бы, это всё, что я хотела рассказать. NordWind'ом летать можно и нужно при возможности! А ещё... фильтруйте негативные отзывы. Лично я отныне так и буду делать. Нервы целее и путешествие приятнее Smile

Спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв был полезен!

? Irecommend Ritoshh ?

авиакомпания нордвинд северный ветер nordwind отзыв

Достоинства
  • Большое расстояние между креслами
  • Бюджетно
  • Дают пледы
  • Приветливые стюардессы
  • Хорошее питание на борту
  • Чистый салон
Недостатки
  • Сделали рейс с дозаправкой
Ritoshhрекомендует
Хороший отзыв, спасибо! Smile
27.05.2018
Тоже летала с ними 4 раза чартерными рейсами - очень понравилась авиакомпания. Но вот нюанс с дозаправкой - без комментариев конечно. Представляю, каково узнать о дополнительном посадке и взлету аэрофобам....
Я плед с собой беру Wink
В салон брать можно Laughing out loud