Опубликовано 9 Август, 2016 - 20:44

Мой сын частенько смотрит канал Карусель. И кому из зрителей этого канала не знакомы английские паровозики?

И хотя ребенок мой не фанатеет от Томаса и его друзей так, как от Щенячего патруля, но все же персонажи узнаваемы.

Так в очередной раз, прогуливаясь по магазинам, сын заприметил знакомую мордаху.

Порадовавшись, что в кои-то веке ребенок проявил интерес к чему-то кроме машинок, схватила почти не глядя.

Цена: примерно 450 руб.

Место покупки: магазин Детский мир

В яркой коробке, украшенной изображениями персонажей мультсериала Томас и его друзья, находятся всего 8 деталей. Есть наборы и с другими героями, но нам понравился именно Томас.

Внутри коробки, кроме деталей конструктора, имеется еще листочек-реклама с призывом собрать и построить остров Soder

Конструкторы Mega Bloks абсолютно совместимы с Lego Duplo. Мы, например, катали на Томасе обезьянку из нашего набора "Вокруг света"

Качество конструктора отличное. Ни одного заусенца я не обнаружила. Все скрепляется прочно, надежно и достаточно легко, как и разбирается. Сам паровозик также разбирается.

Шлагбаум подвижный: поднимается и опускается, что тоже забавляет ребенка (правда моего - минуты три).

В общем, единственное, что отличает конструтор Mega Bloks от Lego - наклейка. В Лего рисунки нанесены на детали, здесь же ребенку предлагают наклейку на шлагбаум приклеить самостоятельно. Оооо, зря они это сделали, мы, конечно, ее приклеили. Но у сына сейчас период, когда любую приклеенную вещь надо оторвать, а наклейки - это вообще, как красная тряпка для быка: они сдираются со всех тюбиков, флаконов и прочих упаковок.

В общем, не продержалась у нас эта наклейка дольше двух дней.

Томас прекрасно ездит по любой поверхности и не заваливается благодаря колесикам, что очень радует сына.

Не пожалела я, что купила этот паровозик, он стал отличным дополнением к уже имеющемуся конструктору!

Флорентийкарекомендует
09.08.2016
Какой милый паровозик с человеческим личиком Laughing out loud
Мои дети тоже любят Томаса, конструктор отличный Smile
классный конструктор Smile
Мы тоже щенячий любим))
09.08.2016
Для деток настоящее удовольствие и паровозик чудесный. Smile
Оооо, моя тоже обожает Томаса).
10.08.2016

