Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 10:20

62,90 рублей

Доброе утро!

Рада, что заглянули)

Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом.

Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.

✅ ПОЛЬЗА ИНДЕЙКИ:

Индейка – нежное мясо с низкими аллергенными свойствами. Добавление в пюре рисовой крупы и растительного масла обогащает питание ребенка углеводами и витаминами Е, В2.

✅ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

□ Бренд: Бабушкино Лукошко;

□ Где купить: продукция бренда точно не дефицитна, помимо детских сетевых магазинов, представлена во всех суперматкетах массмаркета;

□ Цена: 62,90 рублей (по скидке в Детском мире");

□ Объем: 100 мл;

□ Производитель: Зааод детского питания "Фаустово", Россия;

□ Срок хранения: после вскрытия можно хранить в холодильнике 24 часа.

✅ ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Пюре фасуется в стеклянные баночки с закручивающейся крышкой. Изначально банка имеет запаяна в защитную слюду, есть специальная перфорация для ее удобного снятия.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Крышка хорошо и удобно закрывается повторно. Если Вам для каких-либо целей нужны баночки от детского пюре, то эти, однозначно, лучшие.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Дизайн приятный, цветовое оформление тоже. Бренд узнаваемый.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

На стенках баночки представлена вся необходимая для потребителя инфорсация. Шрифт местами мелковат, но и банка сама не такая уж и большая, а вместить нужно много.

✅ СОСТАВ

Мясо индейки, масло подсолнечное, мука рисовая, вода питьевая. Без ГМО. Без добавления соли.

Радует, что в составе нет соли и, разумеется, ГМО. Пусть Вас не пугает наличие муки, в мясных пюре она по-любому будет (или крахмал). Это овощи можно сделать без ее добавления, а мясо, к сожалению, нет.

✔ Пищевая ценность:

В 100 г продукта: белки – 9,5 г; жиры – 8,0 г; энергетическая ценность - 110 ккал/460 кДж.

✅ ПЮРЕ И МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Пюре светлого цвета, почти белого, как и положено такому мясу.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Консистенция густая, есть небольшое расслоение на само пюре и немного бульона, что для мяса допустимо.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Вкус, однозначно, мясной, я сама ем индейку регулярно, ее вкус узнаю. А муж даже ест эти пюрешки в качестве паштета, только немного добавляет соли.

Аромат тоже мясной, приятный. Никакой химозности не ощущается, пахнет натурально.

✔ Рекомендации по употреблению от производителя:

Пюре рекомендуется употреблять начиная с 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день. Продукт готов к употреблению. Необходимое количество подогреть до 40-50°С и перемешать. Разогревать продукт в соответствии с правилами эксплуатации бытовых приборов.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

На мой взгляд, для крохи тяжеловато мясное пюре в чистом виде. Я даю его только с овощами. Например, с кабачком.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Консистенция пюре очень разная, но при тщательном перемешивании они сливаются в одну, равномерную массу. Вкус мяса чувствуется и в таком виде, но есть его намного приятнее.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Ребенку было 8 месяцев, когда я впервые дала ему индейку. Прикорм мы ввели в 6, а ВОЗ рекомендует начинать давать мясо через два месяца после ввода первого прикорма. Почему тогда на банке пишут с 6 месяцев, спросите Вы? Все очень просто, это минимальный возраст, с которого ребенок может получать мяско. Как правило, это детки, находящиеся на искусственном вскармливании, у них прикорм начинается в 4 месяца.

Малышу мясо понравилось, он кушал с удовольствием. Аллергической реакции или проблем с животиком пюре не вызвало. Старшей дочке я так же давала индейку от Лукошка, негативных реакций тоже не было.

Пюре Бабушкино Лукошко Индейка к покупке РЕКОМЕНДУЮ как хороший вариант для начала мясного прикорма.

Пюре БАБУШКИНО ЛУКОШКО Индейка

Недостатков я не выявила.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен) Благодарю за внимание)

Другие пюре от БАБУШКИНО ЛУКОШКО:

Морковь-Яблоко

Яблоко-Банан

И пюре GERBER:

Кабачки

Цветная капуста

Брокколи

Чернослив

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без соли и крахмала
  • Вкусно
  • Доступно в продаже
  • Качественное
  • Малышу нравится
  • Нет аллергии и проблем со стулом
  • Стеклянная баночка
  • Хорошая консистенция
julia_stрекомендует
Кушали такое
Лукошко популярны)
17.06.2020
Мясо планирую тоже давать Бабушкино лукошко. Мне оно кажется самым лучшим по составу и по качеству упаковки.
Да, согласна с Вами. И по цене неплохо
хорошее для деток
😉
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
17.06.2020
Благодарим за отзыв! Рады, что пюре "Индейка" понравилось. Надеемся, что попробуете другую продукцию из нашей линейки. С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"
😉😉😉
17.06.2020
Не давала мясное пюре, сразу наше обычное мясо на блендере. Начала с печенки куриной. На свою голову я давала фруктовые пюре, то ест их до сих пор (2,1) а фрукты сами не хочет. Поэтому, хотя бы с мясом ест нормальное мясо.
17.06.2020
Я пока ленюсь. Особенно для пары ложек пюре. Но скоро, конечно, начну))
17.06.2020
А я пару ложек никогда не давала. Давала сколько, сколько ребенок ел.
17.06.2020
Популярная марка, однако. Чего только детям не приходится есть Big smile
Хороший бренд!
19.06.2020