чем бы дитя не тешилось Big smile
А конструктор понравился.
10.08.2016
ну да, паровозик - это не машинка, забавный такой ))
17.08.2016
какой забавный паровозик ты приобрела Smile
Спасибочки вам за комментарии!!!
17.08.2016
У Мега блокс хорошее качество.
Flo-ra, согласна! Лего не уступает и очень радует, что они совместимы
17.08.2016
Флорентийка, да, это я поняла по отзыву.
17.08.2016
Лего Дупло мы с ребенком просто обожаем, покупаем его регулярно, а вот Томас и друзья были только в старых наборах, найти их крайне сложно.
Muumimamma, тогда точно Мега Блокс вам в помощь - серия Томас и друзья у них популярна сейчас, разные наборы бывают: и большие, и такие маленькие, как у нам
18.08.2016
Не знала, что он с Лего Дупло совместим. Нужно купить такой паровозик сыну Smile
Favorite_Owl, да, я тоже узнала о совместимости этих конструкторов из отзыва на Айреке Wink
19.08.2016
Клевый конструктор!
M_a_s_h_a, и нам он тоже нравится Wink
20.08.2016
А, у меня малыш почему-то Томаса не любит смотреть Laughing out loud
20.08.2016
Мы тоже смотрим карусель Big smile
Но вот к Томасу сын как-то равнодушен. Ограничились одной трассой с этим персонажем))
maryska_66, мой раньше тоже его совсем не любил
La_Sirene, мой сын тоже не фанат этого мультика, смотрит только, если нет альтернативы, но персонажей узнает и радуется, если на маечке, например, знакомый персонаж изображен. Так же и с игрушками
я бы такой сыну купила бы.
красота в простоте, думаю, его не сложно найти в крупных магазинах
22.08.2016
конструктор просто отличный
Ojadore88, может стать конкурентом Лего!
23.08.2016
У меня сыночек тоже такой просил, но уже перешел на роботов и забыл про паровозик Laughing out loud
Дэйзи, мы роботов еще не очень любим, но интерес проявляем уже, а вот к машинкам с глазками охладели
24.08.2016
Какой миленький паровозик Love
25.08.2016
правда клевый, возьму на заметку
qirl4ka, меня эти паровозики поначалу в ужас приводили, а потом привыкла и тоже милахами кажутся
Semmka, у нас к нему особая любовь, когда мультик начинается Big smile
25.08.2016
Классный паровоз. Ещё не встречала детей на своём пути которым не нравился паровозик:)
Miss JuN, а они есть WinkBig smile
28.08.2016
У моего племянника такой же, но у него интереса к паровозику хватило на 2 дня Big smile
Furorius, так очень часто бывает Laughing out loud
13.10.2016
Тооооооомас и друзьяяяяяя!
chedan7a, пропели мы с вами хором Big smile
25.12.2016
Классный конструктор!моей бандитке понравится)
Oblako, если Томаса любит, то точно понравится Smile
15.07.2019
Отличная игрушка. Здорово, что с Лего совместима. Вот где фантазия у ребенка может разгуляться.
  • Не зарекайся от сумы, тюрьмы и покупки очередного конструктора! Мега блокс со скидкой более 80%!
    Я уже писала отзыв на конструктор мега блокс . В нем я сказала, что это наш первый и последний набор. Но как говорится, никогда не говори никогда. Не смогла пройти мимо скидки 80 и купила очередной набор конструктора от фишер прайс.
  • 24.01.2018 - 00:18
    Ктоооо проживает на дне океана?
    Всем привет!!! Я тут немного ударилась в детство и покупаю себе разные игрушки (нет, не для взрослых , а вполне себе детские). В ход идут мягкие игрушки, куклы Барби, настольные игры для дошколят и, конечно же, конструкторы Lego и MegaBloks.
  • 04.01.2019 - 14:13
    🚂 Самый богатый элементами набор из паровозной серии 🚂 Паровозик Томас прилагается) 🚂
    Всем доброго дня! Не будучи знакомыми с мультфильмом о Томасе и его друзьях, мы получили его главного героя в составе конструктора Приключения на острове Содор.
  • 18.04.2019 - 19:25
    Качественный конструктор для самых маленьких.
    Я люблю покупать игрушки на вырост,поэтому уже в полгода у сына появился первый конструктор.Тогда это было больше забавой для родителей,но сыну нравилось смотреть за процессом сборки.И тогда я поняла ,наш конструктор не годится,да он крупный,но поставить два блока рядом проблематично даже…
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 10:36
    First Builders - подойдут и в год, и в два!
    У нас два конструктора Mega Bloks - "Приключения животных" на 20 деталей и "Веселое обучение" на 75. Ребенок начал играть в маленький конструктор еще с года, а к двум годам купили конструктор побольше.
  • 27.06.2017 - 16:11
    MEGA BLOKS, конструктор для мальчиков лет до 5, играем уже 4 года и сыновьям он не надоедает, но при нескольких условиях.
    Здравствуйте! Хочу поделиться рассказом об очень классном конструкторе, который у нас появился в 2014 году, когда сыну исполнился 1 годик. Что понравилось лично мне с первого взгляда, так это то, что конструктор в сумке с прозрачным окошком!
  • 14.05.2019 - 09:18
    Если бы он стоил раза в два дешевле, то получил четыре звезды. Но за его полную стоимость - это провал.
    Здравствуйте! Обычно я покупаю для ребёнка Лего. Но недавно в "Фамилии" увидела этот конструктор. Его полная цена, если верить ценнику была аж 4700 рублей. Потом её понижали. В момент скидки, когда я на него наткнулась, он стоил 1369 рублей. Я в такое верю, но перепроверяю.
  • 01.03.2018 - 04:43
    Одна из любимых игрушек сыночка
    В магазинах сейчас огромный выбор игрушек, очень тяжело выбрать даже взрослому, что уж говорить о ребенке. Для нас покупка конструктора MEGA BLOKS "Вспыш и чудо-машинки" - Вспыш и Крушила (Blaze And The Monster Machines) стала одной из самых удачных. Сейчас расскажу почему.
  • 20.07.2018 - 10:41
    отличный конструктор, развивает мышление, фантазию, подходит малышам, детальки крупные
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Цена - около 8 тысяч тенге. Производитель - Канада. Понравилось, что мелких деталей нет, как у большинства конструкторов, можно оставить ребенка один на один с конструктором. Брала с целью показать ребенку магнитные связи.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 27.09.2020 - 11:43
    Mega Bloks пал в неравной схватке с Lego Duplo. Особенности, возможности, недостатки
    Все детки любят конструкторы: собирать, разбирать, ломать, разбрасывать по квартире. Мамы же ценят конструкторы за пользу для малышей: развитие мелкой и крупной моторики, воображения, усидчивости, терпения.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 12.10.2020 - 02:40